ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Ото ж так оно в жизни всегда.(Если у Вас нет собаки ее не отравит сосед,.....)Нет машины значит не угонят.Но других подстрекать и ставить под угрозу безопасность их собственность это можно.Сколько там уже с территории комплекса ушло в тайгу машин?О толпах пол-гопников бродящих по вечерам молчу.С учетом общего падения уровня жизни,ждем-с бума квартирных краж и разувания машин.Ну и отдельно о вероятном наличии на парковке сторонних машин(не мешканців).Они то же имеют право на придомовую территорию?
     
    Evgenika, Katjywuk, Serjio и ещё 1-му нравится это.

  2. За яким, цікаво, законом? Можете кинути посилання?
    Я є СПІВВЛАСНИКОМ прибудинкової території, в тому числі стоянки. Мені цікаво, який закон зобов'язує мене комусь платити за доступ до своєї власності?
     
  3. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Пешком - пожалуйста)
    Вы же не выламываете дверь в подъезд, если против домофона?
     
  4. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Платить может и не заставят.В вот обмежить достутп.Ст 10-2/2.(установленип правил користування(въезда автотранспорта)),ст7.-5(решение по оплате охраны)
    image.png image.png image.png
     
    Evgenika нравится это.

  5. Ви самі читали, що скинули? Мова йде про рішення зборів ОСББ.
    Ст 10-2/2. - про визначення управителя та його відкликання. До чого тут обговорювана тема?
     
    Учасник нравится это.
  6. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Наличие охраны,как и оплата за нее решается большинством из спивмешканцив будинку.И это же большинство может наложить определенные ограничения для того же доступа или пользования совместным имушеством.А это не в коей мере не ограничивает право собственности (три ключевых его составляющих)
    ИМЕТЬ
    ВЛАДЕТЬ
    РАСПОРЯЖАТЬСЯ
    где и в чем закрытый доступ ограничивает чьи то права собственности?
    И еще:Права и свободы другого человека заканчиваются там,где начинаются мои.


    Я читал.ПочитайтеВы.ришення сборов спивласникив......А про осбб счказано ЯКЩО....
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2016
    Evgenika и fleshka87 нравится это.
  7. fred

    fred Member

    в 1а (3 парадное) некоторые грозятся выламывать, посему домофон не подключают, хотя большинство за и оплатили уже. Ггг. Предполагаю, что так же может быть и со шлагбаумом))
     
  8. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Интересно, это жадность, принципиальность, похеризм?
     
    Evgenika нравится это.

  9. У нас послуги з утримання будинку надає ЖЕК "Європейськи" чи назначений загальними зборами ОСББ управитель? Якщо ЖЕК, то до чого тут закон про ОСББ?
    Ви самі собі суперечите. Прибудинкова територія та стоянка є моєю співвласністю. Я не можу своїм автотранспортом заїхати на свою співвласність (стоянку), тобто користуватися нею за призначенням. І ви не бачите тут ніякого обмеження у моїй можливості РАСПОРЯЖАТЬСЯ своєю співвласністю?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2016
  10. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    почитайте название закона.А потом опонируйте.Это не закон об осбб.А сборы это высший орган управления.У с уважением отношусь к Вашей позиции,но это не повод трактовать по своему даже само название закона.
     
  11. fred

    fred Member

    Непонятно))) Хочется верить, что не первое. Может человек ждал несколько лет пока Евролан раздуплится, но когда пошли кражи поставил квартиру на охрану и тамбурную дверь, и теперь ему этот домофон точно до одного места... Но это всего лишь предположение
     
  12. Читайте прикінцеві положення. Це закон про ОСББ, яке буде в кожному багатоповерховому будинку.
     
  13. fred

    fred Member

    Трохи влізу у вашу дискусію)) право власності - це володіти, користуватись і розпоряджатись. Так от, обмеження права доступу (пішки чи автотранспортом) і є по суті перешкоджання у користуванні (складовій права власності)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2016
    Учасник нравится это.
  14. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Олександр_Удот, я не очень понимаю, с чего сыр-бор. Если у Вас нет машины, почему Вас так волнует, как машины будут пускать? Жилец без машины запросто сможет зайти на закрытую территорию комплекса.
    Вам не нужна охрана? Вам не нужна закрытая территория? Вас устраивают выпивка пивасика у входа в Фору? (сам наблюдал компашку из 5-7 человек) Откуда это жгучее желание не улучшать свою жизнь? Почему вы хотите херово, но бесплатно, чем лучше и не дорого? Почему Вы агитируете за то, чтоб класть большой и толстый на все улучшения комплекса?
    Я вам так скажу, Ваше "я совладелец и мне должны" закончится очень быстро. Ваше право на парковку тоже равно нулю, если мест на парковке уже нет, так же? Вы не приедете, не вытащите чужую машину, чтоб поставить свою. Вам придется смириться. Так же и ситуация с охраной: либо миритесь, либо ходите пешком. Хз, стоят ли 100 грн в месяц этого геморроя. А если решили, что живете в правовом государстве, то у меня для вас плохая новость...
     
    fleshka87, Учасник, peony и 4 другим нравится это.
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    в "Комфорт Тауне" нет ОСББ... там такой же ЖЕК как и у нас...
    и там те кто не платят за охрану:
    - заехать на своем авто в двор не могут...
    - гостей своих... они ходят встречать к забору...
    и все законно...

    к Вашей не посредственно собственности... никто Вам не запрещает доступ...
    а вот к общей собственности... доступ ограничен решением большинства... прописанный:
    - в договоре между ЖЕКом и охранной фирмой...
    - в доп.соглашении к договору между ЖЕКом и владельцами квартир...

    это живой пример из реальной жизни... все работает... полиция не плательщикам ничем помочь не может...

    почитайте их форум... если не верите сектантам :D
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
    Светлан@, fleshka87, lena_5et и 5 другим нравится это.
  16. тут нема ніякої дискусії. Більшість дописувачів - члени церкви\секти забудовника. Їх мета - переконати потенційних покупців,що читають цей форум, як в ЄМ все класно. А також здійснювати тиск на власників та створювати враження, що всі його сусіди готові та хочуть платити (нікому не хочеться бути білою вороною).
    Тому будь-яка аргументація тут позбавлена сенсу. Пишіть лише тоді, коли вам хочеться розважитися, подражнивши тролів) Або в розрахунку на випадкового читача (як ми з вами).
     
  17. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Могут ли большинство наложить определенные ограничения на условия пользования совместным майном?Может ли большинство принять обязательное для всех решение о получении дополнительных услуг на плптной основе?
     
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    тут как раз тот случай... когда доступ к собственности ограничили.. вместо того... чтоб таким "нежелателям" вручить бесплатный ключ и не тратить нервы... ни работников евролана ни владельцев квартир...
     
  19. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Бинго!это для Мантикоры.он поймет.А указание на принадлежность к определенным группам Вот он переход на личности.Как все пердсазуемо.


    Еще раз:Права и свободы других заканчиваются там где начинаются мои.Большинство решило,что нужен домофон.Оставшиеся в меньшинстве должны принять это решение.ну или стать большинством и протолкнуть свое решение.Это одно из фундаментальных основ проживания в коллективе.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2016
    GHORGH, fleshka87, mss и 2 другим нравится это.
  20. Шановний, не поводьте себе як хамовите бидло. З вами розмову закінчено.
     

Поделиться этой страницей