Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. gazon

    gazon Well-Known Member

    Ага РобинГуд. Зарегистрировался и давай творить добро...
     
  2. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    не будьте столь категоричны, Мирон пишет все то, что я и изучала относительно строительства паркинга, т.е. его информация базируется на законодательстве.
    gazon, лицензию отобрать не могут, штраф выписать - да, остановить строительсво паркинга - да, лицензию - нет. тож изучала это
     
  3. BushidO

    BushidO Member

    Судя по форуму, единого мнения среди жильцов по поводу паркинга нету. Вам он не нравится. Это очевидно. Однако, уверен что есть и сторонники такого строительства. Конфликт интересов. Поэтому призывы сию минуту шашкой махать...у меня такое то ощущение что Мирону вот просто недоплатили за что-то. Наступили на любимы мозоль. Да простит меня Мирон если я не прав, но у меня такое понимание его текстов.
     
    irina_f нравится это.
  4. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    я не буду отрицать, что мне не нравится строительство этого паркинга, потому как изначально план территории был совершенно другой, на него и опирались при выборе покупки квартиры, для меня основным критерием был и будет это здоровье и времяпровождение моего ребенка. люди должны быть важнее, нежели "железные лошади". я законопослушный гражданин, я не люблю, когда обходят стороной законы только из-за того, что у кого-то больше денег на это. а насчет единого мнения, понимаете, то что не касается других (паркинг напротив окон, выхлопные газы от 40 машин+припаркованных у подъезда, раскаленная крыша на расстоянии 11.5 м.,) не вызывает интерес к данной проблеме инвесторов.
     
  5. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Скорее в планах просто нагнетание конфликта, а призывы "лицензию отобрать и оштрафовать (как минимум)" - это уже явная провокация конкурентов. Адекватные люди, не кормите тролля! :)
     
    irina_f, Inneska и Robinzon нравится это.
  6. BushidO

    BushidO Member

    Ася, вы все правильно пишете. Люди должны быть важнее машин. Никто с этим не поспорит. Ну а что делать с людьми которые будут радостно потирать руки от мысли что за машиной не надо лишний квартал идти и ее, родимую, из окна, скажем, шестого этажа видно? Ведь они тоже люди. Только с диаметрально противоположным взглядом.
     
    irina_f нравится это.
  7. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    BushidO, как потенциальный инвестор, Вы пишите очень грамотно и отвечаете как в ОП. Повторюсь еще раз: законы надо соблюдать, для того и издаются они, чтобы не было в стране беспредела. Нарушены наши естественные и законные права (строительство любых объектов на придомовой территории, должно обсуждаться на общественных слушаниях жителей прилегающей придомой территории), и мы имеет абсолютное право их отстоять!
    дальнейшая дискуссия абсолютно не имеет смысла, я Вам про законы, а Вы мне про потирание рук, я Вам о здоровье, а Вы - не надо лишний квартал идти. аргументы железные, но они не пересекаются с законодательной базой.
     
  8. BushidO

    BushidO Member

    Ну, к сожалению или к радости, к ОП я не имею отношения ни функционального, ни линейного. Я далек от мысли что смогу Вас переубедить. Вы зрелый человек со своими взглядами. Вы привели свои аргументы. Я, для полноты картины, привел всего лишь один возможный контраргумент. Я уважаю Вашу точку зрения. Она не беспочвенна. Вы, по видимому, уважаете мою. Это и есть нормальная конструктивная дискуссия. В ней и рождается истина (которая как всегда где то in the middle).
     
    Asya нравится это.
  9. Мирон

    Мирон Member

    Ваше мнение мне непонятно, т.к. строительство наземного паркинга явно незаконное !
    Вы скорее всего представитель ПиарСлужбы Акварелей, т.к. мне тяжело себе представить мотивы инвестора Акварелей защищающего самозахват его придомовой территории и организацию на его месте паркинга, причем Вам наверное известно что там планируется и автомойка и автосервис, то есть антисанитария Акварелям будет гарантирована.
    Кроме того такое строительство в любом случае должно быть согласовано с жителями Акварелей и этого микрорайона в виде общественных слушаний и дальнейшего внесения изменений в градостроительную документацию ! И тогда пусть себе строят на здоровье !

    А беспридельничать - нехорошо !
     
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Мирон, а откуда у Вас информация об автомойке?
     
  11. Мирон

    Мирон Member

    Если Акварели построят наземный паркинг - Вы это увидите, что там будет и автомойка и автосервис ...
     
  12. BushidO

    BushidO Member

    Ну, Мирон, в мире много непонятных вещей и вещей, которые тяжело себе представить))) Привыкайте к этому если для Вас это открытие))) Я не защищаю Акварели. У меня есть свое мнение. Я его изложил. Вы не его не воспринимаете. Ок. Терпимо. Если через несколько постов мое мнение совпадет с Вашим, это будет значить что я работаю уже на Вас? Явно не законное – в каком постановлении это у Вас написано? Это Ваше мнение, не забывайте это указывать. Я всегда выступал за ведение разумного диалога, а не за кавалерийские наскоки под призывы жаловаться в Лигу Наций. Про мойку первый раз слышу от Вас. Откуда инфо? Делитесь. Ага..логика..а если построят детскую площадку, то будет зоопарк и бассейн… Логика умиляет.
     
    south и irina_f нравится это.
  13. gazon

    gazon Well-Known Member

    А еще слышал они хотят построить межгалактический портал вместо детской площадки! ) Мирон Вы кто такой? Инвестор?
     
    Elin-Gil, irina_f и Fanny нравится это.
  14. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Строительство паркинга - это факт. Остальное - Ваш вымысел. Думаю, есть смысл писать, если имеются факты, а накалять ситуацию не нужно.
    Повторю вопрос - Мирон - Вы инвестор Акварелей или собираетесь инвестировать или проходили мимо или 'Вы скорее всего представитель ПиарСлужбы не Акварелей'?
     
    irina_f, Северина, Fanny и ещё 1-му нравится это.
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я хоть и поддерживаю тех инвесторов, которые против двухэтажного паркинга на придомовой территории и считаю это определённым беспределом со стороны застройщика в отношении таких инвесторов как Ася, которых это непосредственно касается. Как и тех людей которые возле этого паркинга будут гулять с детьми. Но мне кажется, Вы немного сгущаете краски по поводу автомойки и автосервиса. Это уже мне кажется из области вашей фантазии.
     
  16. Мирон

    Мирон Member

    Покажите мне детальный план центральной части Вишневого в котором есть в этом месте наземный паркинг ???
     
  17. BushidO

    BushidO Member

    Мдя...Извините, а откуда у меня должен быть "детальный план центральной части Вишневого"? Его в метро раздают или как? Или на почту по запросу высылают? Пример с мусорным баком в квартире также неадекватен как и параллель парковка-мойка-СТО. Не вижу вообще никакой связи. Но Вы меня улыбаете. Keep doing)))
     
  18. gazon

    gazon Well-Known Member

    Мирон, так скажите же нам кто Вы, что бы развеять все наши сомнения. Или Вы на этот вопрос принципиально не отвечаете...
     
    Inneska нравится это.
  19. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Я думаю, если такие посты Мирона с обвинениями в адрес других форумчан будут продолжаться, надо вынести это в отдельную ветку и назвать ее - 'Размышления ТРОЛЯ Мирона'
     
    irina_f, Северина и Inneska нравится это.
  20. gazon

    gazon Well-Known Member

    А у вас он есть? Так может скинете нам? Вот мы все и поймем о чем вы все таки говорите.
     
    Robinzon и Inneska нравится это.

Поделиться этой страницей