ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Ander

    Ander Well-Known Member

    • Так, вчера узнавал сколько обойжется МВДшная охрана на квартиру по Киево Святошинскому рну... до 7000 грн. внутряшка, сам передатчик на который заходит 3 шлейфа датчика (как захотите, на разрыв или движения или комбинировано), клавиатура + брелок-кнопка или кнопка в потайном месте для экстренного вызова в течении 24 часов и ежемес. абонплата 250 300 грн. в завис. от этажа.
     
  2. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Соседи, может кто расскажет...данная машина стояла в другом месте, делала отверстия, несколько дней назад ее перегнали на то место,на котором она сейчас. После того как ее туда поставили, там образовался "ручеек" что ли...На фото темного цвета. Прямо с под бура. Сегодня пришли строители раскатали какой то материал почти по всему периметру колтована. А вечером приехали грузовые машины, и начали сгружать како то строй мусор, или кирпич битый... Интересно, что они там "мутят". Или это технологии так надо?) Но в соседних домах без этой подложки все делали, наблюдал за процессом....
    photo_2016-03-03_01-53-02.jpg
     
  3. Ander

    Ander Well-Known Member

    НоуХау, прячем деньги в "строительстве" усиливаем мусором фундамент.... Деньги за Бетон которым должны были заливать, себе любимым на подарки авто квартиры и тп... Строительство это самый лучший способ прятать бабки. Отсюда и соответствующее время суток выбрано для такой процедуры.
     
  4. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    а это вообще безопасно? может обратится к кому то? фото показать...
     
  5. Ander

    Ander Well-Known Member

    Если вы на даче в фундамент вместо бетона со щебнем закинете смесь гипса в перемшку с навозными кизяками и деревянных палок грубо говоря и на этой платформе будете строить 3 эт. дом ?!
     
  6. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    может какая-то смесь, что влагу собирает ? Например, там высокие грунтовые воды , начало "подтапливать". Иных предположений нет, что это может быть.
     
  7. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

  8. Ander

    Ander Well-Known Member

    ну буром работают для забивания свай... если были бы высокие грунтовые воды то до утра бы собралась в котлованчике серьезная лужица
     
  9. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Андре, вам нельзя заниматся стройкой :) "буром работать для забивания свай". Они бурят отверстие под сваи, потом опускают туда каркас из металлической арматыры и заливают бетоном, получаются сваи в земле. А раньше (ну даже сейчас бывает) ставили сваю и просто забивали специальной машиной-молотом, но думаю те кто фото скинули про забивание сваи б уже тут кричали :) оно б им как по голове било, не гуманно так строить.Не знаю как точно работает этот бур но зачастую бурят огромным буром а в нём трубки идут в самый низ бура, там отверстия и подается под давлением вода, вода вымывает пробуренную породу вверх, вот из отверстия и шарашит вода, отверстий будет много а значит и воды, что б не месить грязь отсыпали боем (он дещёвый) и потом по нему возможно и зальют стяжку нижнего помещения.
     
  10. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Да. все логично) но на двух соседних домах, они не насыпали боем котлован....
     
  11. Ander

    Ander Well-Known Member

    Вы знаете, догадался что буром сваи НЕ забивают, а подготавливают скважины для свай и их дальнейшего забивания или отлива. Да, про отлив я не упомянул. Еще раз давайте прочитаем мою реплику.... Неужели я написал --- буром забивать или все же ДЛЯ забивания (дальнейшего процесса), свай.... ?!
    а может они нефть или воду дополнительно ищут? :)
    кстате Тандебёрд (буревестник) пишется правильно Thundebird
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2016
  12. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Не нужно так реагировать, не хотел вас обидеть, так-как нет абсолютно никакой необходимости вам или мне быть гуру в строительстве. (может вы автогонщик или хирург или ещё кто-то)

    Относительно ника, то подход не правильный, это просто ник, без потаённо-переводнических смыслов.
     
    Bayram нравится это.
  13. Ro_Mario

    Ro_Mario Well-Known Member

    Подсыпали, чтоб легче было передвигаться - на сенсацию не тянет!
     
  14. каринель

    каринель Active Member

    Всем привет.Народ у меня такая проблема , постоянно меняется температура воды в горячем кране. На котле выставляю 45 градусов, а с крана течет то холодная то кипяток потом опять холодная в итоге пока наберется ванна воды получается еле теплая. Ето вовсех так или только у меня? Не знаю мастера вызывать или нет.
     
  15. Ander

    Ander Well-Known Member

    Необходимо перенастроить режимы модуляции пламени в горелке, обратить при этом внимание на работу датчика нагрева воды (может даже снять почистить, смазать по новой термопастой и обратно закрепить на трубу) и переопределить давления воды и газа. Вызывайте мастера.
     
    каринель нравится это.
  16. Kvazar

    Kvazar Member

    Похоже на недостаточный напор воды в кране. Вода нагревается до предела, срабатывает защита, котел отключается, и вода становится холодной. Потом снова включается и греет воду. И так по-кругу.
     
    каринель нравится это.
  17. kabaeva a

    kabaeva a Well-Known Member

     
  18. Яна 61

    Яна 61 Member

    З приходом весни все зазеленіє ......дуже радують дерева біля 9-ти поверхівок. Ще 1 ялинки біля 25б,2 п невистачає ;))
     
    Revis нравится это.
  19. Revis

    Revis Well-Known Member

    Згоден, біля дев'ятиповерхівок всі клумби мають деревця і лише одна біля другого парадного (25б) пуста(((
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2016
    Sasha82 нравится это.
  20. tashka2000

    tashka2000 Well-Known Member

    А что в нем нового? Всю дорогу по такому тарифу платила за свет.


    Увидела сегодня выезд с нашей грунтовой дороги на дорогу ведущую на Крюковщину, перегородили. Может наконец дорогу решили нормальную сделать, никто не в курсе? Или просто коммуникации тянут к строящимся домам?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2016

Поделиться этой страницей