ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    соседи пол не сделают это 100%, оно им не надо

    если сделаете шумоизоляцию потолка как рекомендуют тут: http://www.shumanet.ua/zvukoizolyaciya-shumoizolyaciya-sten/ , включая все необходимые подвесы и прокладки, то она будет работать 100%

    я так сделал тонкую стену в спальне, результатом довольны мы и соседи, вообще не слышим друг-друга
     
  2. Nadja

    Nadja Active Member

    Шутка или нет, но поверьте мне из личного опыта, пленка работает. В начале зимы закрыли нижний ряд понорамных окон на лоджии, в результате + 1,5-2 градуса.
    image.jpg
     
    margo+dimas и Gosha86 нравится это.
  3. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Как не старайся им ничем не угодишьdergite men9 7-roим советы не нужны:confused:
     
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    а Вы не старайтесь! Вас не просят.


    если бы проблема была только в этом. проблема в некачественно установленных окнах. дует не сколько из стекол. а из дыр под подоконником, из щелей рам. плюс некачественно утепленные стены в туалете, в ванной и комнатах.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    юлинда нравится это.
  5. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Вы ж не советовали, Вы же шутили
     
    Ledirina, юлинда и akaCruel нравится это.
  6. Nadja

    Nadja Active Member

    Цена вопроса, меньше 100 грн. и немного труда. Клеится не очень просто, получаются складки и небольшие перекосы, но после прогрева обычным бытовым феном все разравнивается, становится как стекло. На внешний вид получается довольно прилично. Конденсата между стеклом и пленкой нет.
    Вопрос некачественно установленных окон она конечно не решает, но временно устраняет, хотя бы на тот период, пока решится вопрос с окнами. Сокращает расход газа на отопление.
     
    Ledirina нравится это.
  7. svako

    svako Well-Known Member

    Кто ходит пешком по тротуару, который по нашей стороне?
    Вас еще не достала эта грязь по колено ?
    20160301_144302.jpg

    а так как обходить на другую сторону тоже вариант, там близко к дороге и в мокрую погоду 100 % вероятность быть образганным с головы до ног, все мы ходим по этой стороне дороги, тут хоть не долетают брызги.


    Есть конструктивное реальное предложение:

    как вы смотрите на вариант, если мы сами для себя сделаем кусочек тротуара в самом проблемном месте, там где больше всего грязи, он возле площадки по продаже машин? (участок на фото)
    участок нечейный, принадлежит сельраде, но ей начхать, от нее нужно будет получить только письменное согласие.

    длина это участка 22,5 метра, ширины нам будет достаточно 1,5 метра

    что скажете?
     
    Smillee, kuzzya, zLOBster и 8 другим нравится это.
  8. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Я за ремонт! Готов участвовать.
     
    svako нравится это.
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    какой бюджет?
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    отлично!
    пока предварительно я сделал просчет в фирме по укладке тротуарной плитке, которая находится тут же рядом с нами, вы ее рекламу наверное все видели когда идете по этому тротуару

    при размере участка под тротуар 22,5 м на 1,5 м , стоимость самой дешевой тротуарной плитки + бордюры + работа по подготовке основы + укладка, общая сумма выходит 16400 грн.

    звучит страшно, но, чем больше людей соберутся, тем дешевле выйдет для каждого, даже если просто 164 квартиры скинутся по 100 грн, то этого будет уже достаточно! в нашем комплексе реально уже заселено и проживает 450-500 квартир (из достоверных источников).

    опять же, нас много и возможно мы придумаем как еще можно удешевить наш проект!

    еще:
    сегодня мне перезвонил директор этой фирмы по тротуарной плитке, после того как он узнал от своих менеджеров что я хочу заняться этим тротуаром он предложил свое участие, формат и размер его помощи он озвучит в ближайшее время, а это значит что бюджет уменьшится!
     
    Anna_tar, Volha, Mr.V и 7 другим нравится это.
  11. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Отлично, а то уже весна и каждый день в садик с садика не охота копаться в болоте! Я так понимаю плитка кладется на песок и что то еще,не в курсе) так можно попросить у застройщика машину песка а сами плитку купим+ работа) думаю он не откажет;)
     
    svako нравится это.
  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    я за идею с асфальтом. Хотя бы не развороруют, и если будут когда-нибудь делать централизовано (а это будет скорее всего асфальт), не так жалко вложений и труда организатора.
     
    svako нравится это.
  13. Rogozov

    Rogozov Member

    Отличная идея! Поможем, чем сможем.
     
    svako нравится это.
  14. sock

    sock Active Member

    раз такие пироги, возможно стоит захватить и участочек возле газовой заправки?
    там тоже трава-болото , которое обходим по проезжей части.

    в целом, за!
     
    svako, Irene, Ledirina и ещё 1-му нравится это.
  15. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Cпасибо за предложение! С удовольствием поучавствую!
     
    svako нравится это.
  16. Vl@d

    Vl@d Member

    Идея отличная!!! Мы с вами!!! :super::super::super:
     
    svako нравится это.
  17. Tama

    Tama New Member

    Добрый день:) у меня также вопросы по предварительному договору дом 10-Д, непонятно отдел продаж говорит дом здан в эксплуатацию, а на официальном сайте Держархбудинспекции нет "декларации про готовність об’єкта до експлуатації " дома 10-Д . А как вы, подписали свой договор?
     
  18. Irene

    Irene Well-Known Member

    Мы тоже "за"! Есть еще участок почти перед комплексом, там раньше было какое-то подобие клумбы - сейчас просто месиво. Но там столб стоит, может, хоть тропку там сделать?
     
  19. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Если вы про участок возле строящегося дома - то не стоит, т.к. застройщик после постройки дома сам там сделает тротуар
     
    Mykser и svako нравится это.
  20. svako

    svako Well-Known Member

    делается основа, снимается небольшой слой грунта, потом песок в перемешку с цементом, все трамбуется и на это уже кладут плитку
    попросить машину песка мы можем, не факт что нам ее просто так дадут, они ж его тоже покупают

    если асфальт дешевле, то надо рассмотреть и этот вариант

    кто может узнать стоимость работа по асфальтированию данного участка ? я тоже попробую узнать стоимость

    я думал про него, но там можно обойти, он не такой большой, а облагородить его тоже будет стоить денег
    если в целом все будут готовы скинуться и на этот участок то давайте!
     

Поделиться этой страницей