ЖК "Щасливий", Петропавлівська Борщагівка, вул. Леніна, буд. 10-Д

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Zлий Rепер Zеник, 10 июл 2015.

  1. alona

    alona New Member

    как вам наши окна.....
     

    Вложения:

  2. bigdigital

    bigdigital Member

    Судячи з фото вікна не такі вже й погані, а от щілини між рамою і стінами в вас велечезні, запінювати треба. В нас якраз у місці зєднання 2 вікон під рамою було видно вулицю, також погано запінено у місцях кріплення рами, і треба виймати розпорки які ставили при вирівнюванні вікна, бо в нас там були шматки облицьовочної плитки і усіляке сміття типо камінців, щілі між якими нормально не загерметизувати. Просто не треба розраховувати на те що для вас все ідеально зробили, треба перевіряти і дороблювати.
    Доречі вже в нас поставили лічильники на воду, тож скоро мають пустити воду.
     
  3. bigdigital

    bigdigital Member

    А чим він аргументував халтуру? Я роблячи квартиру нічого халтурного принаймні з проводкою не помітив. Діаметри проводів нормальні як для квартири а не заводу, та й з’єднання не просто скрутки а ще й пропаяні.
     
    Vl@d нравится это.
  4. santiss

    santiss Active Member

    это кому как повезет, разные люди делали разные квартиры, лично у меня - не вся проводка под розетки 2,5 мм, в некоторых местах 1,5, и после того как ее вскрыли - обнаружилось, что в некоторых местах была повреждена изоляция. Каждый выбирает сам, я все таки решил по новому все проложить, может и зря, но в любом случае много розеток нужно было добавлять или переносить под мои нужды.
     
  5. bigdigital

    bigdigital Member

    Ну це могли бути і наслідки неохайного виколупування проводки з під штукатурки, хоча ізоляція там доволі таки міцна. А те що не всюди 2,5 мм проводка так вона і не потрібна всюди на 2,5. Ви ж не зварюванням вдома будете займатись, сподіваюсь.
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    100%
     
  7. Rogozov

    Rogozov Member

    У нас будет стоять электро плита и электро духовка, туда как минимум 4-е сечение нужно.
    У нас именно такой случай. Я лучше переплачу за электрику и буду спать спокойно!
     
  8. bigdigital

    bigdigital Member

    ого, а те що на квартиру дозволено максимум 25 ампер, Вас не бентежить? Тобто добре що у вас у квартирі не поплавиться нічого, але до лічильника то всеодно 2,5 іде.
     
    svako нравится это.
  9. svako

    svako Well-Known Member

    у вас на площадке после щитка идет провод 2,5 в квартиру :confused:
     
  10. santiss

    santiss Active Member

    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2016
  11. Rogozov

    Rogozov Member

    Мне главное безопасность в квартире. А что по вашему нормально когда 2,5 приходит в коробку 1,5? Я считаю, что нет. В общем, это дело каждого. Лично я люблю, чтобы все было качественно сделано.


    Кстати, у нас воду вчера уже дали.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2016
  12. svako

    svako Well-Known Member

    :) ну вы понимаете что от щитка до квартиры идет 2,5 , далее в квартире вы тянете 4 мм (для безопасности) подключаете туда мощную варочную поверхность, в итоге у вас как минимум расплавится автомат на площадке, а как максимум все сгорит в том щитке :SOS: , хотя нет, автомат не сгорит, он просто вырубится от перегрузки, а поменять на более мощный никто не даст.
     
    Vl@d и bigdigital нравится это.
  13. bigdigital

    bigdigital Member

    Я дуже на це сподіваюсьshaman.
     
  14. svako

    svako Well-Known Member

    развивая мысль про необходимость 4 мм

    если глянуть таблицу сечения медных проводов и допустимой нагрузки ( http://electricvdome.ru/montaj-electroprivodki/raschet-secheniya-provoda-kabelya.html ) , то 4мм провод держит 39 ампер, что в киловаттах 8,5 кВт

    для примера если глянуть электро варочную поверхность, да хоть эту: http://www.gorenje.ua/uk/products/household-appliances/cooking/models/hobs/ect610sc/464537#spec
    у нее суммарное потребление 6,5 кВт, но это если включить все комфорки одновременно (кто-то так включает ?) , а по отдельности, самая мощная всего 2.3 кВт.

    идем дальше, наш стандартный провод 2.5 мм, тянет нагрузку: 30 ампер, а это 6.6 кВт , т.е. на проводке 2,5 мм будет работать эта варочная поверхность с включенными 4 комформками и еще можно включить 100 Вт лампочку :super: , и провод не будет греться.

    вот такая математика.
     
    Vl@d нравится это.
  15. Rogozov

    Rogozov Member

    Каждый все равно останется при своем мнении. Не вижу смысла дискутировать на эту тему.
     
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Здесь выложены не все фото. Проблемы не только в окнах, но еще и в стенах. Окна плохо установлены и установлены, мягко говоря, некачественные стеклопакеты.
     
  17. dimik

    dimik Member

    Ребята у нас в доме есть вода и газ уже,кто знает,когда котлы запускать будут?
     
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

  19. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Вам нужно звонить и договариваться что бы подключили)))платно :)0674684852
     
  20. santiss

    santiss Active Member

    На счет 3го парадного в Жеке сказали, что завтра будут газ пускать, но возможно это и будет сервисная служба по котлам?, сказали нужно обязательное наличие ключа от квартиры или собственное присутствие. А по воде - сегодня с сантехниками встретился - ходили по каждой квартире проверять, открывая краник.


    С 1 марта будут приходить платежки, вот и узнаем гг
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016

Поделиться этой страницей