Ремонт в ЕМ робимо гуртом!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

  1. 85_Liliya

    85_Liliya Member

    Evgenika, не в качестве надоедания, а в качестве совета-довольны ли вы этим творением-теплым полом? Где сделали? Кто делал? Сколько по деньгам? Ставили гребенку под котлом? Если есть еще какието нюансы-напишите! Буду очь вам благодарна! У многих на форуме спрашивала-морозятся!:)
     
    Evgenika нравится это.
  2. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Делала "демо версию" или "эконом вариант". Без особой гребенки и с большими кольцами ибо денег было капец как мало и все в минус. Но даже сей вариант мне приносит кайф и радость. Делал друг который умеет делать хорошо и полноценно, но на это у меня денег не было тогда((( Цена моя Вам ниче н едаст ибо делалось еще 3 года назад даже до установки дверей в квартирах и до заливки стяжки)) и тут мне повезло))
    Могу дать контакты - поговорите.
     
  3. 85_Liliya

    85_Liliya Member

    Дайте! Спасибо!:)


    Вы сделали всю крартиру? Насколько большие кольца?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2016
  4. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Делали балкон, кухню, ванна, туалет и корридор.
    Гардеробку не делала (чтоб было прохладное место) и комнату не делала. Кольца большие и эффект "зебры" присутствует (ступаешь шаг тепло и второй шах прохладнее) но при прогревании все ок и зебристость сглаживается.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2016
  5. 85_Liliya

    85_Liliya Member

    Вы сделали всю крартиру? Насколько большие кольца
    Скиньте номер тел. вашего друга! На вас можно будет ссылаться?
     
    Evgenika нравится это.
  6. Natasha-D

    Natasha-D Member

    1000 гривен в месяц за тепло - это как-то слишком для меня. Расход газа за 3 месяца 260 кубов.
    А вот за электричество за тот же срок 470 гривен, по киловатам сейчас не подскажу, но из техники только электроплита, чайник, ноут и свет 15 вечеров в месяц.


    Если счета за коммуналку больше зарплаты - что-то надо менять в этой жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2016
  7. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Ни в коем случае не рекламирую.Просто в порядке рассмотреть все варианты и выбрать лучший.260 м3/3месяца*3,6грн=312 грн в месяц.откидуем цену готовки и горячей воды получим порядка 65 м3 на отопление это составит 234 грн.На эту сумму можно накрутить 300 кВт на электрообогрев.Это 10 КВт в день.У меня на одну комнату уходило 6,5КВт в день экономия на лицо.При этом как уже указывал в случае использования ночного тарифа,электрообогрев включаем на ночь,газ отключаем.Днем наоборот.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2016
  8. Natasha-D

    Natasha-D Member

    Я просто с ужасом жду сумм за электричество, когда на этой неделе привезут уже холодильник, стиралку и электродуховку. Вот даже новую плиту газовую купила из-за будущей экономии...
     
  9. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Попробуйте начать с лампочек
     
  10. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Лампочки это бомба.Я охерел реально.Во первых меньше нагрузка на линию.Во вторых действительно экономия.Да же по сравнению с так называемыми экономками ЛЭД лампы жрут на много меньше.За два года из около 30 ламп сгорела одна.И то была хоть и ЛЭД на с дешевого сегмента.
     
    Evgenika нравится это.
  11. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    ОТОЖ!!! У меня пока ни одна не сгорела а брались максимум и парочка проще акционных (уже не вспомню).
    Самые злостные трательщики электричества это лампочки и СВЧ и чайники. Все остальное фигня!!!


    ну менять в таком случае нужно абсолютно все!!! У меня в декабре и январе в пики морозов когда я сохраняла свои комфортные +23С за все вместе включая свет и газ и коммуналку выходило порядка 600 грн.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2016
  12. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Брал тоже ЛЕД в эпицентре, там гарантия от магазина 5 лет на лампочку.
    Консультанты обещали, что при перегорании обмен без вопросов, мол, эпик - здоровый магаз, им нет понта за каждую лампочку трястись и делать экспертизы, было ли это перенапряжени, или действительно просто перегорела. Главное сохранить чек/упаковку.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
    Evgenika нравится это.
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Чеки на факсемильной бумаге. Они выгорают, даже если лежат в темном месте... На эту тему даже сюжет по телеку был как-то... Так что, дай бог ,чтоб через 4,5 года вам не понадобились эти чеки)
     
    Evgenika нравится это.
  14. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Согласен. Но все равно эти пускай 2-3 года - лучше, чем ничего.
    + неуверен, но проканает ли ксерокопия?
     
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Может проканает. Хз)
     
  16. зоечка

    зоечка Active Member

    нотариальная - прокананает ))))
     
    Evgenika нравится это.
  17. GRG

    GRG Well-Known Member

    Рассказывали мне о чуваке, который раз в N лет приходил в магазины и просил "обновить" чеки на дорогую технику (для страховки на случай кражи, например). Перепечатывали.
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Тересно, 21 лампочка по 240 грн/шт - дорогая техника или ну его нафиг гемориться)
     
  19. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    в свое время 3 года назад я тысячи 2 ввалила...при курсе 8...
    у меня их тоже 21 и 1 в запасе лежит
     
  20. mrs_post

    mrs_post New Member

    А о каком тамбуре идеть речь?
     

Поделиться этой страницей