ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Ща тебе расскажут.Что то не важно куда и кому ты платиш.Разбираться надо за электрику надА с РовенскойАЭС.А по поводу воды претензии к облакам,поскольку с них идут осадки,ну или все вопросы к юрскому периоду поскольку в те времена зародились артезианские воды.А Ыщо мы мало оплачиваем по сравнению с Ывропой.В общем виноваты мы сами.
     
    Nadyaluna, Макс Барских, natka и 5 другим нравится это.
  2. serjdavidoff

    serjdavidoff Member

    СМС о сборе денег в субботу присылали от Евромиста. Не знаю, может кто-то другой.
     
  3. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Нет.Пока собирает физ.лицо.Назовем условно активист.И если соберет нужную сумму тогда будет движение дальше.Не соберет то просто раздаст их назад.Ключевой вопрос даже не в сумме,а проценте поддержки.Если большинство за,то тогда можно юридически ввести охрану и оплату за нее для всех.
     
  4. serjdavidoff

    serjdavidoff Member

    Это понятно, вопрос в том, как вы относитесь к тому, что бы отвечать за то к чему не имеете отношения?
     
  5. зоечка

    зоечка Active Member

    Я выше так и написала, что в этом случае успеха с этим делом не будет. Только время потратим.
     
    Evgenika нравится это.
  6. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ответ за то, к чему не имеют отношения, это если бы ЖЕКу кидали предъяву касательно некачественных продуктов в магазине... А вода, электрика и газ - это все то, к чему ЖЕК очень даже имеет отношение.
     
    Nadyaluna нравится это.
  7. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    скооперируемся?:)
     
    Evgenika нравится это.
  8. зоечка

    зоечка Active Member

    Не очень поняла вопрос. Имеете в виду, что ЖЭК не должен отвечать за качество услуги, которую предоставляет РЭС/ Водоканал? Думаю, всё же должен.
    Если рассуждать теоретически, то конечный потребитель подает претензию в ЖЭК и ЖЭК возмещает ущерб (это регулируется договором ЖЭК - потребитель). В свою очередь ЖЭК подает претензию в РЭС (у них тоже есть договор между собой) и ждет возмещения от РЭС. Как-то так.
    Хотя это же всё полемика. Повод поболтать. Никто никуда не будет обращаться и возмещать.
     
  9. serjdavidoff

    serjdavidoff Member

    И это всё понятно! Но мы живём не в СССР и РЭСы и ВОДОКАНАЛы это уже давно частная собственность очень не бедных людей, которым плевать на любые "наезды" ЖЭКов и всех остальных.

    Кстати у нашего ЖК перед водоканалом приличный и постоянный долг за воду, так как многие просто не платят за неё. Несколько раз вставал вопрос об отключении водоканалом нашего ЖК.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
    Таша Строгая и Evgenika нравится это.
  10. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Много ума или желания ограничить водопостачання должникам?Пару писем предупреждений и затем замок на вентиль ввода.
     
    Manticore и Evgenika нравится это.
  11. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    я думаю сосед опечатался. За охрану отвечает абсолютно другое подражделение во главе которого действительно серьезный и клиентоориентированный человек (пока сложилось такое мнение)


    итого на утро сегодня 331 голос.... 66200 грн.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2016
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Благо вентиль в общем коридоре, а не в каждой квартире...
     
    Evgenika нравится это.
  13. serjdavidoff

    serjdavidoff Member

    Оказалось перекрывать воду неплательщикам нельзя. Незаконно)))
     
  14. КЛАССНО:super:если так рассуждать,то через пару тройку месяцев без воды будут сидеть и плательщики)))
     
    Evgenika нравится это.
  15. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    или нам и тут придется "докидывать"...
     
    Тома anjel нравится это.
  16. зоечка

    зоечка Active Member

    Это тоже понятно. Но всё же мне кажется, что они там на том уровне как-то друг с другом считаются. Не на уровне ЖЭКов, а на уровне застройщиков. Т.к. новые постройки в Крюковщине с огромным объемом потребления их услуг - это дополнительный поток денег в карман этих очень не бедных людей. Так что не думаю, что там совсем прям никакого влияния на них нет. Но как бы они там между собой не договаривались, наши интересы им до печки :)
     
  17. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А такой вопрос: у всех газ плохенько зажигается? Автоподжиг, загорелось, отпускаешь ручку - гаснет...
     
  18. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Нет. Нормально зажигается.
     
  19. Когда херачишь по 16 часов в сутки на работе, и жизнь сводится к маршруту - кровать-душ-работа - особо некогда следить за вашими позитивчиками и оправдашечками...
    учитывая вашу активность - либо на работе делать нефиг, либо ... ну я уже говорил. рад за вас, в любом варианте хорошо устроились видать.
    хотя мне пофиг, что и как у вас там сложилось...
    а вот не пофиг в рабочую субботу застрять в душе намыленным. и ждать полтора часа без капли воды. позитив? еще бы, ять его... попробуйте. пц как весело, особенно оправдываться перед людьми, что ты не дыбил и не лох... все аж бегом верят, что провода/трубы и куй его знает еще там в очередной раз какого-то хера не выдержало. а после вобще жесть как весело пытаться работать дома под пропадание электрики....
    и куда больший позитив две недели в состоянии хронического недосыпа ловить напор воды, чтобы нормально помыться, желательно теплой водой...
    так что придержите свои колкости и няшечки для других случаев, уже тошно от них.
    по поводу вашего героизма по установлению причин проблем с водой и светом, то идите умойтесь: вы не одни обзванивали сколько угодно телефонов... толку??? в течение дня было куча разных версий. и все одно вранье. и все равно, толку? это решило проблему?!?
    мне чихать, что и где лопнуло, погорело и далее по тексту. я знать не знал и не хочу даже вникать, как это работает. я квартиру покупал для того, чтобы платить за услуги и их получать. и не думать о том, что мне надо бегать за кем-то, что-то узнавать и кого-то понимать. я хочу честно платить, и честно получать. пока есть только первое. а по второй части - постоянные и бесконечные трудности, проблемы, аварии, поломки.... и все решаются, да не решатся... доколе???
    из всего происходящего вывод один: в этой богодельне клиент - ничтожество, и ему можно врать, его можно ущемлять, ему можно что-то обещать, а делать совсем не обязательно. примеров - завались, надеюсь с памятью у вас настолько же хорошо, как и с неиссякаемым позитивом.
     
    fleshka87, Алеся 100, Nadyaluna и 13 другим нравится это.
  20. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    С памятью у меня все ок. Спасибо за беспокойство.
    Не знаю уже хорошо или плохо, но мне квартиру продавал парень который уже уходил и я её у него скорее купила, нежели он мне ее продал. Он был со мной предельно честен. Об охране упоминал но когда и как отвечал с улыбкой, то же и о заборе и о маршрутке. Единственное что на сегодняшний день не выполнено передо мной - договор с РЕС и все еще закрытая вторая дверь подъезда.Далее я передавалась "по очереди" еще 2м мененджерам, спасибо которым за то что мне не сочиняли и не обещали воздушные замки.
    РЕС для меня не столь болезненный поскольку я прилично инвестировала в эконом. технологии в моей квартире (все лампы ЛЕД стоимостью больше 100 грн.за штуку) и свои затраты на свет нынче просто смешные. Плачу 200 грн. раз месяца в 3-4.
    Я для себя сделала правило - жить и радоваться жизни. Скажете дура? Ок. Но мне приятнее жить так нежели Вам вечно на всех обозленных, неудовлетворенных и т.д. Страна на гране финансовой катастрофы и втянута в войну, а вы тут копейки считаете. Завтра послезавтра снарядом раскурочат наш ЕМ как дома как в Донецке и что тогда? За что Вы тратили свою жизнь, молодость и энергию?
     
    Levsha, mss, GRG и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей