ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Вот только не нужно думать, что ты один такой умный, а все остальные дебилы, это заблуждение.

    В воде "с под земли" может быть и грязь, и песок, и железо, и бактерии, и все что угодно. Для этого и существуют станции водоочистки и водоподготовки, чтоб потребителям, т.е. нам с вами, подавать воду нормального качества, которой можно пользоваться без риска для здоровья и техники.
    Природа устроена гораздо умнее, чем может казаться. И если есть "проблема", то есть и средства её нейтрализующие. Баланс и равновесие в природе очень важны.

    Так же и в описанной выше проблеме.
    Если водоснабжение бесперебойное, то и воздуха в системе немного, только в растворенном в воде состоянии.
    "Хлорирование" любым из возможных способов (газообразный хлор, гипохлорит натрия, диоксид хлора) предназначено для обеззараживания воды и препятствования образованию биоплёнки в трубопроводах.

    Что и как нужно делать и какую воду можно подавать потребителям описывается ДСТУ и СНиП.
    Согласен, у каждого своя зона ответственности.
    И если Водоканал отвечает за качество и бесперебойность водоснабжения и водоотведения, то ЖЕК отвечает за внутридомовые сети и обеспечение необходимого напора, т.к. у нас свои насосные станции повышения давления.

    И тут вопрос к ЖЕКу, почему у нас даже когда вода есть, постоянно скачет давление?
    На водоканал можно не сваливать, эта проблема решается исключительно системой управления насосной станции повышения давления.
    Во-первых, нет такого понятия, как "цена воды в Европе".
    Эта цифра может очень сильно отличаться не только в разных странах, но и даже в соседних городах.

    Если интересно, рекомендую ознакомиться:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Water_tariff
    http://www.publicpolicy.ie/domestic-water-charges-in-europe/

    Судя по этим данным, мы платим примерно как в Милане, но существенно меньше, чем в Копенгагене, Гетеборге и Генте.
    Учитывая, что часть тарифа составляет зарплата персонала (просто мизерная у нас в Украине), то логично, что и тариф у нас ДОЛЖЕН быть меньше, чем "в Европе", и это нормально, не нужно этим спекулировать. Однако, это не означает, что имея "меньший" тариф мы не должны требовать нормального качества предоставляемых услуг.

    Кстати, для информации, в Скандинавии (где тарифы наибольшие) качество воды такое, что её спокойно можно пить прямо из-под крана. И люди там искренне удивляются, когда спрашиваешь где взять питьевую воду, говорят что в любом кране питьевая вода, и это действительно так.
    И дома не нужно ставить ни доп. фильтры, ни осмос, ничего!

    Согласен, что это в основном (кроме вопроса давления) претензии к нашему водоканалу.
     
    Nadyaluna, Sovetnik, Evgenika и 4 другим нравится это.
  2. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Пишут процесс идет. image.jpeg Кстати,это насколько я понял это уже третий главнокомандующий в ЖЭКе.Можно уже на аллее возле фонтана портреты выставлять."этапы большого пути" или "Они стояли у истоков"
     
    ittek, Evgenika, vlad-Evromisto и 2 другим нравится это.
  3. mss

    mss Well-Known Member

    "водоканал" находится в 5ти минутах ходьбы от ем.
    кому жуть как интересно что там-сходите, посмотрите, расскажите.
    даю честное пионерское. если по факту окажется что в наших бедах виноват жек...
    могу свидетелем взять громадського активиста и первым пойду завтра с утра с ними ругаться.
     
  4. dalex

    dalex Member

    Спасибо, будем ждать
     
  5. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    А вот по электрике вопросы у нас могут быть только к ЖЕКу, и никакой РЕС, Облэнерго и никто другой тут ни при чем.
    Нам уже три года обещают заключить договор, но воз и ныне там, и есть большие подозрения что вина в этом именно ЖЕКа/застройщика. Видимо не сделано так как нужно, что не хотят договор подписывать и на баланс брать, а значит и ответственность на себя переводить.

    Поэтому и все вопросы по пропаданию света, скачкам напряжения и сгоревшей бытовой технике должны быть адресованы именно ЖЕКу.
    А за "совет" ставить стабилизатор на квартиру можно и послать, потому что по тем же ДСТУ и ДБН должно быть обеспечено нормальное энергоснабжение.
    И трансформаторная подстанция на такой немаленький комплекс должна быть построена нормальная, с полностью закрытым доступом, стабилизаторами, распределителями нагрузки и т.п., а не временный вагончик возле детской площадки.

    Возможно, в этом и загвоздка в подписании договоров.
    И ответственность тут только застройщика.


    P.S.: комплекс и квартиру нашу очень любим, переезжать не собираемся, за охрану уже заплатили.
    Просто хотим, чтоб наш комплекс был Европейским не только по названию и подсветке.
     
    Nadyaluna, Sovetnik, Evgenika и 6 другим нравится это.
  6. mss

    mss Well-Known Member

    не спорю. может это все и так.
    это все равно что сказать.. есть большое подозрение что в наш дом завтра врежется метеорит.
    в индии на дом ведь упал.
    если Вы это выясните. расскажете это как факт , а не предположение..будет польза всем. и Вам лично и ем в целом.
    зачем сотрясать воздух, сыпать обвинениями на уровне "есть подозрения"?.
    сыпьте фактами. виноват-ответит. а так просто треп.
     
  7. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Просто треп - это рассуждения про метеорит.
    Вот какая может быть причина 3 (три!) года говорить, что "у нас все готово", но так ничего и не сделать?
     
    natka, 3anat, mss и ещё 1-му нравится это.
  8. mss

    mss Well-Known Member

    Вам рассказать где офис застройщика? где жек?.
    зайдите завтра, все выясните, расскажите нам.
    от меня пиво-рыба гарантированы..
    а пока все ваши "подозрения" на уровне моего метеорита летают.


    пы. сы. я уже говорил. я-ничем заниматься. не хочу. хочу заплатив то что плачу получить все на тарелочке с каёмочкой.
    с учетом осознания понятия цена-качество ..особых претензий к наполнению тарелочки не имею.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
  9. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Ну вот к чему эта демагогия?
    Так они все прямо и честно расскажут, мол "сэкономили, поставили временный трансформатор, потому что нормальный сделать дорого, а квартир продали еще не так много как надо, поэтому тянем время, вот еще через год, может быть, наверное, построим нормальную трансформаторную подстанцию, тогда и РЭС с радостью возьмет её к себе на баланс, подпишем договора и заживем."
    Так что ли? Наивно.
     
    mss нравится это.
  10. mss

    mss Well-Known Member

    демагогия это всех и вся обвинить на основании "есть большие подозрения".
    на предложение все узнать конкретно, чтоб знать, а не просто предполагать..
    выдать следующее предположение.
    Так они все прямо и честно расскажут, мол "сэкономили, поставили временный трансформатор, потому что нормальный сделать дорого, а квартир продали еще не так много как надо, поэтому тянем время, вот еще через год, может быть, наверное, построим нормальную трансформаторную подстанцию, тогда и РЭС с радостью возьмет её к себе на баланс, подпишем договора и заживем."
    Так что ли? Наивно.

    только без обид. ничего лично против кого либо не имею. просто уже достало это бесконечное "мне должны"


    в общем вышло как то так...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
    Evgenika нравится это.
  11. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Нытье сам не люблю.
    Но есть вещи которые можешь сам сделать, например не только свою машину от снега очистить, но и, вместе с ребенком и его детской лопаткой, прочистить возле подъезда или проходы между машинами, куда трактор заехать не может. Это нормально, и для ребенка полезно :)

    А есть вещи, которые сам сделать не можешь, например энергоснабжение нашего комплекса, тут компетенция/ответственность застройщика, и поэтому "должны".

    И никакой демагогии, только факты.

    Факт 1: энергоснабжение у нас нестабильное, перебои случаются регулярно.

    Факт 2: напряжение скачет частенько, приборы у людей "горят".

    Факт 3: за электрику мы платим ЖЕКу.

    Факт 4: договора с РЭСом нет и за 3 года этот вопрос никак не продвинулся.

    Факт 5: Нормальной стационарной трансформаторной подстанции в соответствии с ДБН у нас нет.

    Факт 6: ни один вменяемый человек/организация/РЭС не возьмет под свою ответственность то, что не сделано как следует и заведомо может иметь кучу проблем.

    Факт 7: никакой официальной информации о том когда ситуация будет исправлена нет.

    ВСЯ ответственность за эту ситуацию лежит только на ЖЕКе/застройщике и только они могут (и обязаны) её изменить. Мы свои обязательства выполняем в полном объеме.
    И надеемся тут на взаимность.

    С верой в лучшее, желаем всем счастья и удачи!
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
    Nadyaluna, Макс Барских, mss и 3 другим нравится это.
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Звонили в ЖЕК. С их слов воду дали.... но давления нет. Не факт, что и к утру будет... Как на работу собираться - хз...

    Водичка пошла... Серенькая....
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2016
    mss нравится это.
  13. Valtec

    Valtec New Member

    Насосные станции домов отрегулированы автоматом отключаться при падении давления на входе ниже 0,5 атм. и автоматическое включение при повышении давления на входе выше 1,0 атм. Если количественно воды на ЖК подаеться меньше чем потребляют жители домов, давление в подающем трубопроводе падает до аварийного отключения. Насосная станция отключается, потребление домом воды падает до нуля давление на входе повышается. И ТУТ снова включается насосная станция. Заметьте днем скачков воды как правило нет. Основная проблема существующих скважин на с. Крюковщина не достаточно. Реконструкция водоснабжения села в прошлом году оказалась косметическим ремонтом. А средства были освоены не хилые.
     
    Katjywuk, Evgenika и mss нравится это.
  14. mss

    mss Well-Known Member

    будем до конца честными и разсудительными?
    поехали.

    Факт 1: энергоснабжение у нас нестабильное, перебои случаются регулярно.
    -нет вопросов. у Вас есть какие либо веские факты , не предположения, почему это происходит?
    это не к тому чтоб придраться к Вашим словам.. к примеру зная точно что это по вине ТП , а не "прыгающей десятки" можно смело "наехать" на тот же жек.

    Факт 2: напряжение скачет частенько, приборы у людей "горят".
    нет вопросов хотя и нет официально зарегистрированых фактов таких случаев. хотя может и есть. я-не в курсе. просто о таковых не знаю. без таковых-ничего никому официально не докажешь.

    Факт 3: за электрику мы платим ЖЕКу.
    по факту да. но открою большую тайну. жек не "делает" электрику. и за нее видимо денежку получает все таки он не себе в карман. а кому то отдает. это типа за батон получает деньги девочка сидящая на кассе.

    Факт 4: договора с РЭСом нет и за 3 года этот вопрос никак не продвинулся.
    что то в этом есть. по факту все верно. а может что то и сдвинулось? я не знаю. а Вы?

    Факт 5: Нормальной стационарной трансформаторной подстанции в соответствии с ДБН у нас нет.
    НЕ СПОРЮ. Я НЕ В КУРСЕ. НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.
    окромя Ваших слов есть какие либо факты? раз так уверенно сказанно .. не с потолка ведь писан факт номер 5.

    Факт 6: ни один вменяемый человек/организация/РЭС не возьмет под свою ответственность то, что не сделано как следует и заведомо может иметь кучу проблем.
    если взять этот факт как просто утверждение, не привязанное к чему либо-тогда нет вопросов.


    Факт 7: никакой официальной информации о том когда ситуация будет исправлена нет.
    может и нет. я ею не интересовался. а ВЫ?
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2016
    Evgenika и _Дмитрий нравится это.
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вы захарили уже... Если все устраивает - то молчите, даже не возмущайтесь. Ели вам понадобились факты жля опровержения очевидной недоработки ЖЕКа, то это лично ваши половые проблемы. Просто не несите херню про хороший и не виноватый ЖЕК. Не имел бы он пользы с наших платежей - хер бы выступал посредником, или кто-то верит в их альтруизм?...
     
    mss нравится это.
  16. mss

    mss Well-Known Member

    я не защищаю жек.
    форум на то и форум .на нем можно говорить как о проблемах так и об их отсутствии.
    пытаться перетянуть одеяло на сторону "плохо", запретом обсуждения "хорошо" по Вашему верный и действенный метод?..
    я считаю надо быть обьективными.
    от тупых , необоснованных наездов кому здесь польза? Вам? мне?
    я о том что "наезжать" надо, можно, нужно. но с фактами, обоснованиями, конкретикой.
    а что мы имеем ? нет воды из за того что в "крюковщинской" насосной ее подающей нет света..
    НАДО УВОЛИТЬ ДИРЕКТОРА ЖЕКА ЕМ.
     
  17. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Когда вы покупаете некачественный товар, вы выясняете отношения не с производителем, а с реализвтором. Так и здесь. Шишки летят на голову начальника ЖЕКа, хотя предьява должна быть кинута застройщику: хули он сжкономил м не сделал все по уму, раз решил построить так дохера домов.
    Народ тут возмущается, а вы своим "а где факты, а лично видели, а проверяли?" чутка бесите тех, кто пребывает в состоянии справедливого гнева. Ведь, по хорошему счету, если бы ЖЕК хотя бы вовремя информировал обо всем то претензий было бы в разы меньше...
     
    Nadyaluna и mss нравится это.
  18. mss

    mss Well-Known Member

    так об этом и идет речь. посмотрите внимательнее.
    3 года одно и то же. балаган на форуме и никакой конкретики.
    вместо того чтоб здесь плакать. приди ты в жек не со скандалом тупым а спокойно, с фактами, доказательствами, прижми их конкретно, будет польза. а так -балаган недовольных.
    типа сернул на форум и пусть потом кто то все решит ему в реальной жизни.
    я уже сказал. ничего делать решать не хочу. довольствуюсь тем что имею.
    раз другие хотят-чего не делают этого там, во дворе?. а стучат по клаве и зырят в монитор.
    многие из "недовольных" что то решили в реале? не для себя лично, а в общем, для решения тех проблем о которых так яростно твердят здесь?
     
    Учасник, Evgenika и _Дмитрий нравится это.
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    ЖЕК иногда шлет смс с информацией, значит такая возможность у них есть. Другое дело, что они это не всегда делают. По вашей логике нужно выждать момент, когда ЖЕК не придет СМС и идти туда С ФАКТАМИ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ? Если вас все устраивает и делать ничего не собираетесь... может перестанете говорить, что делать остальным? Сидите себе и довольствуйтесь нынешним положением дел...
     
  20. я поражаюсь таким людям...ты шо,выше не читал,что проблема в ВОДОКАНАЛЕ?????откуда может ЖЕК знать,что через 5 минут пропадет свет или прорвет трубу в ВОДОКАНАЛЕ?????им чё и экстрасенса брать на работу,чтобы нас предупреждать?:bravo:
     
    Таша Строгая, GRG и Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей