ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Движение по сбору идет нормально.Сходил предложил командору вариант с оплатой тех кто сможет и желает за еще пару месяцев,чтоб для старта хватило грошей.Сказал все гут,пока не треба.Так,что шансы высоки на охорону.
     
    Evgenika, зоечка, masterkad и 2 другим нравится это.
  2. не хочется нарушать идилию и эйфорию по поводу охраны...
    но...
    вот кагбэ все мы видим....
    проблемы с водой...
    проблемы с электрикой...
    трудности с жеком....
    сложности с европейским интернетом....
    вот все так ломонулись бабло сдавать...
    ну да, бабло собирать легко...
    а вот устроит ли нас результат......
    сомнения меня терзают и терзают...
    дело ведь не в 200 грн...
    а в том, что получится на выходе...
    собрать бабло - это 1 % от того, что надо сделать....
    с делами пока плоховато складываеста
     
  3. mss

    mss Well-Known Member

    простой вопрос. практически без иронии ... Вы уже сдали эти самые "не в 200"?
     
    Evgenika нравится это.
  4. И поэтому Вы предлагаете ... (тут можно продолжить фразу)
     
    Evgenika нравится это.
  5. ага, на лабутенах и в *********** штанах)))


    пофантазировать на тему, как круто будет выглядеть охрана в нашем комплексе с учетом опыта.

    а вообще, если бы сознанательность наших жителей была повыше... кагбэ история знает много случаев, когда людям удавалось объединяться и создавать что-то значительно более совершенное и успешное...
    в единстве сила, епта. кому как не нам это знать.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
  6. mss

    mss Well-Known Member

    спасибо. примерно такой Ваш уровень я и предполагал.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2016
    Тома anjel и Evgenika нравится это.
  7. с фантазией у вас все зашибись. а с уровнем еще лучше. так рад за вас, не представляете...
     
  8. Artek

    Artek Member

    Добрый вечер.
    Я думаю, что ни один адекватный человек не откажется от повышения безопасности своего имущества, детей, а также увеличение чистоты жк ( в соседних темах отписывались, что "застукивали" писающих дядь, которые приехали выбросить строительный мусор в ЖК ЕМ....) за 100 грн в месяц.
    С другой стороны нет четких планов об охране самого комплекса.
    Если под охранной комплекса имеется ввиду установка шлагбаума , тогда тем у кого нет автотранспорта, нет резона платить за охрану по понятным причинам.
    Если под охранной комплекса подразумевается создание закрытой территории, тогда стает вопрос, как это будет достигнуто? Закроются парковки? Сомневаюсь, что магазины и GYM будут рады такой перспективе.
    Как минимум человек платящий за охрану должен понимать за что именно он платит и что с этого он получит.

    Если планируется охрана комплекса по пропускам, как в ЖК Паркове Мисто (полностью закрытая территория, вход по пропускам, патрули....100 гривен в месяц...), тогда большинство обеими руками будет за. А пока что непонятно за что сдаем деньги и что с этого получится. Сдать ради того, чтобы сдать? ;)

    пЫсЫ... А что значит "Охорона инфраструктуры першои черги" ? А как же вторая? :))
    пЫсЫсЫ. Охотникам на ведьм. Если что я за охрану :D
     
    Evgenika нравится это.
  9. Pasparty

    Pasparty New Member

    Недели две назад я прописывал те-же вопросы. Согласен с Artec. Как по мне то все можно было организовать намного проще. Довести до жителей ЖК какая охранная компания будет заниматься охранной, что будет охраняться и что планируется сделать ( шлагбаумы, заборы, патрули, камеры и так далее ) после выставить счета всем жителям ЖК. Первый месяц можно с увеличенной суммой для запуска проекта. А дальше я думаю что если все открыто и прозрачно люди кто заинтересован в охране сами заплатят по счету. Пока что все непрозрачно и не понятно за что отдаешь деньги!!!Как минимум человек платящий за охрану должен понимать за что именно он платит и что с этого он получит.
     
  10. зоечка

    зоечка Active Member

    магазины и другие коммерческие площади предусмотрены для обслуживания потребностей ЖК. Что касается и парковки, и детских площадок. Инфраструктура заявлена застройщиком, в т.ч. на сайте. Именно "инфраструктура комплекса", а не строительство магазинов для села. А в GYM не жильцов ЖК на пункте охраны можно пропускать по карте клуба, а машины пусть паркуют вдоль дороги.
     
  11. Dest

    Dest Active Member

    :wall:
     
    Evgenika нравится это.
  12. зоечка

    зоечка Active Member

    Вас комфорт посторонних людей волнует больше, чем жильцов ЖК? можете устутить им свое паркоместо.
     
    Manticore нравится это.
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Да хватит балаган разводить. Дайте 200 грн и посмотрите, что из этого выйдет. Не понравится - не будете потом сдавать. Уже пытались идти по пути "а расскажите, что будет, а мы подумаем"... Ничего из этого не вышло. Судя по их смс, то сдали на охрану 80% необходимого, чтоб запустить службу. Это около 400 квартир... А в первой очереди их, как я понимаю, более 2000... Ребята, о чем мы тут говорим, если сознательных менее 20% Кому рассказывать, кто будет принимать решение быть или не быть?
    За воду/свет/газ все исправно платят? Вопрос риторический... так что, нечего говорить, что если красиво распишут про охрану, то все будут за нее башлять...
     
    Таша Строгая, GRG и Evgenika нравится это.
  14. Artek

    Artek Member

    Совершенно верно.
    От 230грн в месяц можно установить в квартире GSM сигнализацию в охранном ведомстве с выездом оперативной бригады в случае срабатывания. В контракте прописывается даже материальная ответственность (хоть какая-то).
    Поэтому, если речь идет ТОЛЬКО об установке двух шлагбаумов и двух охранниках в будках, которые ничем никому не обязаны в случае порчи имущества/ краже и т.д., тогда данная охрана не нужна. Так как ничем другим, кроме как нажатием на кнопку, она заниматься не будет. Может еще по телефону будет говорить.

    Dest

    Если территория закрытая значит она должна быть закрытая для всех посторонних. Иначе это будет не охрана ЖК ЕМ, а проходной двор.


    Manticore
    Мне нравится ход ваших мыслей. Человек должен заплатить за что-то, но вот за что никто не знает. При логичном вопросе КАКИЕ услуги будут оказаны НИКТО не может дать ответа...
    80% необходимого ДЛЯ ЧЕГО ? :)))
    Дайте мне пожалуйста 100 000 грн. Хватит балаган разводить )))))

    Как говорится: на нет и суда нет :D
     
  15. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    уже 10000 раз отвечено было и опять одно и то же....
     
  16. зоечка

    зоечка Active Member

    Это Вы, наверное, имеете ввиду абонплату. А установка еще в тысяч 10 обойдется...
     
    Evgenika нравится это.
  17. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    ВОТ ВОТ!!! Вы меня опередили!!!

    А ежель в квартире какая животинка водится то + дополнительные примочки чтобы уменьшить чувствительность оборудования и исключить ненужное срабатывание)
     
  18. Artek

    Artek Member

    2. Пультовая охрана

    (в стоимость услуги входит обслуживание, реагирование и материальная ответственность)
    Есть дешевле.
    Так вот у меня возникает логичный вопрос. Платить непонятно кому и непонятно за что тому человеку, который НЕ НЕСЕТ материальной ответственности за мое имущество и в случае кражи скажет:
    - А кто...кто...кто это сделал? Ну надо же...(с)

    Или же платить за охрану своей квартиры и знать, что в случае срабатывания сигнализации выедет машина и проверит, что же там случилось.

    100грн*12=1200 гривен за шлагбаум или 250*12=3000грн за охрану.


    http://sirius.kiev.ua/
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2016
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Так можете сходить пообщаетесь с теми, кто собирает деньги? Оговорены были шлагбаумы, видеокамеры, пешие патрули, обдумывается тема с закрытием территории со стороны поля.
    Рассказать, что это даст? Пожалуйста:
    - парковать авто будут только жители ЕМ, не стройбригады, которые тут прописались;
    - быдло, бухающее на лавочках или возле парадных, дважды подумает делать ли это под объективом видеокамеры или при наличии охранника;
    - опять же, это быдло будет местное, а не залетное...
    - ваши дети смогут запросто сходить в магазин

    Касательно GSM сигнализации за 230 грн - это охрана вашей квартиры, а не безопасность комплекса в целом, не путайте. Ваша сигнализация не обезопасит детей на детской площадке и т.д. и т.п.

    Вы последние 25 лет платите за что-то. Кто-то из вас разобрался в тарифе на газ/воду? Какая там себестоимость, а какая прибыль? Нет... С этими конторами вам тягаться силенок не хватит, а тут, на форуме, по возмущаться и показать, что ты нихренасебе сознательный и не собираешься покупать кота в мешке - это запросто...
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
    divikon, _Дмитрий, gamelin и 4 другим нравится это.
  20. Artek

    Artek Member

    2. Акция для квартир


    • Абонплата – от 250 грн./мес.
    • В стоимость услуг входит полный спектр - обслуживание, реагирование, материальная ответственность
     

Поделиться этой страницей