Новостройка по ул Пивденна 7 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Иринка, 12 дек 2011.

  1. Lina

    Lina Well-Known Member

    Дарья нравится это.
  2. Дарья

    Дарья Active Member

    Только что были на стройке, сказали, что планируют в июле начать оформление, чтобы до сентября уже заселить дом.
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Якшо так - то ви і Боголюбова 6 доженете. хоча по різниці в готовності будинків - наврядчи. А по 6 будинку вже ключі обіцяють до кінця червня. Такщо краще особливо не надіятись - щоб поітм так обідно не було.
     
  4. Дарья

    Дарья Active Member

    Обидно не будет, потому что надеемся на сентябрь, так как на оформление денег нет :)


    А до сентября можно заработать еще
     
    Иринка и Lina нравится это.
  5. Lina

    Lina Well-Known Member

    Очень оптимистичный прогноз:) А вы внутрь дома заходили? Какие там работы ведутся?
     
  6. Дарья

    Дарья Active Member

    Внутрь не заходили, времени не было, но сказали, что штукатурят.
     
    Lina нравится это.
  7. Серега

    Серега Well-Known Member

    Ого как быстро. А проводку в доме у вас уже всю развели?
     
  8. Дарья

    Дарья Active Member

    на счет проводки не знаю, но трубы на воду уже положили.
     
    Lina нравится это.
  9. Иринка

    Иринка Active Member

    у меня 2-й подьезд , 3 - й этаж- так проводка уже есть:)
     
  10. Natasha

    Natasha New Member

    Всем привет! У моих родителей двушка во втором подъезде. Недавно ходили в квартиру. Первое разочарование - изначально план был с раздельным санузлом, построили - совмещенный. Для родителей - этот вопрос был принципиальным. Казалось бы, Бог с ним с этим санузлом, да вот коридорчик к кухне из-за него по ширине прохода сантиметров 70- макс.80 получился. Думаем, еще раз идти с рулеткой и все замерять (т.к. я пока своими глазами не видела, сложно представить как разминуться в 70 см проходе). На вопрос о совмещении - сказали, что таковы были пожелания жильцов (интересно каких, если нас ни о чем не спрашивали :( ) вобщем, очень расстроились. Интересно послушать, что у других с планировкой?
     
  11. Мария Л.

    Мария Л. New Member

    а я была недавно внутри дома, так идут полным ходом внутренние работы. сказали, что скоро перевезут оборудование из дома на Боголюбова 6, так еще быстрее все пойдет. А по планировке все ок, никаких нововведений своевольных со стороны застройщика не было. Тем более, что я предупредила, что "меня планировка устраивает, если будете что-то менять - сообщите, пож."
     
    Lina нравится это.
  12. genyov

    genyov Member

    Вы не спрашивали ,когда можно начинать делать ремонт?
     
  13. Мария Л.

    Мария Л. New Member

    Вообще, по законодательству можно делать ремонт в квартирах только после сдачи дома в эксплуатацию. если делать раньше, то можно столкнуться с массой неприятных моментов. Поэтому даже не интересовалась этим вопросом )
     
  14. Natasha

    Natasha New Member

    Небольшой фотоотчет за сегодня: IMG_0673.jpg
     
    Dmitry, genyov, Иринка и 4 другим нравится это.
  15. Oleksandr

    Oleksandr Active Member

    Natasha,
    Есть такой нюанс. У меня также, в 3-м подъезде изменили планировку санузла с раздельного на совмещенный. Менеджер аргументировал это не пожеланием инвесторов, а решением застройщика. Я не стал особо спорить, т.к. сам подумывал о совмещении потом для удобства и красоты. Тут есть плюсы и минусы для обоих сторон. Для застройщика плюс в том, что он экономит 20 кирпичей и упрощает себе задачу по разводке коммуникаций. :) Для нас с вами плюс в том, что есть возможность сэкономить на одной двери и сделать большую красивую ванную. Если для кого-то это принципиальный вопрос - стоит поставить его ребром перед застройщиком. Думаю, Вам не откажут и конкретно вашу квартиру сделают с раздельным санузлом.
    P.S. Насчет изменений с корридорчиком в кухню не заметил никаких изменений.



    Может кому-то интересно, как в нашем доме разводят трубы и проводку.
    Провода, кстати, очень хорошие заводят в квартиры - медные с нормальным сечением. Трубы полностью пластиковые.
    IMG_20120510_111235.jpg IMG_20120510_111317.jpg IMG_20120510_111538.jpg IMG_20120510_111556.jpg IMG_20120510_112222.jpg
     
    Svetalana, Виталик, Fell и 4 другим нравится это.
  16. Natasha

    Natasha New Member

    Вопрос ребром не поставишь. Там все проще: нравится - берите, не нравится - вернем деньги :) По бумажкам план квартиры ведь не утверждался, только квадратура.
    Я вот тоже уговариваю оставить совмещенный. Хотя стену в ванную придеться все-равно перекладывать своими усилиями:build: из-за очень узкого коридора.
    На стройке пообещали оставить даже кирпич на перегородку + не штукатурить стену (чтобы двойную работу потом не делать). Вобщем, еще не все так критично.
     
  17. Дарья

    Дарья Active Member

  18. Lina

    Lina Well-Known Member

    Зато будет не похож на остальные:) Думаю, краска еще сохнуть будет и цвет тогда увидим
     
  19. greench

    greench Well-Known Member

    Дарья, это не краска :) . Это поверх пенопласта замазывают, а потом сверху еще будет краска.
     
  20. Alex777

    Alex777 Member

    пусть и вправду в другой цвет покрасят!как то приелась раскраска всех домов - одинаковая.
     
    Lina и Oleksandr нравится это.

Поделиться этой страницей