Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. seven

    seven Well-Known Member

  2. max.vornovskykh

    max.vornovskykh New Member

    Соседи, сколько будем смотреть молча как убивают первы этаж? Каждый раз строители ерзают мешками по стенам, профилями по лифту... Всем по барабану? Как так, ведь все убито уже, мы же все вкладывали в это деньги, а лифт реставрировать точно никто не будет... давайте хоть весной скинемся на краску и покрасим стены на первом этаже, да вкрутим лампочки?
     
    seven, Liona, ТатьянаЛ и ещё 1-му нравится это.
  3. seven

    seven Well-Known Member

    На краску никто не скинется, красить стены никто не будет! - Большинство контингента в доме таковы (ПоБаробану)... к сожалению!


    Соседи, может кто в курсе, чей мусор у входной двери прямо на эстакаде лежит уже 4 день?? (2 подъезд).
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
  4. arktika

    arktika Active Member

    На 10 етаже 2 подьезд живут нелюди просто. Мало того что мусорят везде и не убирают за собой,двери не открываю (продолжая шуметь),ручки на дверях с мясом вырваны (дома не хватало). Двери хлопают что ночью что днём не выносимо спать. Зато 10 етажу насрать на людей
     
  5. ТатьянаЛ

    ТатьянаЛ New Member

    Уважаемые жильцы, соседи дома Боголюбова, 8. Когда я читаю на форуме, как безответственно люди относятся к своему имуществу – удивляюсь. При входе, на 1 этаже лампочки не горят, за уборку вообще сказать нечего. В абонплату за квартиру, согласно тарифам, входит СУХАЯ уборка лестничных клеток 1 раз в неделю (пункт 1), НО почему то, посмотрев на состояние лестниц, смело можно сказать, что уборкой и не пахнет, лампочки, если они перегорели, они обязаны менять (пункт 10)!!! Когда подписывали договор, особенно никто не вчитывался в услуги, которые предоставляет ЖЕК. Но как выясняется нас просто развели с уборкой…..за услуги диспетчера оплата 0,2130 (пункт 12), лучше половину этой суммы внесли в оплату за ВЛАЖНУЮ уборку. P.S. В других жеках, государственных, Сухую уборку предоставляют с 1 по 3 этаж каждый день, с 4 по 9 - 1 раз в неделю, а ВЛАЖНАЯ с 1 по 3 этаж 1 раз в неделю; с 4 по 9 - 1 раз месяц. Я это пишу для активных и не безразличных жильцов! Согласно договора, мы имеем право изменить условия договора (пункт 7.1) Но это нужно было сделать в ноябре м-це подав письменно заявление! ИЛИ собравшись вместе, идти к директору, выдвинув свои требования, в противном случаи ВСЕГДА можно разорвать договор и перейти в другой жек на обслуживание!!!
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
    Liona, alina_bogolubova8, nonik и ещё 1-му нравится это.
  6. ТатьянаЛ

    ТатьянаЛ New Member

    P.S. Сегодня подала заявку в Жек на замену лампочек на 1 этаже, 2 подъезд - посмотрим результат :)
     
    nonik и seven нравится это.
  7. Mif

    Mif Active Member

    Я скидываться на краску или лампочки точно не буду, поскольку это бесполезное дело. С быдлом на 10-м этаже не раз ругался. Жду когда там кончится ремонт и заселится хозяин, который от меня узнает как это шуметь с утра по выходным и в будни по вечерам.
    Никто не подскажет телефон для заказа ключа от домофона, а то быдло наклейки пообрывало.
     
    nonik и arktika нравится это.
  8. Позвоните начальнику ЖЕКа Оселя, попросите его прислать маляра с краской.

    Я с 12-го дома и у нас уже тоже "убили" парадное стройматериалами.Ходила к начальнику, он пообещал в апреле прислать человека с краской. (или когда уже будет теплее,что б краска нормально высохла)
     
    alina_bogolubova8, nonik и seven нравится это.
  9. ТатьянаЛ

    ТатьянаЛ New Member

    УРА, ЖЕК откликнулся на просьбу!!! Полы моют!!! Лампочки меняют!!!
     
    alina_bogolubova8 и seven нравится это.
  10. Не ровняйте всех под одну гребенку. Не все на 10 этаже нелюди и быдло=) На самом деле мусорят, шумят и создают беспорядок строители, помню по своему опыту, не всегда удается за ними уследить. Еще хуже грузчики, наемные работники... Но я думаю, что любую проблему можно решать с хозяином квартиры в нормальном диалоге. Хотя бывают разные экземпляры.... В любом случае, не стоит оскорблять всех жителей 10го этажа, неприятно это читать. И да, для тех кто любит язвить тут - я с 10го, и нет, ремонт я не делаю =) :):):)
     
  11. Mif

    Mif Active Member

    НОРМАЛЬНЫЙ хозяин думает о своих строителях и соседях, а про мусор так тем более!!!
     
    Liona нравится это.
  12. Liona

    Liona Active Member

    Начинаю быть солидарна с Mif по поводу названия некоторых соседей быдлом. Когда человек себя ведет подобным образом, других слов нет.
    Для себя сегодня сделала открытие почему ободрана стена слева от входной двери в подъезд, на уровне ручки: идет себе человек (хотя, у меня есть другое слово) в подъезд, ключа от домофона у него нет (денег на квартиру нашел, 50 грн на ключ не нашел....бывает), со всей дури дергает дверь, но с первого раза не получается открыть (силенок маловато), и тут для открывания двери человек подключает ноги...
    Упершись левой ногой в стену, двумя руками дергает дверь и вуаля, сэкономил 50 грн.
    Честно говоря, так ведут себя быдло.

    Хахрена нам домофон с магнитным замком? Я за то, чтобы дверь подъезда закрыть на ключ, выдать ключи жильцам...и все. К кому приходят гости, не самая большая проблема спуститься. Раз уж на консьержку семейный бюджет многие тратить не хотят.

    Пользуясь случаем хочу передать привет тому персонажу, который с прошлой пятницы поставил свой строительный мусор возле входа в подъезд! Предлагаю отметить недельный юбилей мусора всеми соседями!
     
    Fell, ТатьянаЛ и seven нравится это.
  13. Все верно, историю с открытием двери нормальной не назовешь, и в данном случае человек реально ненормальный. Но я сказала не о том, что в нашем подъезде живут святые, а о том. что некоторые тут считают, что на 10 этаже собрались ужасные мира сего. Это не так, все кто сейчас живет совершенно адекватные люди=)
     
    seven и Liona нравится это.
  14. arktika

    arktika Active Member

    Ваши строители на 10 етаже плохо очень ведут себя и им насрать на тех. Людей которые тут живут. Не раз видела как насырали в лифту своими строй материалами и первый етаж и не убирали за собой. На своём етаже грязь развели и ручки повыдирали с корнем. Двери всю ночь хлопают а всем насрать. Зато люди давайте скинемся поубираем и покрасим. (Ща только штаны подтяну) а по поводу договорится не шуметь : Соседка ходила стучала звонила ей дверь не открыли а только погромче музыку включили. Так что вот так. Строителей наняли так смотрите за ними!
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
  15. seven

    seven Well-Known Member

    Самое интересное, что никто не знает чей мусор на эстакаде!.... И кто постоянно свой бытовой мусор кидает в урну у входной двери? .. Сегодня смотрю даже урну Аптеки завалили пакетами! ...
     


  16. Ясно, с вами разговаривать бесполезно, вы вбили себе в голову эту мысль и не в состоянии вести конструктивный диалог. Могу Вам только посоветовать перечитать мои сообщения и попытаться понять что я хотела сказать. И еще, вспомните свой ремонт и своих строителей, как они заносили материалы, как работали и т.д. Уверена, что все было не так идеально, как вы требуете от других. Но да, чистоту поддерживать нужно, согласна.

    А по поводу скинуться - я не против. Мне совершенно без разницы кто засрал подьезд. Важнее заходить и видеть красоту, а не думать каждый раз что все вокруг козлы и теперь мы так галимо живем!


    Ну мусор явно тех, кто сейчас еще делает ремонт) Нужно просто найти хозяина и уточнить в курсе ли он, что его мусор вынесли и оставили под подьездом.
    А с бытовым, рельно свинство. Люди, пройдитесь 200 метров к мусорке, здоровее будете!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016
  17. seven

    seven Well-Known Member

    Мне как-то в голову это пришло!..... Спасибо за инструктаж!
     
  18. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Со строителей взять нечего. месяц-два-три и их не будет. Учитывая, что в нашем доме жильцы так и не организовались для того, что бы нанять консьержек, первые этажи выглядят, как свинарник. Пол, стены, лифты - все убито. Но грязь в коридорах - вина хозяевов. После ремонта в своей квартире нужно драять плитку перед входной дверью. Позвонил в Жек с просьбой поубирать на своем этаже. Очень удивился, когда мне ответили "у вас убирают". По камерам посмотрел, что действительно тетенька с Жека мыла пол шваброй с влажной тряпкой (а не веником сухую уборку, как прописано в договоре). Но результат от этого нулевой - плитка не выглядит чистой. А все потому, что наносив с улицы смесь талого снега в перемешку с солью или песком обувью, колясками, детскими велосипедами и .д., никто из этажа не удосужился убрать перед своей же дверью. Всюду засохшие лужи и грязь. Каждый раз, когда убираем свою квартиру, всегда моем свой участок коридора. Если бы так делал каждый, вопрос о чистоте бы отпал сам собой.
     
    Fell нравится это.
  19. seven

    seven Well-Known Member

    Я надеюсь, это вы не про первый этаж!
    Хозяевам с превого этажа только посочувствовать можно!!!
     
  20. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    нет, не про первый. без консьержей со швабрами с отжимами и кучей моющих средств у нас никогда не будет чистоты на первом этаже и в лифтах.
     
    Fell и seven нравится это.

Поделиться этой страницей