ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Немного полезной информации для тех, кто ездит утром маршруткой от обойного рынка в обе стороны.
    Ждал маршрутку в направлении Ашана где то в 8,40, смотрел как группа из 5 циган малолеток пресуются исключительно в забитые маршрутки и потом из них выходит, в итоге после очередной запресовки они выбежали и забежали в другую маршрутку, секунд через 5-10 из первой выбежала девушка с растерянным видом и фразами "та где же он выпал". В результате мне получилось вытащить одного из пяти из отъезжающей маршрутки и вернуть телефон, остальные дали деру через окружную, где как я понял стоял их старший, он им махал и звал. Пойманный сдан патрульным.
    Смотрите за карманами...
     
    kuzzya, Den15, Adelaida и 10 другим нравится это.
  2. Mykser

    Mykser Member

    Взято із фейсбуку із групи Петропавлівка/Чайки https://www.facebook.com/groups/pborchshayka/?fref=ts

    Добрый день всем!
    Хочу поделиться с Вами радостью. В нашем селе появилась первая независимая газета «Петропавловский корреспондент».
    Это газета о нас и для нас, о людях и для людей, о селе и для ее жителей.
    Газета бесплатная. Учитывая сложность в раскладке газеты по почтовым ящикам (закрытые парадные, много не заселившихся квартир), номера буду выкладывать в группе.
    Первый номер уже увидел свет, с удовольствием предлагаю с ним ознакомиться (ссылки на закачку ниже, также есть файл в формате .pdf ).
    Редакция принимает статья, заметки, идеи, вопросы. Приглашаем к сотрудничеству журналистов и всех пишущих активистов.
    Будем Рады вашему участию!!!
    http://www.ex.ua/210964853973
     
    kuzzya, Adelaida и Irene нравится это.
  3. Добрый вечер соседи. Знакомая (хорошая, порядочная и аккуратная) пара ищет для себя однокомнатную квартиру. Может кто-нибудь сдаёт ? Или есть информация и контактные данные соседей, которые сдают ? Заранее огромное спасибо
     
  4. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Кто там интересовался тарифами? теперь разница минимальная между домами, зато отличная прибавка к квартплате. Дом 10А - 5, 36 с июня!
     
  5. юлинда

    юлинда Active Member

    нифига се, откуда такие суммы. Называется понеслись. Очень интересно наши жильцы проглотятэто и будем платить по таким тарифам, или все же будем чтото предпринимать?
     
    voyt нравится это.
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    "Что-то", это что?
    Сплошные лозунги. Какое конкретное предложение?

    При таком тарифе, видеонаблюдение и охрану, лично нам, оплачивать будет уже дорого. Я, наверное, буду против введения этих услуг.


    А насчет повышения, конечно во всем виноват Застройщик. При повышении цен на электроэнергию, он просто обязан покрывать разницу за эксплуатацию лифта и освещение. А, возможно, и за вывоз мусора (не знаю, дорожает ли эта услуга. Но не удивлюсь, если дорожает).
    Это сарказм, конечно проверить обоснованность тарифов нужно. Хотя от того, что доказали необоснованность тарифов на газ, вроде ничего не поменялось....
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    margo+dimas и sock нравится это.
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Честно говоря, судя по разговорам, Застройщик виноват во всем- в том, что не просох дом, в том, что квартиры рядом не заселены и дома холодно, близко мусорные баки- плохо, далеко- тоже плохо, украсили двор, фонтан-вообще, пипец как ужасно- сосед видит, а я нет. Растут цены- прямая вина Застройщика.

    Посмотрите вокруг. Кругом что райские кущи и только наш комплекс в г......е?
     
    margo+dimas, Den15, Снежинка и 2 другим нравится это.
  8. юлинда

    юлинда Active Member

    Отличная позиция, называется у меня все хорошо, а остальные себе проблему видят в том что им холодно, что у них большой расход газа, что они платят как юр л у ица, в этом вообще виноват не застройщик, он хороший, будем его теперь хвалить потому что у Venlena все хорошо и она всем довольна. Так Вам болше нравится?
     
  9. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    1. Значит они сменили время посещения маршруток. Т.к. я тоже 3й мужичков-цыган запрыгивающих и выпрыгивающих поздравил с наступлением весны. Они возмущались, но резко испарились. Это было пару месяцев назад.
    2. Сегодня в 9.05 на остановке м.Берестейская работала группа из 3х цыганок.

    Девушки, парни - если видите цыган - поздаровайтесь с ними, погромче, это привлечет внимание окружающих, а оно им не надо. Они сразу уйдут. Это то самое малое добро,что можно сделать.


    Соседи!
    1. На дверях 10-А первый подъезд. ВИСИТ кусок газеты, где расписана тарифная сетка. Кто в этом разбирается - сфотографируйте и проверьте тариф.
    2. Мы может отказаться от части услуг, которые входят в стоимость. Это снизит стоимость на квадратный метр. Попросите в ЖЭКе "расшифровку".
    3. Осторожно. В Лэсике много просроченного товара. Уже триджы делал замечание и просил книгу жалоб (которой не оказалось у продавцов). Покупая в Лэсике проверяйте дату продуктов, ведь просроченный на 10 дней товар легко может привести к отравлению.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    kuzzya нравится это.
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Да, мне нравится моя квартира, прошу прощения за это. Хвалить Вам или ругать- дело Ваше.
    А что мне НЕ нравится, так это пустословие, без конкретных предложений и действий. И да будет Вам известно, Venlena, точно так же платила за электроэнергию, в период передачи дома на баланс Киевэнерго. И в прошлом году, точно так же вытирала окна от конденсата и смотрела на лед внизу окон. И расход газа, в прошлом году, был гораздо больше. Вам тут писало много людей- подождите когда просохнет дом, заселятся квартиры вокруг, поменяйте фурнитуру и уплотнительную резину на окнах, пару раз пригласите настройщиков окон, проветривайте. Я это все сделала...
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
    margo+dimas, Den15 и Снежинка нравится это.
  11. Irene

    Irene Well-Known Member

    Мне тоже нравится моя квартира. И фонариками я хожу любоваться каждый день. А летом буду ходить к фонтану и опять делать ремонт в отдельных участках квартиры из-за сырости и плесени. Но к изменению тарифов, так же как и к некачественным окнам, Застройщик имеет самое прямое отношение, извините...
     
    Снежинка и akaCruel нравится это.
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я просто хочу сказать, что претензии иногда тут звучат смешные.
    Если дело в бракованных окнах- это одно. Приглашайте экспертов, боритесь. Если же дело просто в том, что не просох дом, нет соседей, то в этом Застройщик не виноват.
    У нас, тоже, было не все гладко, правда проблема была не с окнами. Мы добивались, писали заявление, все устранили.


    Ну про окна я написала. Есть разница- бракованные, или окна не люкс- класса. Если бракованные, нужно бороться. А если просто это эконом класс окон, то это понятно, ну у нас и жилье эконом класса.

    А тарифы- я в шоке. Нужно смотреть за что такая цена. Хотя, учитывая рост цен на электроэнергию тариф должен был подняться. Я не разбираюсь в ценообразовании, но буду консультироваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    margo+dimas, dedvadik, Снежинка и ещё 1-му нравится это.
  13. Irene

    Irene Well-Known Member

    есть юристы? может, надо как-то собраться всем миром и нанять компетентных людей? если поодиночке и дилетантски- то опять дальше разговоров не пойдет
     
    dedvadik и Снежинка нравится это.
  14. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Квартира мне нравится. Мне не нравится:
    - собачий холод в квартире.
    - тарифы на электроэнергию.
    - мусорные баки всего комплекса прямо под моими окнами.

    Нашему дому два года. Я живу в квартире больше года и думаю, что дом просох. Я грела стены прошлой зимой и этой. у моей подруги в Петровском квартале эта зима первая. Её квартира такая же крайняя как и моя, соседей по периметру квартиры нет никого, но у нее дома тепло.
    я четко понимаю что холод из-за окон. и я вижу что ни ЖЕКу, ни застройщику нет никакого дела до моих проблем. И мое возмущение странно?
    Администратор официального форума игнорирует мой вопрос по поводу обоснованности тарифов за электроэнергию. Из чего я делаю вывод, что раз нечего сказать, значит они необоснованные.
    я платила по повышенному тарифу 5 месяцев. хватит. больше этого не будет. не успели вовремя подготовить и подать документы? пусть платят сами. я буду оплачивать то, что потратила.
    От фонтана мне ни холодно, ни жарко.. кому-то виден, хорошо. но я против того, чтобы у нас под окнами были все мусорные баки комплекса. Пусть стоят возле каждого дома. и жителям удобно не ходить через весь двор, и нам. Поставьте только те, которые необходимы для Б и Г.
    Думаю, что имею право высказать свое мнение.
     
    dedvadik нравится это.
  15. svako

    svako Well-Known Member

    вы обращались официально к застройщику или в ЖЕК с данной проблемой?
    или только на этом форуме отписываетесь?

    почему вы не оставите свою претензию с фотографиями на официальном форуме?
    полистал ваши сообщения на офиц.форуме и не нашел ни одного про плохие окна и холод в квартире, как вы хотите чтобы они реагировали?
    (данный форум они не читают, а на официальном форуме, как правило если претензия обоснованная и адекватная то обычно на нее реагируют)
     
    Снежинка нравится это.
  16. Alluska

    Alluska Member

    Ва не подобається сміття під вікнами, а ми літо терпіли, коли з 6 годин ранку бомжі бутилки перебирали, сварилися між собою.
     
  17. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    обращалась в ЖЕК


    у нас это происходит сейчас. но не в 6 утра, чуть позже.


    обязательно напишу на официальном форуме
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
  18. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Было бы за что ругаться и высказывать недовольство) Главное что бы было здоровье, а мусор это все мелочи, решение всегда найдется правильное) В Киеве мусорные баки стоят под парадным и это не 20м а 5 м, и все довольны, нет такого возмущения как у нас.
     
    Venlena, Viktory, Снежинка и ещё 1-му нравится это.
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    По тарифам, есть обоснованный расчет. Мне правда не совсем понятно что такое диспетчирезация (это целая гривна в нашем 5,36/м2 тарифе). Вот к примеру в Пражском 1 кв м - 6 грн, охрана 96...
     
  20. юлинда

    юлинда Active Member

    А кто ругается, забирайте себе под парадное баки и живите здорово и счастливо.
     

Поделиться этой страницей