ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. зоечка

    зоечка Active Member

    можно сразу нацарапать на машинах, чтоб лучше усвоилась информация )
     
    Anna_S и Evgenika нравится это.
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я сдал, если что, и паркуюсь норм)))
     
    Evgenika нравится это.
  3. Pasparty

    Pasparty New Member

    Постоянно просматриваю форум по охране и у меня сложилось твердое мнение что охрану хотят организовать только для охраны машин. Как не почитаешь так вопросы поднимаются только когда где-то сняли колесо, где-то разбили стекло, или царапнули железного коня. У меня вопрос, а у кого нет машины почему они должны оплачивать стоянку для автомобилей. Начали собирать деньги, но не где я не нашел на что. Сказано только на ОХРАНУ. Я так понимаю что раз собирают деньги то уже есть охранная структура которая возьмет комплекс под охрану. Тогда пусть скажут конкретно за что они будут отвечать и что будет входить в их служебные обязанности. Многие не против платить за охрану комплекса, но платить за стоянку чужих авто как-то не очень хочется. Пусть делают площадку для авто организовывают охрану и не каких вопросов, причем здесь охрана комплекса.
     
  4. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Вы с ЛУНЫ? А почитать не? Религия не позволяет? Машины никто охранять не будет! Вам русским языком просто показывают что творится кошмар. 90е лихие просто детский сад в сравнении с происходящим ныне. КОгда Вас на вашей же табуретке будут выносить из Вашей квартиры - не кричите пожалуйста о помощи!
     
    peony нравится это.
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я с вами соглашусь в той части, что не ясно, кто и что собирается делать "охраняя" комплекс.
    Из очевидного (обещанного):
    - на территории ЖК будут машины ТОЛЬКО жителей ЖК, а не приезжих, рабочих и т.д.
    - наличие видеокамер
    - наличие вооруженного (может даже травматами, по словам тех, кто собирал деньги на охрану) патруля по территории.

    Пока калечат и воруют машины... Квартирных краж нет, ибо комплекс еще молодой (не дай бог накликать, конечно...)
     
  6. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    РС: я из 1А и атомобильная площадка перед нашим домом не попадет в зону "закрытости". Так что 1А теперь не скидываться на охрану?


    была и не одна. последнее время или затишье или не оглашали.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    а, ну тем более...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
  8. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Да просто никто не будет каждый раз писать, когда по комплексу шастает всякая гопота и наркоманы..
    Про бомжей, ночующих на 11 этажах, вроде уже не слышно с появлением закрытых дверей..
    От квартирных краж конечно такая охрана не панацея, но залётные выберут жертву в комплексе БЕЗ охраны, чтоб не париться..
     
    Raccoon и Evgenika нравится это.
  9. зоечка

    зоечка Active Member

    А Вы зайдите к ребятам, которые занимаются охраной, и поинтересуйтесь. Вам даже дадут распечатку с указанием инструментов охраны. Камеры, шлагбаумы, патруль.
    Хотя судя по Вашей логике, если у меня нет детей, то из цены моей квартиры должны вычесть расходы на детскую площадку.
     
    Raccoon, ittek, Пчёлка и 2 другим нравится это.
  10. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    19-23 четыре урода проходят вдоль ряда машин и стучат по капотам.Машины которые на сигналках начинают пикать.Что все таки каждый день будем читать про минус одну?
     
    Evgenika нравится это.
  11. Dom_1

    Dom_1 Member

    Где ходят, возле какого дама?
     
  12. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Я написал время 19-23 между 1А и 1Б я с окна поорал ушли в район отдела продаж.
     
  13. Manticore

    Manticore Well-Known Member

  14. mss

    mss Well-Known Member

    не мое. взято с группы ЕМ фейсбука.
    согласен с всем сказанным включая не норм. лекс.
    с песни слов не выбросишь.
    кому не нравится, согласен-пожалуйтесь .. пусть удаляют.

    пост для жителей 18+
    детям и особо религиозным людям НЕ читать, присутствует ненормативная лексика

    Простите меня пожалуйста, но не выражаться матом я уже не могу. Мне вчера вечером взорвали мозг.

    Вышла вечером в магазин и по дороге, как обычно агитирую всех за охрану. Один заплатил, второй заплатил, третий подождет, пока не запустят, а там видно будет. Дохожу уже к двери своего парадного вместе с Наталя Мищенко, говорим о нашем женском, то есть детях, к нам подошла Евгения Гайдук, пробегала мимо.

    Выходит сосед( дом б) из нашего парадного вместе с женой и маленькой дочерью. Наши детки часто гуляют вместе не площадке. Всегда считала его вполне адекватным человеком.

    Черт меня дернул и его спросить, сдал ли он денег на охрану. И тут я охренела.
    - За что? На охрану? На какую такую охрану? Что она будет делать и зачем она нужна? и когда она вообще появится? Нет, ему не было интересно. Он с издевкой спрашивал.

    Мы, всем нашим бабским коллективом попытались, наивно, ему пояснить, что вот, если в феврале соберем денег заплатить хоть с половины жителей нашего комплекса, то в марте нам будет счастье, не будет чужих машин, не будут биты и угнаны машины, не будет бомжей и пьяных строителей, безопасно будет его же дочери гулять вечером, не будет шприцов на детской площадке, да в конце концов его квартира подорожает на каких-то 5% и все это за 3 киндера. Слов, наверное правильных, мы с девчатами пытались сказать много. На нас просто махнули рукой и ушли.

    Я так понимаю, что на охрану сдала половина, от нужной половины. Итого на сегодняшний день мы имеем четверть вменяемых жителей, которые осознают необходимость охраны в нашем селе без радио. Остальным я так понимаю похуй и тем более насрать на других.

    Да ебала жаба гадюку. Сколько можно это терпеть. Мало того, что мне без наказано дворники выломали, замок в двери выковыряли, соседский велик из колясочной сперли, и если станет меньше машин на парковке меня это только порадует. Буквально вчера выезжала, супруг поставил машину хрен знает где, аж возле дороги, так и там мудилы меня закрыли, выбраться смогла, только с посторонней помощью, нужно в багажник кирпич закинуть для особо одаренных долбоебов. Хер до 1-го марта мы соберем еще 50 000. У нас не будет охраны, потаму шо 75% наших жителей плевать, и насрать в первую очередь на себя.

    Теперь по сути.

    Обращаюсь к адекватному и вменяемому меньшинству. Признательна вам, что вы есть. Ценю вас.

    Призываю подумать. Над вот таким предложением.

    Ждем до первого марта. Если не сдадут остальные 25% на охрану. Хуй с ними. Товарищи наших силах докинуть еще по сто грн в месяц. И пускай наши жлобовастые соседи, блять, паркуют свои колымаги за поребриком и не под каким предлогом их первые два месяца охраны не впускать на территорию комплекса. Пускай, блять, ночуют в своей машине на дороге или ищут другие, на пример платные, парковки.

    ЗЫ. Да, я готова заплатить за безопасность дочери соседа с 1б, которого встретила вчера вечером. Готов ли он оставить за пределами комплекса свой мерседес?

    Всем добра
     
    lena_5et, divikon, masterkad и 2 другим нравится это.
  15. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Кстати это считаю вариант.Согласен докинуть еще 200.И условия приемлимы-не платил паркуйся за поребриком.Как это реализовать?


    ПОХ.Готов за год вперед оплатить.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016
  16. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Включили домофоны, но не выдали ключи... что делали? Правильно, отрывали ручки... А тут могут просто сносить шлагбаумы.

    Хотя, в Комфорт Тауне так сделали. Там и территория забором обнесена, и несколько входов/выходов, и у каждого стоит охранник и смотрит, кто заходит: 1 брелок - 1 человек или 1 брелок - и 10 хз кого...
    Те, у кого машины, но не сдали на охрану - машины не пускают. И брелок выдали только 1, на определенный вход, а не универсальный на все. Мол, в Законе написано, что нельзя препятствовать попаданию к своему дому... но ни слова о том, что на машине. Пешком - пожалуйста...
    Были случаи, когда водилы хотели на машине попадать, становились матом, блокировали КПП... Ничего, вызывали милицию и вопрос решался в пользу ЖК.
    Вопрос еще такой: достаточно ли крепкие яйца будут у здешней охраны, чтоб таким долбакам объяснять ситуацию...
     
  17. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Как снесет,так и новый купит и установку оплатит.А охране и напрягаться сильно не надо.Включил режим МОРОЗ.и НЕ ПОЛОЖЕНО БЕЗ ПРОПУСКА.
     
    Evgenika нравится это.
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ну, если так, то да... я тоже не обеднею от еще 200 грн...
     
    Evgenika нравится это.
  19. K&G

    K&G Member

    Я тоже, зайду на днях спрошу, если что внесу еще за 2 или 4 месяца, чтобы скорее собиралась необходимая сумма.
     
    Evgenika нравится это.
  20. evrozhytel

    evrozhytel New Member


    Уважаемая Анна с дома 1А ! Пишет "неадекватный" сосед с 1Б! Мне только интерестно одно.....Когда мы успели с тобой поговорить,если я только поздоровался? Беседу вела с женой( которой я поручил сходить и сдать на охранку, как только повесили объявления)!!!Или ты забыла, как мы с тобой на собрании стояли в апреле???!!!! Когда у меня такой оказался диалог с тобой.....??????????

    P.S: И решите, что-то с курением в вашем подъезде, как в курилке у строителей....Дети аж задыхаються....
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2016

Поделиться этой страницей