ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Мне тоже такая идея нравится, хотелось бы конечно ). Пусть я буду пессимистом, но мне кажется, что дополнительные ключики наш народ не сильно воспримет, ведь недавно совсем обсуждали, что лишний кпп - это напряг. Плюс те, которым влом что-то там открывать, могут бросать мусор под забор, ну или просто забрасывать )))).
     
    mrg и Irene нравится это.
  2. svako

    svako Well-Known Member

    свиней везде хватает, но если не бороться с этим то ничего не поменяется, а так рано или поздно все бы привыкли, даже если кто-то не будет закрывать за собой решетку к мусорным бакам, то следующий закроет, а та свинья которая кидает мусор под подъездом и дальше будет его кидать.
     
    roman555 и Maryna_mouse нравится это.
  3. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Абсолютно согласна, с чего-то начинать всё равно нужно...
     
  4. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Для любителей перебрасывать - видео наблюдение!!! И уже оплачиваемая охрана.
    Будет достаточно видеорегистрации, оформления штрафа. А наша охрана уполномочена.

    Действует, проверенно на улице Верховинная. Стоило два дня повызывать людей в погонах, выписать штрафов...все. Оказывается все понимают и больше не делают.
    Только ПРОФИКАТИКА!
     
    kuzzya нравится это.
  5. alona

    alona New Member

    Мы обсуждаем, что утром нельзя сесть в маршрутку, так давайте поднимем вопрос,какие наши окна?почему наш застройщик думает ,что можна с экономить на окнах,поставить все мусорные контейнеры возле одного дома(нельзя построить ,например площадку).Почему когда покупаешь квартиру ты должен думать что зимой снег на окнах,летом запах в квартире.Что думает наш Ж.Е.К.?как можна продавать квартиры ,если окна плохие.Наш Ж.Е.К.устраивает сдачу дома а сделать нормальную дорогу нельзя .Почему все эти нюансы не об оговариваются при покупке квартире,что ДОРОГИ НЕ БУДЕТ,ЧТО ОКНА НИ КАКИЕ!!!!!
     
    Ledirina нравится это.
  6. Irene

    Irene Well-Known Member

    застройщик будет недоговаривать - ему нужно продать, это ж само собой. Вы что-то конкретное предлагаете делать? давайте обсуждать, объединяться и действовать
     
  7. юлинда

    юлинда Active Member

    Давайте пригласим телевидение, и сделаем огласку, жек конечно не сядет на ж...пу, а вот застройщику еще продавать квартиру.
     
    Людасик и Ledirina нравится это.
  8. Irene

    Irene Well-Known Member

    надо звать ictv или новый канал - у этой группы зуб на Фреймут.
     
  9. Kostiantyn

    Kostiantyn Member

    Поскажите, какие интернет провайдеры доступны на территории комплекса?
     
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Один провайдер от застройщика, по качеству - как и все остальное...
    Других провайдеров не пускают, т.к. свой сразу вылелит из ЖК.
     
  11. юлинда

    юлинда Active Member

    у меня есть знакомая на istv


    я консультировалась с voyt, прежде чем звать тв, нужно составить заявление и чтобы жильцы подписали, и потом звать тв.


    заявление составить нам помогут, так что если есть желающие давайте что то делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    Людасик, dedvadik и Ledirina нравится это.
  12. Irene

    Irene Well-Known Member

    а что за заявление? кому?
     
  13. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Может сначала организовать встречу с застройщиком? Я так понимаю, есть к нему список просьб/задач/требований. Пусть по всем пунктам дадут ответ да/нет/сроки. Если "нет" или сроки будут нарушены, то тогда можно уже и бучу поднимать.

    Кто-то у застройщика ведет какой-то учет жалоб и пожеланий жильцов, интересно? Из того, что вижу я:

    Светофор - сделано
    Остановка - нет
    Дорога/Тротуар - нет (не знаю, обещал ли это застройщик)
    Альтернативный провайдер инет/тв - нет
    Оборудованное место для мусорных баков - пока нет
    Закрытая территория - нет (жильцы ж не хотят...)
    Пандусы в подьездах - нет

    Что ещё?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    Ledirina нравится это.
  14. Pitton

    Pitton Member

    Нужен унитаз для строителей, кто может помочь?)
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    ответ на мои вопросы и предложения с официального форума, по ограждению мусорных баков и их перенос в более близкие места:

    "В отношении вопроса мусорных баков в ЖЕКе подтверждают, что зона выброса мусора будет теперь расположена на новом месте, туда, куда их и перенесли, а также для них, по схожей с Вашей идей, будет сделана специальная клетка и ограждение, таким образом, зона будет отделена и защищена"

     
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    + окна/стеклопакеты.


    от кого защищена?:mad:
    от бомжей или жильцов?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
  17. svako

    svako Well-Known Member

    посмотрим


    Ledirina, юлинда, я бы вам советовал заказать "обследование тепловизором" ваших квартир, они вам покажут где самые большие утечки тепла, это может быть даже не запененная оконная рама и т.д., вот например как это выглядит: https://www.facebook.com/teplopro (полистайте там вниз)

    zLOBster, помнится вы делали такое обследование себе, не осталось контактов ?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    в том то и дело. я уже насмотрелась.... и все мои соседи.
    зелени, огораживающей мусорные баки, не будет , это понятно. поставят "милую" решетку...
    мне это напоминает квартиру студента, к которому должны приехать родители. все чисто и красиво внешне, но стоит заглянуть под кровать или в шкафы... - чего там только не найдешь. так и наш комплекс. один двор - красивый, ухоженный с огоньками, фонтаном... остальные дворы - это шкафы студента с мусорными баками и бомжами...
     
    dedvadik нравится это.
  19. svako

    svako Well-Known Member

    наша задача повлиять на это


    кто не равнодушен к вопросу о переносе мусорных баков и их облагораживанию, поддержите меня в этом на официальном форуме:
    http:// novabydova . org /viewtopic.php?f=17&t=70&start=10
    (пробелы в ссылке убрать)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
  20. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    У меня по проф.привычке возникает извечный вопрос :grabli: - сроки, ну почему никто не пишет сроки!? :confused: Ну чтобы как-то куда-то двигаться, сроки нужны, сроки ))))
     

Поделиться этой страницей