ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Ватутина 25

Discussion in 'ЖК Пионерский квартал' started by skvarnik, Dec 24, 2014.

  1. Nikolay25

    Nikolay25 Member

    Как по договору...
     
  2. Rozvezeva

    Rozvezeva Member

    Ну ничего, летом обещали в сентябре, осенью - в декабре, сейчас вот весной))) Смотрите в договор - даже если первый квартал 2016, то еще + 4 месяца ничем не наказуемой задержки сдачи по договору. Так что неужели вы не знаете ответ на свой вопрос как реагировать? - естественно бежать писать заявления в правохранительные органы, устраивать митинги и т.п. Тогда точно ВСЕ получим ключи.
     
  3. AlenaKL

    AlenaKL Member

    А кто тогда строил? Вы вкладывали в ту старую стройку?
     
    Last edited by a moderator: Feb 22, 2016
  4. tapo

    tapo Active Member

    Да что ж столько негатива? Надеюсь все получим ключи в конце весны. По договору ПК пока вписываются в сроки. Степень готовности высокая. Как по мне, так рановато паниковать.
    Если кому-то интересно, тот у нас установлены вот такие счетчики, которые поддерживают многотарифный учет электроэнергии.

    http://www.add-energy.com/products/counters.html
     

    Attached Files:

  5. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    Підтримаю Andera, але не так радікально). Нам край потрібно заселитись до вересня, бо син йде в перший клас. Ключи чекаємо максимум у травні, щоб встигнути ремонт зробити,потім робимо страйк;). Ми дуже сподівались на порядність ПК,при виборі квартири сподобалось все: площа,місце, територія і ціна (зелені правда мало). Поки ПК постійно нас дурять. Сказали, що подзвонять,як будуть двері ставити (ми захотіли одразу свої), зателефонували як поставили свій Китай, запропонувавши нам заплатити за демонтаж і потім монтаж нових дверей. І так постійно! Обіцяють одне, а роблять зовсім по-іншому. 27 будемо в квартирі, то подивимось на нашу проводку,труби, котел і лічильник) Якщо і це ніхто не викрав...
    Але все одно сподіваюсь, що і на нашій вулиці буде свято) Позитивна енергетика не завадить


    У мене син. Йдемо в 1А клас, а ви?
     
    Last edited by a moderator: Feb 23, 2016
  6. Ander

    Ander Well-Known Member

    то есть опираясь на договора на 2 кв. 16 года сдачи и +4 месяца (тоесть еще квартал+1мес) ключи брехливый оп с ппо может вручить осенью? я правильно понял? ведь у кого договор на 2 кв. , в нем тоже написан безнаказнный срок 4 мес. сверх ?!
    Так вот негатив в постоянном вранье от отделов застройщика. И вместо того что бы застройщику ставить юридические условия за которые оплачены ваши же деньги вы предлагаете смиренно ждать и покоряться новым завтракам. Так можно допокоряться в итоге.... к со многими заморожеными стройками в Киеве... тоже вот лапшищу завтраков слушали слушали и дослушались. Ну и ментальность, заплатить деньги и превратится в ведомого ... с такой логикой можно все потерять.
    А вы не думали о том что есть инвесторы которые на съемном жилье и при инвестировании воспринимали всерьез обещания и написанное от отдела продаж. И подобные переносы даты сдачи дома очень больно бьют по их кошелькам, оплату аренды ведь в срок надо проихводить, чего не скажешь об этом застройщике в плане здачи дома в эксплуатацию. Молчу уже о выдаче свидетельств собственности. Помню Нестерова уволившаяся как мышка обещала уже наянварь 16го права собственности. Но фантомные юристы все испортили в итоге, вообще дом на дома поделили. Которых в глаза никто не видел.....
     
    Last edited: Feb 15, 2016
  7. Ander

    Ander Well-Known Member

    Оооо! это просто СУПЕР! Вот это позитив. Только при одном условии позитив, если застройщик передаст облэнерго спецификацию электрофикации дома для послед. пломбировки счетчиков для двухзонного тарифа, а могут для обычного, как это сделали в том же Еврогороде.... ведь ахметову с однозонного стричь деньги выгоднее и больше чем с двухзонного еще и авансированием "предполагаемым", это же такое новшество, наперед предполоэительные расчеты потребление выставлять потребмителю за то что он еще не пользовал. Вы еще не включили лампочку в начале месяца, а вам уже насчитали предположительный расход, во чудеса бухгалтерии... А сам счетчик как устройство может висеть и как "трехзонныий"... Я к сожалению реалист, ну и разумеется для некоторых форумчан паникер всезнающий задолбатель, затычка и тп... Видимо "закон джунглей" присущ и инвесторам жк пк.


    Оооо! это просто СУПЕР! Вот это позитив. Только при одном условии позитив, если застройщик передаст облэнерго спецификацию электрофикации дома для послед. пломбировки счетчиков для двухзонного тарифа, а могут для обычного, как это сделали в том же Еврогороде.... ведь ахметову с однозонного стричь деньги выгоднее и больше чем с двухзонного еще и авансированием "предполагаемым", это же такое новшество, наперед предполоэительные расчеты потребление выставлять потребмителю за то что он еще не пользовал. Вы еще не включили лампочку в начале месяца, а вам уже насчитали предположительный расход, во чудеса бухгалтерии... А сам счетчик как устройство может висеть и как "трехзонныий"... Я к сожалению реалист, ну и разумеется для некоторых форумчан паникер всезнающий задолбатель, затычка и тп... Видимо "закон джунглей" присущ и инвесторам жк пк.
     
    Last edited by a moderator: Feb 23, 2016
  8. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    От читаю и смеюсь над вашими проблемами по сдаче дома ))) Давайте рассмотрим факты:

    1) дом остроили очень быстро, реально рос на глазах.
    2) построили, в принципе, в сроки. Далеко не все застройщики не затягивают строительство.
    3) ключи вам дадут. Есть сомнения ? У меня нет. В марте, апреле или мае - но дадут.
    4) ничего вы делать в феврале в новой квартире не будете. 99%. Максимум - будете проветривать и водить родных на экскурсии. А если есть желание и возможность что-то делать, то лучшее - изучайте рынок стройматериалов, ищите рабочих, обдумывайте ремонт и т.п. Почему ? Давайте смотреть практично: ну получите вы сегодня ключи, а рем.бригада освободится через месяц, а потом электрика будете искать, потом балконы вам будут делать 2-3 недели ))) Реально, получить сегодня ключи, а вселиться через месяц - это тяжело на практике)))

    Так вот, к чему я веду. Когда мы , инвесторы БХ.63, ждали наш дом - вот то было "весего". Сдача в эксплуатацию - 3 кв.2014 года, потом к декабрю, потом февраль ....Потом март и тп. В мае 2015 года получили, но подход к дому - по стройке )))) Вот там нервы и реально потерянное время , учитывая падение гривны на глазах. Вообщем, не переживайте сильно ! Всё будет хорошо и уже скоро!
     
  9. Ander

    Ander Well-Known Member

    Вы какой то странный. Электричество в доме есть. В квартире то же. А дальше я все сам..... какие бригады и рабочие? зачем. Рынок стройматериалов давно изучен. Мы на разных языках говорим.
     
  10. Tetyanaa

    Tetyanaa Active Member

    А ми наймаємо робітників для ремонта. Без точної дати видачі ключів фіг хто погодиться робити ремонт! У всіх бригад розписано за декілька місяців наперед. Наразі ми домовились з прорабом на квітень, ось радості буде, якщо ключи дадуть в травні. Накриється наш ремонт пошуком нової буд.бригади... Але я оптимістичний реаліст і,сподіваюсь, ключ в березні дадуть)
     
  11. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    я не странный, я сам был таким как Вы. И нервничал, и ждал, и возмущался... А инвесторы , что уже получили на тот момент ключи ( пятиэтажки) нас успокаивали, что всё будет ок ! Вот и я вас пытаюсь успокоить как могу. Всё будет хорошо.

    То, что Вы сами будете всё делать - это хорошо. Но всёравно где-то затянется, где-то затормозится.... Мы ща двери ждём, заказали в начале декабря. Обещали на начало февраля, а теперь на март перенесли - и ничего не поделаешь. Форс-мажор. И такие вещи полюбому будут у многих. Так что готовтесь к ремонту, мониторьте рынок .
     
    Last edited: Feb 15, 2016
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    ладно, это уже полемика...
     
  13. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    100%
    Удачного Вам ремонта :beer:
     
    CвєтаТоля likes this.
  14. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    як показує досвід у випадку з ПК краще розраховувати на більш пізніші строки. у вас по плану коли видача ключів?
     
  15. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    не. Дадут вам ключи в марте-апреле - 99%. Наш дом был недокрашен на 50%, без входных групп после НГ. Вот его и начали выдавать нам в мае. А у вас - реально вот-вот начнут давать. Погода подсохнет, асфальт подкатают в марте... Вообщем, вангую на конец марта-начало апреля вам ключи.
     
  16. Здравствуйте дорогие будущие соседи! В моем договоре указан 4 квартал 2015 года по готовности дома и выдачи ключей,нов квартиру меня еще не разу не впустили! я целиком поддерживаю Андера!:mad:
     
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    однако.... то есть в конце апреля у Вас истекут 4 страховочных месяца... то называется привет отделу продаж и так называемым юристам которых никто там никогда не видел. Значит визит к начальниеу оп и разбирательство, это уже циничное нарушение договора.
     
  18. Я ему на днях звонил, он говорит что сдача дома зависит от погодных условий!Акцентируют на то,что по договору квартал у них в запасе до сдачи,говорит,что ключи могли выдать и в ноябре-декабре,но вешая при этом на нас ответственность за весь подъезд.
     
  19. Ander

    Ander Well-Known Member

    заврался он полностью... нам он говорил что да, будут давать ключи до декабря 15го тем кто обязуется делать ремонт не используя воду и газ, короче типа разводки электрики, труб.... в итоге на упорное капанье на мозжэчок о том так когда же ж, его коронный ответ - юристы решили перенести все на весну и включили фактор погодных условий, якобы на улице должно быть стабильно +5. Ну и окончательный его ответ на вопрос, хотелось бы уточнить это у юристов, как бы с этими юристами побеседовать, сообщил нам что он представляет отдел продаж, а ваши запросы касаются уже постпродажного отдела... вот так.
     
  20. skvarnik

    skvarnik Active Member

    У меня тоже по договору сдача дома - 4 квартал 2015 года.
    Ватутина 25, 5 секция. Покупали квартиру в октябре 2014 года.
     

Share This Page