Делаем ремонт вместе

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Manticore, 3 янв 2012.

  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А можно причины перечислить? Не диспута ради, а лишь для инфы...
     
  2. gazon

    gazon Well-Known Member

    делайте наверное из гипсокартона, так как дом новый и будет усадка. Соответственно и трещины на стыках плит.
    Мы планируем из гипсокартона делать двухуровневые наверное...
    А какие минусы натяжных???
     
  3. Северина

    Северина Active Member

    Одна из основных причин - материал изготовления ПВХ. Даже от нормальных производителей запах стоит долго. А т.к. качество пленки проконтролировать мы не можем, то остается доверять гарантиям производителя.
    Колышется при перепадах давления, от открытия закрытия дверей.
    Если случайно проколоть, то маленькая дырочка очень быстро становится большой, требуется вызов мастеров.
    Если точечные светильники, то только специальные.
    Еще перечислять можно, лично у меня сложилось мнение, что если их и будем ставить, то возможно только в ванной, но ни в коем случае, не в жилых комнатах.
     
  4. gazon

    gazon Well-Known Member

    Мне они и раньше какими то "стрьомными" казались, но теперь категорически НЕТ. Это ведь открыл шампанское и снова ремонт )))
    Спасибо за инфу )
     
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Шампанское может вызывать ремонт и подвесных потолков)))
     
  6. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    нас отговорили от обычных оштукатуренных потолков: когда дом дает усадку, первым делом ощущает потолок, штукатурка может потрескаться.
    натяжные потолки - согласна, еще при нагревании (от обычных точечных светильников) они запах пленки могут издавать, некоторые рассказывают, что в сильную жару, потолок может провисать, когда становится попрахладней, опять становится обычной формы, наверное, зрелище еще то :)
    мы делали гипсокартоном, высота потолков позволяет это сделать, 2 уровня - короб в комнатах прямоугольный, на кухне заокругленный над рабочей зоной, и в ванной волной
     
  7. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Тарифы относительно нечего, жаль что только один провайдер, монополия, это плохо если что то не понравится будем бится головой об стенку!

    А так ремонт идет, доделываю сантехнику, попрятал трубы в стенку и вывел из стенки выводы к батареям, осталось вызвать человека с паяльником и попаять трубы! в процессе завтра подготавливаю стенки к штукатурным работам, и со след. недели Егегей!!!
     
  8. gazon

    gazon Well-Known Member

    А как вам это удалось? Труба в стояке идет пластиковая? Стояки на отопление раздельные или на квартиру один?
     
  9. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Стояк общий с коридора, на отопление пластиковые трубы пополу и к батареи, только они это сделали по жлобски, решили сэкономить, пришлось штробить и прятать
     
  10. gazon

    gazon Well-Known Member

    Акварели подводят воду к точкам на кухне и ванной, или потом нужно самому подводить от счетчика?
    Блин еще целый год ждать до того момента когда можно начинать делать ремонт, а уже так хочется начать... :build:
     
    Fanny нравится это.
  11. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Подводят к точкам, но то что они мне подвели приходится доводить,
    у себя довожу доп. батарею на балкон, в ванной на змеевик, так же в ванной переводить на умывальний в другое место там где он стоит меня не устраивает,в туалете подведена только холодная вода, я хочу поставить небольшой умывальничек надо подводить точку с горячей воды,
     
  12. gazon

    gazon Well-Known Member

    Спасибо за ответы! А вы узнавали, пайка дорого стоит(цена наверное за стык)? Вода я так понял тоже на пластиковых трубах под пайку...
     
  13. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    цена на рынке от 200-400 грн. за точку, можно просто купить паяльник за 400 грн, и папаять себе,
    но я к двум вещам не хочу сам прикасатся, это сантехника и стяжка пола))
     
  14. gazon

    gazon Well-Known Member

    Это точно, особенно сантехника. Потом может дороже выйти, не дай бог конечно...
     
  15. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Вообщем, электрика завершена, сантехника завершена, следующий этап подготовка стен к штукатурным работам, вынос мусора, и штукатурка))
    Такс, по сантехники, спрятаны трубы от батарей в стену, были вынесены трубы для подключения батареи на балкон, и установка выводов для змеевика в ванную, в разрыв цепи горячей воды (т.е змеевик будет постоянно горячим, нам все говорили что сделать это не выйдет), так же пришлось развязку водоснабжения перевести в туалет, и трубы утопить в стенку.

    Вопрос кто сейчас делает ремонт или сделал, куда выносить (вывозить) строй-мусор?
     
  16. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    MAXH0, сейчас возле второй очереди по середине есть яма для строй мусора. Раньше была возле первой там где паркинг строят, туда и выбрасывали.
     
    MAXH0 нравится это.
  17. gazon

    gazon Well-Known Member

    MAXH0, а можете написать какую то мини смету? как? что? почем? Если не трудно конечно...
     
  18. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а как Вы трубы утопили в стенку? нам говорили, что нельзя трубы прятать, потому как это несущая стена и последствия могут быть..., поэтому мы просто зашивали гипсокартоном. или у Вас все по-другому, и там не несущие стены? или я не так что-то поняла :eek:ops:
     
  19. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    несущая стена в 50см, чутка проштробить не играет роль как для сливной трубы 50мм, + часть трубы ложится под штукатурку, что касается про сливную трубы, а про розводку, холодная горячая они вобще ложатся в стенку западлицо, мне кажется рабочим было впадло штробить вот они и съехали красиво.



    Сантехника вышла мне 3000 грн.
    2000 грн. за материал
    1000 грн. за работу мастера, с учетом того что я все штробил, он просто сделал проект по разумному и запаялся.

    А так сантехника под ключ, сами все купят, сами проведу и проштробят да попаяют:
    3000 грн работа
    ну и приблизительно 2000 материал
     
  20. gazon

    gazon Well-Known Member

    MAXH0, спасибо!!!
     

Поделиться этой страницей