ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    мне звонили предлагали, но я отказался по тем же соображениям...

    сам снял крышку, пропылесосил где смог да и ладно :cool:



    кстати про программатор COMPUTHERM Q7 RF, поменял я в нем батарейки на нормальные (изначально поставил самые дешевые), перенес программатор ближе к котлу.... тьфу... тьфу... проблемы с обрывами связи пропали friends
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2016
    Vl@d и zLOBster нравится это.
  2. mrg

    mrg Active Member

    ну значит лесом
    собсно пылесосил я внутри котла с месяц назад, когда подключал программатор
    там конечно места с пылью остались, но за 400грн я сам туда со щеточкой залезу ))
     
    zLOBster нравится это.
  3. svako

    svako Well-Known Member

    сомневаюсь что они все супер-пупер вычищают, там есть такие места куда залезть нереально, да и особого смысла нет :confused:
     
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Не знаю почему, говоря о профилактике, все "зациклены" на пылесосе :).
    Кроме пылесоса, мастер проверяет давление газа, воды. Настраивает чего-то там.
    Не подумайте. что я убеждаю в чем-то. Оно мне не нужно. Тут хозяин- барин.
     
  5. mrg

    mrg Active Member

    а в эти 1.25 м3/день входят и расходы на горячую воду ?
     
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Круто )).
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    упс, ошибочка вышла :D
    извиняюсь, но не 1.25 куба, а 3.5 , в формуле закралась ошибка :eek:ops:
     
  8. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Эх...а то я уже хотел "подловить")))
    Я себе на программаторе поставил за 80 минут до пробуждения отпапливать до 21.5.
    Утром вылазить из-под одеяла - самое оно и тепло в комнате и теплый пол в ваной ждет.
    Красота!
     
  9. денис777

    денис777 Well-Known Member

    поскольку про любовниц фигурально тут только я выражался - я так понимаю, что это булыжник в мой огород? Знаете, дело не в оградах и видеонаблюдениях, они никогда не исправят и не защитят от хамов, которые живут возле нас. Так что лично от Вас забор не спасёт. Как и от очень многих в этой стране, которые только рассказывают о европейском уровне культуры, а сами гадят - всё-равно где: на сайте или под забором.
    Что касается "счастлив" - то нет, не счастлив. Просто ещё раз убедился в своей правоте: многие люди не будут оплачивать эту услугу, 100 гривен сейчас для многих съэкономить будет не лишним, а вот целесообразности в данной услуге многие люди не видят.
    Что касается непроголосовавших квартир - то всё правильно Застройщик интерпретировал. Если бы людям была нужна услуга - они бы проголосовали. А так им фиолетово - значит и платить будут также, "фиолетово".
    Да, думаю, и статистика по оплате за охрану у Застройщика имеется и он сделал из неё определённые выводы.
    Я ещё раз просто хочу повторить: лучший вариант - это камеры наблюдения+охрана, которая действительно будет выполнять свои функции. Этого будет достаточно, чтобы уберечь Комплекс в нормальном состоянии. Хотя, опять же, от внутренних хамов ничего не убережёт.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
    akaCruel нравится это.
  10. roman555

    roman555 Member

    Добрый вечер! Конечно наш ЖЭК по поводу охраны «приятно» удивил принятием такого одностороннего решения. Хотя соотношение за и против разительно отличаются друг от друга. ЖЕК в принципе понять можно, всё таки одной проблемой становится меньше. Со временем может и от милицейского патруля можно будет отказаться. Удивляет другое, это отношение к охране ЖК жильцов. Одно радует, что таких согласно опроса не значительное количество. Извините, если кого то обидел. С таким подходом, как говорится быстренько пробежаться к своей квартире, замкнуться, и плевать с балкона на всё, что делается за территорией квартиры, как раз уместна здесь поговорка «Моя хата з краю, нічого не знаю». Ну и пусть, что кто то там сломал качели на детской площадке, бросил мусор, нецензурно выругался. Пускай, это же не у меня дома. У соседа с машины сняли колеса. Это же не у меня. Если верить интернету, то в г. Киеве за последнее время значительно увеличилось количество угонов автотранспорта, квартирных краж, грабежей. Или как говорится «пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Давайте ещё раз хорошо подумаем прежде чем ставить на этом вопросе точку.
     
    Den15, Maryna_mouse, Viktory и ещё 1-му нравится это.
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Вот мы тут обвиняем друг друга. А может дело в другом?
    Когда начинались разговоры о заборе, новый дом, вдоль 10-б, воспринимался как отдельный от нашего комплекса. Сейчас же, на всех сайтах Новобудовы, он- очередная очередь строительства "ЖК Щасливый на Петропавловке". Соответственно, оставить его "за бортом" не получится. А оградить все общим забором, думаю, не возможно, из-за дороги по Оксамытовой.
    Кстати, дом, судя по всему, практически не будет иметь придомовой территории, со всеми вытекающими последствиями- увеличится и количество людей на площадках и машин у нас во дворе. Ну и наш фонтан будет нужен для продаж :).
    Дом на горе- это, тоже, наша очередь. А его еще даже строить не начали...
     
  12. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Юля, я полностью разделяю твоё возмущение. Теперь моя лояльность к застройщику испарилась вместе с счетами за коммуналку.
    я буду категорически НЕ рекомендовать покупать здесь квартиры. из плюсов - только близость к Киеву. все остальное минусы:
    1. звукоизоляция. я слышу соседей через этаж. детей, взрослых, плач, колыбельные, разговоры и даже слив воды.
    2. потеря тепла в квартире. это полный издипец! больше 300 кубов газ в месяц и это с программатором! и в квартире капец как холодно! утром + 15+16 градусов в комнатах, и + 18 в кухне!
    когда читаешь, что у кого-то +21,5 и меньше 150 кубов в месяц, хочется просто рыдать.
    3. оплата электроэнергии. почему физ лица платят как юр лицо?????
    3.а. и так как мы "догоняемся" обогревателями в наших платежках добавляются еще гривны и довольно много.
    Застройщику откровенно (зачеркнуто) плевать на наши проблемы. они квартиры продали, свою прибыль получили, красота.
    ЖЕК тоже не при делах. прислали оконщиков, подкрутили нам окна и всё. миссия выполнена.
    а вы, дорогие жители, гребитесь как хотите!
    я прошу прощение за возможно излишнюю эмоциональность, но просто всё откровенно достало. и холод собачий, и стоимость...
    ЗЫ. за 15 мусорных баков под окнами отдельное огромное нечеловеское спасибище ЖЕКу!
    мечта всей жизни - пить утром кофе и смотреть на ковыряющихся в баках бомжей! класс!!
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
    mrg, zLOBster, kuzzya и 2 другим нравится это.
  13. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Поддерживаю вас. Кроме всего изложеного бросили недостроеную остановку ( или торчащие штыри под крышу это задумка дизайнера такая) не поставили там урну для мусора.
    Близость к Киеву уже не радует исходя из того как тяжело даются преодоление этих чертовых 600 м пешком до окружной! А если задуматься как сильно упала стоимость наших квартир в связи с ростом доллара и какую квартиру сейчас за потраченые деньги можно было бы купить в самом Киеве...настроение падает капитально.
     
    kuzzya, Iren_Marseille и Ledirina нравится это.
  14. юлинда

    юлинда Active Member

    Да уж, умудрилист мы, мало того что самые холодные квартиры, так еще и вид с окна " ЩАСЛЫВЫЙ."
     
    kuzzya и Ledirina нравится это.
  15. Людасик

    Людасик Active Member

    Вопрос к тем, кто обращался на "урядову гарячу лінію" по вопросу о качестве дороги на нашей улице. Кому-то уже пришел письменный ответ? Что пишут? Я вот жду, мне письмо отправили 12 февраля.
     
  16. Irene

    Irene Well-Known Member

    у меня пока нет. но в субботу делали ямочный ремонт от поворота и до заправки. не факт, что это результат наших обращений, но делали.
    а нам почту в почтовые ящики вообще доставляют или нужно на почту ходить за своими письмами?
     
  17. sock

    sock Active Member

    письма доставляют.
    в ящике уже несколько раз лежали
     
  18. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Мне пришел ответ, уиии )))). Я подавала жалобу онлайн. Ответ есть в виде эл. варианта письма на бланке с исходящим номером, все дела!

    КИЄВО-СВЯТОШИНСЬКА РАЙОННА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ КИЇВСЬКОЇ ОБЛАСТІ

    Шановна Марино Валеріївно!


    Києво-Святошинською районною державною адміністрацією спільно з виконкомом Петропавлівсько-Борщагівської сільської ради розглянуто Ваше звернення, адресоване на Урядову гарячу лінію щодо проведення ремонту дороги по вулиці Леніна в с. Петропавлівська Борщагівка.

    За інформацією Петропавлівсько-Борщагівської сільської ради (лист від 08.02.2016 №Л-111) повідомляємопро те, що дорога по вулиці Леніна, яка проходить через Петропавлівську-Борщагівку, є дорогою районного значення та знаходиться на балансовому утримані філії
    ДП «Київський облдорупр» «Києво-Святошинське райДУ», у зв’язку з цим сільська рада не може використовувати кошти на дорогу, яка не знаходиться на її балансі.

    Також, повідомляємо, що сільська рада звернулася до філії
    ДП «Київський облдорупр» «Києво-Святошинське райДУ» з проханням передати вищезазначену дорогу на баланс сільської ради.

    Після передачі вул. Леніна у комунальну власність села виконавчий комітет сільської ради зможе залучати кошти на виконання робіт по ремонту дороги вулиці Леніна.


    З повагою

    Заступник голови адміністрації підпис М.Г. Лєзнік
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    у варламова интересный пост про дворы в германии:
    http://varlamov.ru/1592678.html

    хорошее решение для мусорных контейнеров, для нашего двора это можно перенять, заодно зону с контейнерами закрывать на ключ, который есть только у жильцов, чтобы мусор не выкидывали местные сельчане и круглосуточно не рылись бомжы:
    [​IMG]

    в таком виде мусорные баки можно будет перенести ближе к выезду, так они не должны мозолить ничей взгляд.
     
    kuzzya, Adelaida, Volha и 6 другим нравится это.
  20. Irene

    Irene Well-Known Member

    а вот интересно, почему они обращаются в сельсовет, а не к "ДП «Київський облдорупр» «Києво-Святошинське райДУ»". нам все равно кто сделает эту дорогу, а тут опять пошли отписки и перекладывание с одного на другого. то, что сельсовет не имеет отношения к этой дороге, мы и без урядовой линии знали:)
     

Поделиться этой страницей