ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    у меня записан этот телефон 063-076-52-01, они мне устанавливали

    батарея в комнате была горячая, еле живая или холодная? (очень странно что при температуре в контуре отопления 65 градусов, в комнате было меньше 20 и лед на стене)
    покажите размер вашей комнаты и фото батареи, сопоставим
     
  2. юлинда

    юлинда Active Member

    у нас тут у всего стояка все очень странно, льда на стенах нет лед на окнах, у нс просто окна так называемый французский балкон
     
  3. Irene

    Irene Well-Known Member

    Соседи, платежки на воду пришли?
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    у нас такие же
    батарея у вас прямо под окном стоит? и как она грела, вы ее пробовали рукой?
     
  5. юлинда

    юлинда Active Member

    конечно пробовали, когда на 65 гр, батарея кипяток
     
  6. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    Щойно вул. Леніна отримала нову назву - вул. Соборна! Рішення сесії прийнято. Разом з цим змінено назви ще декількох вулиць, про які доповім пізніше. Дякую всім за участь у даному питанні!
    https://www.facebook.com/groups/pborchshayka/
     
    Jenny Anderson, voyt, Iren_Marseille и 4 другим нравится это.
  7. юлинда

    юлинда Active Member

    За январь расход газа 360 куб, плюс ночью обогреватель в комнате, на окна повесила плотные шторы потому что без них по лицу гуляет холодный воздух со стороны окна.


    Вот так счастливо живем в Жк Щасливий
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2016
  8. svako

    svako Well-Known Member

    батарея прямо под окном стоит или где?
    360 это овермного

    кстати, если постоянно закрывать такое окно плотной шторой, будет скапливаться конденсат, соответственно при минусовой температуре если его много он может подмерзать, я у себя когда на ночь закрываю плотной шторой это же французское окно, то утром всегда наблюдаю конденсат на этом окне, днем когда штора открыта и есть движение воздуха, конденсат проходит.

    если с окна сильно дует, нужно вызвать регулировщика, у меня тоже дуло и одной створки, после регулировки вроде не дует.
     
    zLOBster нравится это.
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    У нас нет.
     
  10. Mr.V

    Mr.V Active Member

    НИФИГАСЕ!! У меня сосед спалил на свои 270 квадратов отапливаемой площади 390 кубов и вешается, а у вас 360! Тут что-то не то..
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2016
  11. mrg

    mrg Active Member

    граждане соседи, а кто-то пользовался услугами сервиса по котлам?
    позвонили сегодня, предложили:
    "400грн, разберем, проверим, прочистим, продлим гарантию на год"

    И вот думаю стоит ли оно этого.
    снять лицевую панель и пропылесосить я и сам могу.
    котел работает как часики, никаких нареканий.
    и в их "гарантию" как-то не совсем верится, боюсь в случае чего ремонт все равно будет платным.
     
  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    может и не стоит столько, но делать ОДНОЗНАЧНО нужно после ремонта (мелкая пыль опасна для этих котлов)
     
  13. юлинда

    юлинда Active Member

    Вот и я говорю,НИФФИГАСЕ, теоретически понимаю что котел прогревает до заданной темп воду, затем изза " хороших" окон темп в системе остывает быстрее, соответственнокотел прогревает воду чаще отсюда и такой высокий расход. вот сейчас котел на 42 гр в комнате 19.8


    Вешаться не собираюсь, не топить не могу маленький ребенок, просто " жаба давит" что вляпались в такое де..., по другому не могу назвать.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2016
    akaCruel нравится это.
  14. sock

    sock Active Member

    возможно стоит задуматься над установкой программатора?
     
  15. юлинда

    юлинда Active Member

    у нас есть програматор, а что толку если сейчас на котле 42 а в комнате и 20 градусов нет
     
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    У нас с программатором, котел, тоже, практически не включается сейчас. Значит температура, днем, не опускается ниже 21,4. Это при том, что в одной комнате постоянно микропроветривание. А в кухне окно, почти постоянно, открыто на режим проветривания.
     
  17. svako

    svako Well-Known Member

    вам надо определить проблему (например дует со створки окна) и решить ее (вызвать регулировщика или заменить фурнитуру с уплотнителями, вбейте в гугле запрос "ремонт пластиковых окон"), тогда наступит счастье, иначе все тепло и деньги за газ выдувает в окно. :hello:
     
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Думаю, что, действительно, тут что-то не то. Ну не может быть такой разницы с другим квартирами. Настаивайте на какой-нибудь экспертизе. Это не нормально. Но, для начала отрегулируйте окна и посмотрите на результат.
     
  19. sock

    sock Active Member

    еще важный показатель температуры в квартире - наличие проживающих соседей (снизу, сверху)
    как не прыгай и не утепляйся, без них не будет ташкента crycry
     
  20. юлинда

    юлинда Active Member

    как показывает показывает практика если в квартире все нормально то будет тепло и без соседей. Это из личных наблюдений.
     

Поделиться этой страницей