ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    бинго!
     
  2. buldog33

    buldog33 New Member

    Вот и мне так же ответили на мое замечание. А замечание было по поводу пункта, примерный смысл которого" покупатель обязуется оплатить...прочие расходы, необходимые для составления договора...", причем не указаны ни суммы, ни конкретные платежи. Вот просто так!
     
  3. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    таких скрытых подводный камней нет по самому договору. Естественно все комиссии оплачиваете Вы.
    Но + к тому, Вы понимаете у кого берете квартиру и про 5% :hello:
     
  4. UnLim

    UnLim Member

    Что-то мне не нравится эта тенденция.. сколько же будет платить дом Д?:confused:
     
  5. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Думаю зависит все от квадратуры квартир. К примеру, в доме А на этаже 4 квартиры (трешка 77, двушка 76, двушка 56 и однушка 46= 255 кв по 4, 16 приносит жеку 1060 грн ).

    Но в доме В к примеру на этаже (двушка 58, двушка 63 и однушки а 48 и 47 кв = 212 метров!

    Но жек хочет свои 1060 грн (ведь лесничная клетка одна и такая же как в доме А, лифт, свет, территория, объем работ по уборке подъезда, и т.д) Итак 1060 / 212 = 4, 9.

    Это примитивные расчеты, но думаю дело в этом.
    Может конечно есть и другие расчеты, но эти для меня обьяснимы
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
  6. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Да уж, интересененько. Посмотрела на план 10-Д. Там 1 и 2 секция одинаковые, на этаже 248 метров, по 4 квартиры, в 3й секции аж 7 квартир, в 4й - 6. Логично, общая сумма с этажа ещё от количества квартир должна зависеть, иначе получается ну уж очень большой разброс цен Ладно, будем узнавать )

    Но при продаже квартиры нам называли 4,15, ещё бы )))))))))))))
     
  7. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Вам уже что-то начисляют для дома 10Д? Или это Вы на будущее...Договор с Жеком подписан?
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
  8. Gosha86

    Gosha86 New Member

    Тариф нам определяет сельсовет. В 10-Д, я думаю, будет больше 5 грн/м2. Поживем увидим.
     
  9. Irene

    Irene Well-Known Member

    очень интересно. сельсовет тоже не с потолка берет тарифы. почему такая разница при прочих равных условиях?
     
  10. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    http://omr.gov.ua/departments/1188

    Статья14. Статья 31
     
  11. akaCruel

    akaCruel New Member

  12. svako

    svako Well-Known Member

    вот это по-нашему! здобули! yr9
     
  13. sock

    sock Active Member

    интересно, а за какие такие деньги раньше обслуживали газовые сети.
    тариф не включал в себя эти затраты?))
     
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Здравствуй, очередной, договор? Или так взымать будут? :confused:
     
  15. akaCruel

    akaCruel New Member

    Последнее редактирование: 11 фев 2016
  16. Irene

    Irene Well-Known Member

    На официальном форуме я задала вопрос про тарифы. Вот, ответили:
    "Добрый день, Irene!
    Спасибо за Ваш вопрос и активность! http://www.**************/images/smilies/icon_e_smile.gif
    Вопрос тарифообразования формируется застройщиком согласно официального Постановления №869 Кабинета Министров. Согласно ему, расчёт тарифов на содержание придомовой территории на каждый дом должен быть установлен отдельно. Из указанных Вами расценок видно, что отличаются они минимально. А влияют на это такие параметры как: разная площадь кольца дома, подъездов и придомовой территории."

    4,16 за м2 и 4,9 - это вообще не разница. вот. инжойте, плиз.
     
    dedvadik и PavelG нравится это.
  17. Mariposa

    Mariposa Active Member

    В Киеве так же в каждом доме по разному считают.
    Даже одинаковые 9-ти этажки обсчитывают по разному.

    Дом А больше остальных по площади....ничего удивительного.
     
  18. Irene

    Irene Well-Known Member

    тогда вообще ничего не понятно. А - большой и он дешевле всех. В - маленький и он дешевле Г. Г - большой и самый дорогой...пока.
     
    dedvadik нравится это.
  19. Mariposa

    Mariposa Active Member

    в ЖЭКе должны быть прописаны все тарифы.
     
  20. mrg

    mrg Active Member

    о как. пасивность+жлобство = отсутствие результата
    с оф форума

    Дорогие жители и форумчане! http://**************/images/smilies/icon_e_smile.gif
    Сегодня из ЖЕКа ЖК "Щасливий" на Петропавловской Борщаговке пришла информация, которую передаю Вам:

    Шановні мешканці!
    З листопада 2015 року по січень 2016 року проводилось опитування мешканців житлового комплексу «Щасливий» щодо улаштування огорожі та системи відеонагляду для будинків по вул. Леніна, 10-а, б, в, г. В опитуванні приймало участь 670 квартир, з яких надали відповідь 249 квартир, з них 43 квартири проти такої послуги.
    У зв’язку з неактивною позицією мешканців комплексу при опитуванні, ставимо Вас до відома, що улаштування огорожі та встановлення системи відеонагляду виконуватись не буде.
    Адміністрація ТОВ «ЖЕК Щасливий»
    Р.S. Такі об'яви ми розмістили на дошках оголошень.
     

Поделиться этой страницей