ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Шо ж Вы так прогавили.Могли и котел ушатать.Если вода долго уже утекала,то давление все время падало,уже тогда стоило напрячся.
     
  2. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    так я вызывала мастеров! )) они смотрели все, говорили ууУУу это у вас просто вода в системе чуть что-то скручивали и все. не замечала что все время мокнет потому что впитывало кресло-мешок и штора (
     
    Алеся 100 нравится это.
  3. Liliana

    Liliana Member

    Наблюдаю в окно звезд нашей парковки. Видимо, чем круче машина, тем меньше мозгов....
     

    Вложения:

    lena_5et, kizima и Evgenika нравится это.
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вопрос к владельцам угловых квартир. Утепления пенопластом хватает или, была бы ваша воля, утеплили бы минватой или еще чем?
     
  5. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    20160207_195450.jpg
     
    Manticore нравится это.
  6. natka

    natka Well-Known Member

    Уже много раз обсуждали. Нам хватает с головой. В этом году, когда у нас наконец-то соседи и снизу, сверху, расход газа - мизер, не более 100 кубов на 70 метров в самый холодный месяц.
     
    Evgenika, Manticore и vlad-Evromisto нравится это.
  7. Vetalen

    Vetalen Active Member

    гм, для мене це фантастика. Сусіди живуть з усіх сторін, розхід гозу строго 4 м3 в добу.
    Це при тому що на ніч котел вимикаєм. Площа 38 м2. Будинок 1б.
     
    gamelin, Алеся 100 и kizima нравится это.
  8. natka

    natka Well-Known Member

    Минвата в плане
    В 1А красный кирпич 60 см, это несколько улучшает ситуацию, наверное
    У нас 120-150 было в прошлом году, но у нас тогда соседей снизу не было и пол был реально холодный (теплого пола нет)


    Живем с августа 2013 (то есть третья зима идет), на счетчике 2100 куба.


    В первый год расход был большой - соседей нет, дом сырой и холодный
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2016
  9. GRG

    GRG Well-Known Member

    1к 35 кв.м. Дом 1Б. Соседи есть 3 из 4х (нет только снизу).

    225 кубов за за последние 60 дней.

    НО! В наличии программатор, с 9 до 18 дня держит 18 градусов, на вечер поднимает до 23, ночью - 22.

    Горячую воду особо не экономим.
     
    Evgenika нравится это.
  10. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Уже сто раз писалось.Ищите вавку в котле или еще где то.160м3 на 110 м3 за январь.дом 1 б.Замазуйте щели.Соседей рядом точно нет.С другой стороны не знаю.Скорее есть.
     
  11. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    у меня было тоже плохо пока не нашла в чем беда, а беда была в вентканале из которого дуло морозом. соседи сверху не жили и вроде не живут, но после заклеивания канала скотчем - ощутилось покращення)
     
    Алеся 100 нравится это.
  12. Vetalen

    Vetalen Active Member

    за рахунок того що наші псевдофероллі розраховані на 120 м2- 200 м2 в однокімнатних квартирах вони зовсім неефективні. При наших 2 батареях котли постійно тактують . Добавив один радіатор на лоджію, тепер подумую про добавку в спальні. Щоб менше довбати стіни хочу добавити
    щось такого типу, поряд з радіатором під вікном.
    [​IMG]
    Але це вже літом.
     
  13. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Ну и что это даст?Увеличиш объем теплоносителя.Разве,что за счет установки датчика котел будет гораздо реже включаться.Может быть.
     
  14. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    У нас уже на счетчике 2575 :(и дома совсем не жарко.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2016
  15. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ну наверное похвастаюсь и я расходом) Итак дом 1А однушка 50 квадратов, нет ни программатора, батареи те что были, с окон дует жутко, в квартире 24 градуса, расход не выше 100 кубов вместе с горячей водой, За Январь 98. Вторая квартира, наша в которой доделываем ремонт, двухуровневая, в квартире с 1 стороны соседей нет, 126 квадратов, в квартире выставлено 22 градуса, самый дешевый программатор механический, сейчас штукатурят стену потому в квартире все сохнет, в январе 200 кубов, за декабрь 120 (небыло влажных работ). Вторая квартира друга, дом Д, 60 квадратов, квартира ремонтируется, поставили программатор дешевый, в квартире 20 градусов, соседи есть только с 1 стороны, сверху-снизу-сбоку нет вообще, расход 110 кубов январь.

    Но скажу вам точно по своей квартире и друга, так как в обоих ремонт контролирую я:

    1) В обеих квартирах сбивалась стяжка в большей части, ровнялись стены и делалась новая стяжка стен или же сверху добавлялся слой. Там где внешние стены, особенно толстые, были кирпичи без прослойки цемента между ними, это все замазывалось. Не говоря уже о местах там где окна, там и кирпича как оказалось не было и при стяжке этого не заметить. Это можно наблюдать на новых недостроенных домах и сейчас, там где окна подперты снизу, потом это просто подмазывается стяжкой и все.

    2) Конечно не могу не отметить какая классная вещь программатор, даже самый дешевый механический) Расход с и без отличается почти в 2 раза.

    3) Все 3 котла проверялись и настраивались мастерами не с сервис центра предложенным тут. Не могу грешить что именно в этом дело, но все может быть.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
  16. Vetalen

    Vetalen Active Member

    this


    європейські технології. хоч би на нових будинках такої халтури не залишали. А що робити в кого виявились такі сквозняки з під вікон вже після ремонту? купувати цеглу і по новій починати ремонт?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2016
  17. GRG

    GRG Well-Known Member


    Да я в принципе не страдаю :)

    Есть еще в ванной незакрытый стояк, из которого сифонит порядком - после установки шкафчиков все влияние нивелируется. В остальном - имхо неплохой результат.
     
  18. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    В нашій квартирі теж таке було, навіть піни пожаліли запінити нормально, так аби як... Добре що міняли підвіконня, інакше малиб проблему зимою. Наразі зараз тільки з розеток піддуває холодом. Такий контроль виробництва.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2016
    Evgenika нравится это.
  19. volodyau

    volodyau Active Member

    Кто в курсе, что за похорон возле дома б? Много народу и тв приехало.
     
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    это случайно не те за кем полиция ганялась...? вчера по тсн говорили что парни с крюковщины...
     

Поделиться этой страницей