ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. fsline

    fsline Member

    Поздравляю 25домyr9 ( за остальных не знаю:() с человеческими тарифами на электрику ( и даже за январь тоже новые). Ух нажарим как в сауне:super:
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
    Светлана-Z, ximikavt и Sasha82 нравится это.
  2. fsline

    fsline Member


    А я еще добавлю керамические панели ( 2 уже стоят), поставлю бойлер, все лампочки лед, счетчик переведу на 2х- зонный, и электрика будет по 1грн за месяц:)
     
  3. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    Добрий день!
    а можна детальніше про тарифи і як це вдалося?
     
  4. fsline

    fsline Member

    Тарифи стандартні, просто переходимо під "крило" обленерго з промислового тарифа, на тариф для населення. Уже пломбують. І за січень, в жек, теж не платимо. Потім за пару місяців, заплатимо уже по нових.
     
  5. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    В смысле вы сами это организовали?
     
    fsline нравится это.
  6. fsline

    fsline Member

    :) Эх, хотелось бы присвоить лавры себе....:), но,

    ЭТО ПК или ЖЕК !!!
    наконец-то
    ( правда их доставали чуть ли не каждый день, а то в квартирах ХОЛОДНО И ВЛАЖНО и тарифы драконовские-прям КРАСОТА )

    (Классно- приближаемся к цивилизации:))
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
    Светлана-Z нравится это.
  7. Соседушка

    Соседушка New Member

    Мы заплатили в ППО и нам оформили примерно недели за 3 все документы на квартиру.
     
  8. tanderbiord

    tanderbiord Well-Known Member

    Во сколько вылилось оформление, как оформляли (через договор или имушественные права)? И какая у вас квартирка 2 ка или 1 ка? (Можно в личку)
     
  9. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Ну не знаю, у нас по всей квартире led светильники,+2 ноута по ~ 20 часов в день, + котел, стиралка около 4 раз месяц , духовой шкаф до 5 раз в месяц. Крутим до 170 кВт в месяц. Думал led светильники как "панацея" будут .
     
  10. Ander

    Ander Well-Known Member

    не включайте духовой шкаф и увидите разницу. он в этой схеме ударный до 2 кВт. а вообще 170 квт это шикарно в таком раскладе. лед лампа до 10 вт, ноут 60 вт каждый, газ.котел до 100 вт
     
  11. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    170квт это хороший расход. Я для себя вывел цифру, что 200-250 это норма в зимний период. Помимо духового шкафа и стиралки еще посудомойка пару раз в неделю моет, тоже определенный расход. Постепенно меняю энергозберегайки на лед, чтобы вообще за свет не заморачиватся
     
  12. Ander

    Ander Well-Known Member

    Лед это мало ватт, это хорошо, но дорого и ненадежно. Лед очень не любят малейшие скачки напряжения за диапазон расчета лед-схемы драйвера в лампочке, как правило летит китайский транзистор, а за ним светодиоды. Для лед на ввод электросети после счетчика надо реле напруги цеплять, типа зубра на 5 киловатт. Кстате тогда нет необходимости вешать на котел стабилизатор отдельно.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2016
    Taniushik нравится это.
  13. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    А разве эта штука не обрубает тупо подачу электричества при выходе за заданные рамки? Получится тоже самое или большой диапазон и останутся скачки, но они не спалят технику или маленький, но при скачках напряжения часто все будет вырубаться. Другое дело, если вы на входе поставите стабилизатор, но это уже совсем другие деньги
     
  14. TheInsurer

    TheInsurer Well-Known Member

    Кстати о программаторах для котлов, при + температуре на улице, и 21 гр в квартире, вышли мы на 4-5 кубов в сутки) на двушке, без теплых полов, но с батареей на балконе.
     
    fsline нравится это.
  15. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    БХ 63.Поздравляю нас.Наконецто нормальный тариф на свет
     
    Гала14 и Revis нравится это.
  16. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    Пришла квитанция за электоэнергию. У меня стоит прочерк. Что это значит?
     
  17. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    что тариф будет уже от киевобленерго
     
  18. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    Да это радует. Но уведомления по электрике с ЖЕКа пустое пришло. Я же должна за январь заплатить. Или вы думаете что все таки будет платежка от Облэнерго?!
     
  19. Ander

    Ander Well-Known Member

    именно отсекает. там задается от и до диапазон, например от 210 до 230 вольт и все. Стабилизатор же пытается вытянуть установленую величину например 220, но если падение до 205 то ему будет проблематично это сделать удержав нагрузку. Единственное что бы имело смысл для котла, это именно бесперебойник на полкиловатта хотя бы, на случай отключения электрики, что бы быть с рабочим котлом часов на 5 из данной мощности. Ну и цены на эти девайсы...


    прекрасный показатель.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
  20. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    я думаю что за январь мы уже будем платить тоже по нормальному тарифу.
     

Поделиться этой страницей