Класні фото ремонтов квартир

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Dmitry, 18 янв 2011.

  1. Mimmo

    Mimmo Active Member

    О, сайтик с люстрами утащила в папочку, спасибо, буду изучать.
    Кухня Natalex, действительно, изумительная. Grigma, если надумаете делать такого плана кухню, то, мой совет, нижний ряд модулей делайте только в одном цвете, а в верхней линейке используйте прием как у Natalex, вкрапление именно модулей с полочками в контрастном цвете, а не фасадов, как это делают большинство. И нужно отдать должное самой хозяйке кухни, так как, явно, идея подобного дизайна кухни исходила именно от нее. Можно найти мастеров с золотыми руками, но когда у заказчика напрочь отсутствуют вкус и чувство меры - затея потерпит фиаско. Только в тандеме заказчик-исполнитель можно добиться высоких результатов. Что мы и видим на примере данной кухни.
     
    Grigma и Natalex нравится это.
  2. Natalex

    Natalex New Member

    stesn9usangel


    Идея была частично взята здесь(кухня в распродаже) https://www.facebook.com/pages/Мебель-столицы/329421863741251 , но основа уже была. Мы знали точно, что должно быть обязательно, ну а дизайнер довел до результата.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
  3. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Почему такое странное сочетание цветов, которое плохо вяжется с игрой контастов как в кухне? Корпус, однозначно, просится в белом глянце + желтый цвет двух фасадов.
    Конечно, нужно делать только под заказ, а не искать готовое решение. Такой стелаж, запросто, сделает любой мебельщик.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
    Grigma нравится это.
  4. Natalex

    Natalex New Member

    То что было основой(фото из интернета)
    8.jpg 6.jpg 7.jpg
     
  5. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Не ваша в сто раз интересней, а та с распродажи неудачная реплика итальянской кухни от Lube.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
    Grigma нравится это.
  6. Natalex

    Natalex New Member

    Вот самый первый вариант:


    Но эти ребята и сделали мою. Это их страничка.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
  7. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Первая кухня, ужасна, чисто мое ИМХО. Выпирающий холодильник, короткий модуль с фасадом под вытяжку, что является вчерашним днем, грубые ручки, скинали( терпеть их не могу). Вторая кухня хорошенькая, но плохо подобран фартук, плинтус и уж очень скушные цвета, да и так и просятся туда скрытые ручки . Был бы в цвет столешницы, совсем по-другому кухня заиграла бы. Третья, вообще не хочу комментировать. Вообщем, выразила лишь собственную точку зрения, не навязывая ее ни кому. Не мое это...
     
    Grigma нравится это.
  8. Natalex

    Natalex New Member

    С первой взяли идею белая и под потолок, со второй стол от подоконника, а третья просто так(вернее использование салатового).:rolleyes:
     
    Mimmo нравится это.
  9. Mimmo

    Mimmo Active Member

    От исполнителя далеко не зависит конечный результат, так как дизайн всецело зависит от вкуса и предпочтений заказчика. Что вы нафантазировали, то и получили. Как видим, на фоне банальщины, что делали-делают эти ребята, ваша кухня шедевр. Небойсь сами изготовители от такого решения и полученного результата в шокеyr9. Теперь будет у них эта кухня визитной карточкой.
     
  10. Natalex

    Natalex New Member

    Ого. Спасибо. Я даже не ожидала.
    Но не всем(близким) нравится все равно(или зависть, кто знает?)
     
  11. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Вот в этом и ваша сила, уменее генерировать идеи для воплощения. Как говориться, с миру по нитки. Я сама такая. Там утащила, там сплагиатила - слепила, и вуаля... Мы, с моим дизайнером, столько копий сломали, ого-го... :wall:


    Да нет, не зависть. Просто, у каждого человека свое представление о прекрасном и градус комфорта в среде собственного или желаемого обитания. Только и всего.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
  12. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Соглашусь!
    Всем не угодите ни за что и никогда, так что расслабитесь и не партесь по этому поводу. Главное чтобы вам, хозяйке было комфортно на кухне. Я тоже во многом в чём уступала, но не близким, а конкретно членам моей семьи, мужу и детям. Но кухню однозначно делала под себя(декор, стиль, все выводы эл. точек) и мебель планирую так же.
    Есть 1 нюанс, холодильник 4-х дверный Беко, а это означает, что дверцы однозначно будут выступать. Иначе он не откроется. примерно как на фото 1, с краю у стены.
     
  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    10421396_10152434407137827_6180115036734540488_n.jpg как ни крути, подобные модели холодильников только так и обыгрываются. Только с чем это чудо, цвета металик, связывать. Единственное, что приходит на ум, это с техникой подобного цвета: микроволновка и духовка. А уже вытяжки и плинтуса начинают забивать общий вид.
     
  14. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Grigma, не будет выступать, если делать верхние двухярусные фасады глубиной 60 см, а не 40-45 см, как на первом фото кухонь. Любой холодильник по нижнему ряду модулей становиться в линию, так как они всегда глубиной 60 см. И колонны под технику, так же, глубиной 60 см. Просто, когда будете планировать кухню, учитывайте этот нюанс. У меня над холодильником вообще нет никакого модуля( не люблю я их), он стоит за колонной с техникой. Его еще должны отрегулировать по уровню пола. Представьте себе, вместо колонны с техникой на этом месте холодильник с равноценным по глубине верхним модулем. Ничего не будет выступать.
    P.S. Кухня еще не полностью укомплектована ручками и техникой, в процессе монтажа. Фото удалю потом.


    Да, нормально там обыгран холодильник. Вытяжка очень высоко установлена, что является грубейшим нарушeнием. Сама по себе вытяжка там правильная, другая бы смотрелась убого. Поддерживается цвет холодильника в хроме не только цветом техники( может быть белой, черной, но обязательно с хромированными деталями), в том числе и вытяжки, а и цветом ручек( смотрю, вам нравится рустик как стиль), крана.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
  15. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Спасибо. учту, подредактирую в своём "Sweet home 3", рассмотрю ещё со всех ракурсов.
    У вас отличная кухня! ручки интересные, подобранные пилястры на фасадах. :rolleyes: фартук в цвет столешницы, не смотря на тёмный цвет, интересно... А на сколько это практично, подскажите? имею в виду тёмный цвет, на нём наверное каждая капля видна?
    подобного внешнего дизайна кухни нравятся моему супругу, но учитывая 2 маленьких детей склоняюсь к белому глянцу, за ним проще ухаживать. + стеклянный фартук.


    Всё симметрично и в одну линию, супер!:super:/цену не спрашиваю, по пилястрам уже понятен порядок цен)


    (спасибо, что показали:hello:) Всё выдержано и со вкусом.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
    Mimmo нравится это.
  16. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Кухня полностью выполнена с фасадами и плинтусом из дуба, точная копия итальянского Пантеона, но доработанная мной. Это не пилястры, а карго везде, просто еще не везде установлены ручки. Вылезла проблема из-за моей невнимательности, когда делался проект. Теперь нужно будет переделывать три фасада карго( где нет ручек) из-за того, что они должны располагаться по средине фасада а не по краю, как у нижних карго. Ручки заказывала и покупала лично в Италии на фабрике, так как у нас за них просят нереальных денег и ждать нужно два месяца. Фартук у меня выполнен из того же материала, что и столешница - агломерат. На нем ничего не видно и ухаживать легко. На фото, просто не видно цвет камня. Вот он какой:
     
  17. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    (пилястрами мебельщики называют фасад на ваших карго. kn61050blz.jpg ko66552ybk.jpg имеется в виду этот рельеф. возможно, ошибаюсь. У моего мастера такая терминология)


    (чуть позже покажу вам свою отправную точку.)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
    Mimmo нравится это.
  18. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Так симметрия на сегодня в кухнях - основополагающая тенденция. И напрасно вы думаете, что за глянцевыми фасадами легче ухаживать. Очень распространенное заблуждение. Как раз они самые прихотливые в уходе и поддержании идеально чистой поверхности. Поверьте мне, как человеку за свою жизнь поменявшего не одну кухню, и не один шкаф. Глянца больше не хочу. И от стеклянного фартука вас отговариваю, так если планируете кухню в рустике, то он там неуместен. Сейчас такое разнообразие шикарной плитки любых размеров и расцветки. Можно легко подобрать схожую по рисунку и цвету к столешнице, что никто и не догадается, что это плитка.


    Пилястра - это колонна, как бы монолитный декоративный элемент. А у меня карго с фасадами , скажем так, "аля пилястры".:rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
  19. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Насчет выступающего холодильника поспорю. Я, например, буду покупать холодильник глубокий 72 или 77 см, еще не решила. Мне не нужен неглубокий холодильник, у меня уже такой есть, ненавижу его, не дождусь когда избавлюсь)))) В моем случае он выступать будет в любом случае и не все холодильники глубиной 60 см.
     
  20. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    У 4-х дерного глубина 60, но это без дверей и стопера. От стены есть стопер 4,5см +60 холодильник+7см дверцы.
    В 2-х дверных немного меньше. Только у большинства интересных моделей нельзя изменить сторону открывания дверей. А открывать дверь от стены и подныривать под неё чтобы что-то достать, пробовала, не удобно, особенно габаритные продукты. Хотя сами по себе и 2-х и 4-х очень объёмные. Марка на любителя, я изучала Шарп и Беко. Так же хорош Хитачи, но у него морозильная камера сверху и в виде просто 2 больших полок, без отделений. Тут на любителя.
    Одно знаю точно, в больших холодильниках помещается всё что нужно, и это действительно удобно на кухне.
     

Поделиться этой страницей