ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Ну да... даже не знаю, что делать... Придется, наверное, дом разобрать и в черту Киева перенести, иначе в электросети, которые ВЕДУТСЯ, ток не пустят....
    Перегородка - ненесущий элемент здания и может устраиваться после монтажа всей коробки и устройства кровли. Мало того, не особо бы мне хотелось, чтобы газобетон набрал влаги и репнул по чуть-чуть при первых холодах.
    А по поводу дороги вы тоже правы - гораздо разумнее ее сделать в зиму и благополучно раздолбать своей же строительной техникой. Судя по всему, это мировая практика)))).
    Да и вообще, мы тут только тем и занимаемся, что работу имитируем. А я с нетерпением жду следующей пачки вопросов по поводу того, что у нас на заборе калитка отвисла и рабочие сильно матом ругаются)))
     
    hugin нравится это.
  2. kolobok

    kolobok Guest

    Дмитрий, скажите, а дом будет сдаваться полностью или секциями?
     
  3. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Планируется сперва первые две секции, а через 3-4 месяца - остальные.
     
  4. kolobok

    kolobok Guest

    Если купить квартиру в первых секциях, когда можно начать делать ремонт? Или не пустят пока дом не будет готов полностью?
     
  5. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    В мае смело можно будет заходить. К этому моменту в 1 и 2 секциях будут полностью закончены строительные работы.
     
  6. Добрый день, Дмитрий.
    На выложенных фото, показан уже готовый залитый фундамент. А почему нет фото с вбитыми сваями. Скажите, пожалуйста, это обязательный этап строительства многоэтажных домов или нет?
     
  7. Еще есть вопрос по зазрешительной документации.
    Прокоментируйте, пожалуйста, почему площадь выделенного земельного участка 0,40023га, а в документе о положительном заключении - 0,5029га

    Подскажите, есть ли еще свободные 2-х комнатные квартиры во второй секции.
    Спасибо.
     
  8. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Добрый день, Дмитрий!
    1. По поводу свай - решение об их необходимости принимается в зависимости от от этажности здания и типа грунтов. В нашем случае - пески средней плотности - отлично воспринимают нагрузку от здания и без свай.
    2. земельный участок комплекса состоит из двух - 0,4 га и 0,10 га. Просто администратор сайта поленился выкладывать оба госакта.
    3. Двушки во второй секции еще есть. Кстати, я и себе брал двушку 71.15м2 на третьем этаже второй секции.
     
  9. Neval

    Neval Guest

    Да, передирать тексты с сайтов других ЖК - это видимо новая мода...

    Ужасно неприятно, когда за деталями по ценам/кредитам/приобретению посылают на телефон :\ Неужели так сложно выложить всё на сайте, при этом сэкономив время тех же работников коллцентра? (мысли в слух, накипело)
     
    sosedka11 нравится это.
  10. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Ув. Neval, спасибо за комментарий! Попробую повлиять на Застройщика. Просто они ведут политику такого рода: сайт - для общего понимания, офис и
    Call-центр - для работы с реальными клиентами. Это не совсем правильно, т.к. сегодня через интернет чуть-ли не жениться можно. Переформатировать людей не всегда просто...
     
    sosedka11 нравится это.
  11. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    "чуть-ли" явно лишнє:D
     
  12. Малика

    Малика Guest

    Добрый вечер, просьба выложить на сайт имена контактных лиц вашего офиса
     
  13. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

  14. Vladimir

    Vladimir Guest

    Афигеть. Что самое интересное я эту квартиру двушку 71,15 м2 на третьем этаже второй секции в начале декабря тоже забронировал. И как это понимать?
     
  15. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Не переживайте, Владимир, как раз в это время я заменил ее на две 1-комн. квартиры с доплатой на четвертом этаже 1 сеции.
     
  16. Здравствуйте, Дмитрий.Интересует вопрос:предполагает ли проект вашего дома арендную площадь на первом этаже либо подвальном помещении.
     
  17. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Добрый день, Александр! Проектом предусмотрено устройство встроенных помещений в подвале и первом этаже. Однако, насколько мне известно, Застройщик предполагает реализацию этой площади. В любом случае, Вам стоит позвонить в отдел продаж и задать этот вопрос непосредственно уплономоченному представителю Заказчика.
     
  18. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Дорогие соседи.
    Я один из инвесторов в данной новостройке. Предлагаю немного расширить knowledge base как для потенциальныъ инвесторов, так и для уже купивших.
    К примеру, на сайте компании есть фотки только до октября (если не ошибаюсь). У меня есть фотки сделанные в ноябре, как и на стройке, так и внутри дома. Если интересует - могу выложить. Если у кого есть более свежие фотки - тем более выкладывайте.
    Также предлагаю поделиться такой информацией (не уверен в публичный ли доступ, но всё же):
    кто когда купил; по какой цене; на каких условиях; какие-нибудь контактные личности; телефоны; адреса; может какая документация;

    У меня есть кое-что, возможно будет интересно, но не хотелось бы воду баламутить, если нет заинтересованых :)
    Я был бы рад поделиться имеющейся информацией, и получить какую-нибудь новую.
    Любые вопросы и предложения приветствуются.
     
    Dmitry нравится это.
  19. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    mnaoumo, нарешті зявидися активні інвестори з "білої" новобудови:)
    тему читає багато людей, але не всі відписуються. Нема "заводіли", якщо у Вас є нові фото, то викладайте, люди будуть дивитися, і додавати свої:)
     
  20. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Готов поддержать любые начинания. Кстати, Mnaoumo, если не секрет, какую квартиру Вы себе выбрали?
     

Поделиться этой страницей