ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    katkramar, мы забронировали квартиру в 1 доме.



    AgentMC, добрый день! Если я не ошибаюсь, у нас с вами квартиры напротив! ;)
     
  2. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Судя по плану - да ) Приятно познакомиться.
     
  3. Atom1

    Atom1 Active Member

    AgentMC, а вы уже думали как все расставить в ванной комнате? мы вот ломаем голову как его все туда впихнуть...и ванную..и унитаз..раковину..стиралку...и это все в 3,8кв м
     
  4. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Всім привіт:)А є тут ті,хто вже інвестував в другу чергу?
    А ще ми вчора із чоловіком задумалися над таким питанням,а яка там буде каналізація і вода?Бо наскільки знаємо,то ні одного ні іншого на Петропавлівській Борщігівці немає.


    Питання до тих,хто вже підписував договори,а там є якісь пункти раптом будино не добудується,забудовник стане банкрутом і тд?
     
  5. Atom1

    Atom1 Active Member

    там централизованное....канализацию будут тянуть от сельсовета, а воду от складов...


    на счет договора, попросите чтоб вам выслали....


    ознакомитесь...так как там много нюансов всяких...всего и не опишешь
     
  6. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    А де каналізація є біля сільської ради?Після питання,до менеджера,що біля сільської ради каналізації немає,вона сказала,що як будуть документи,то передзвонить:)Може ми помиляємося,хай би так і було,але там же скрізь приватний сектор.А воду зі складів,може хоч вода нормальна буде,бо там у скважинах вода жахлива.МИ там вже 2 роки живемо,воду приходиться для їжі возити привозити:(
    Тому ці питання потрібно обов"язково піднімати.


    А ВАм балкон рахували по якому коефіцієнту?НЕ розумію чому у більшості новобудов 0.5 максимум 07,а тут 1.0?
     
  7. Arien

    Arien Well-Known Member

    Я не з Вашого будинку, але відповім про балкони. Площі балконів включаються у загальну площу з коефіцієнтом 0,3 або 0,8 (незасклені і засклені відповідно), лоджії - 0,5 або 1,0. Забудовник може включити у договір пункт, що балкони оплачуються повністю, як і кімнати, тобто 1,0. Такі питання треба відразу виясняти, щоб не було сюрпризів.
     
  8. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Дякую за відповідь:)
     
  9. MERA

    MERA Well-Known Member

    Очень важно обратить внимание на котлы. Сейчас планируют устанавливать котлы китайского производства, но их пока не закупили.
    Дело в том, что марка/производитель котлов прописаны в каком-то газовом проекте/тех.условиях. И если сейчас застройщик не захочет изменить этот проект и прописать нормальные котлы (к примеру, немецкого производства), то потом у жильцов будет два варианта: либо эксплуатировать китайские, либо самим в индивидуальном порядке согласовывать с газовщиками изменения котла по конкретной квартире. Кроме затрат по времени возникнут доп. фин. расходы - сейчас-то котлы включены в общую стоимость квартиры, а новые придется покупать за свои.

    Как будущий жилец первого дома, предлагаю:
    1. Менеджеру по продажам - написать, на каком этапе согласование марки/модели котлов. Какой котел планируется сейчас - страна-производитель, модель, отзывы пользователей?
    2. Будущим жильцам - объединится в инициативу группу и написать письмо либо позвонить застройщику. Чем больше будет участников, тем большая вероятность благоприятного исхода.
     
  10. Atom1

    Atom1 Active Member

    откуда инфа о КИТАЙСКИХ котлах??????????
     
  11. MERA

    MERA Well-Known Member

    По словам менеджеров по продажам, основной вариант котлов - FEROLLI. Название итальянское, но я слышал что их производят в Китае.
    От них же была инфо, что также обсуждается вариант - ARISTON, по стране-производителю ничего сказать пока не могу.
    В любом случае, хотелось бы, чтобы менеджеры прояснили ситуацию с котлами.
     
  12. Atom1

    Atom1 Active Member

    На самом деле все производственные базы, по крайней мере большинство, мировых брендов находятся в Китае. Все , что делается в Китае под мировыми брендами, соответственно проходит и контроль на уровне бренда. И если сделано в Китае, то это не говорит, что продукт не качествен.
     
  13. MERA

    MERA Well-Known Member

    Это все понятно. Я говорю о том, что по моей информации, эти котлы не очень качественные. И "китайское" качество здесь не лучшее.
    Я к тому веду, чтобы застройщик дал инфо, какие точно котлы собирается ставить и есть ли у него альтернатива. Ведь за одну и ту же цену бывают совершенно разные агрегаты.
     
  14. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Atom1, пока нет. Но вы правы, пора начинать задумываться)


    Что-то я не нахожу негативных отзывов о Фероли. А Аристон - вообще фирма известная. Хорошо, не Юнкерс попсовый, хотя и его можно было бы. Дома уже хз сколько лет работает.
     
  15. Atom1

    Atom1 Active Member

    AgentMC,пора-пора))) вот будут разводить отпление, ХВС, ГВС....если есть желание поставить полотенцесушитель или доп радиатор, скажем на балконе,..или теплый пол....то надо уже торопиться....а то поставят как по плану и все((((
     
  16. MERA

    MERA Well-Known Member

    Нужно даже не торопиться, а уже обращаться. Я уже согласовал расположение розеток/выключателей, теплого пола, батарей (второй подъезд)...
    Сделают штукатурку - придется самим для проводки пробивать, зальют стяжку - придется снимать для теплого пола, поставят батареи - будете плясать от них по дизайну.
     
  17. MERA

    MERA Well-Known Member

    По альтернативе FEROLLI можно дискуссию закончить, потому как застройщик сообщил, что точно будут эти котлы (не хочет затягивать сдачу дома из-за переоформления газового проекта). Так что хорошие они или плохие, но они у нас будут. Кто захочет потом - сам поменяет (вместе с газовым проектом на конкретную квартиру).
     
  18. Atom1

    Atom1 Active Member

    MERA,а Вы из какой квартиры?
     
  19. AgentMC

    AgentMC Active Member

    И что ж в этом страшного? Или там такая неудачная разводка?

    А что именно вы поменяли?
     
  20. Atom1

    Atom1 Active Member

    переделывать намного сложнее, чем заказать сразу....например, провели вам вывод под розетку в ванной с правой стороны, а вам подсветка нужна на противоположной стене...и либо долбать стену, укладывать проводку уже как вам надо...или удлинителем всю жизнь пользоваться...или сразу попросить вывод сделать именно там...
     

Поделиться этой страницей