ЖК Сакура

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Trump... Donald Trump!!!, 9 ноя 2014.

  1. little_ketti

    little_ketti Member

    Доброго ранку!
    На днях були в ППО, питали також за договір і податки. Чесно, таке відчуття, що кожного разу вони чують це питання вперше)) Відповіли просто, що "питання на розгляді, ніхто ще на новий договір зі старого не переходив і не планується"... Чому питання по договору на розгляді вже декілька місяців невідомо (як невідомо чи взагалі хтось це питання піднімав). "Ну але ж запас часу ще є", -як каже ППО. Якщо будуть переводити на форвардний договір, то переводитимуть всіх.
     
  2. zhanna90

    zhanna90 New Member

    Мы в ППО дважды поднимали вопрос по налогам и по возможности перейти на форвард. Сказали, что при форвардном сумма налогов включена в стоимость кв. м., а при договоре имущественных прав – выносится отдельно к оплате. Т.е., в любом случае необходимо будет оплатить этот налог.
    Хотя при покупке квартиры в ОП говорили совсем другое – при форварде налог составляет всего 1000грн.
    Как в итоге правильно, и можно ли как-то «обойти» оплату этого налога так и не знаем.
    Если у кого-то будет информация по данному вопросу, поделитесь, пожалуйста.
     
  3. Sabbah

    Sabbah Active Member

    Доброго дня!

    Це питання вже піднімалося у цій темі і воно було повністю розкрито. З тих пір нічого не змінилося. Навіщо знову обговорювати чутки і домисли?


    Якщо я вірно розумію - то "внутрипольный радиатор" реально не є радіатором як таким. Він по функціоналу більше на теплову завісу схожий. Поправте якщо я не правий.
    Труби - поліпропіленові на все.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
  4. kamedia

    kamedia Active Member

    Добрый день. Думали, но исключили такой вариант. Больше склоняемся к утеплению части пола и радиатор 200*1400 22 класса


    Все правильно. Мы перешли на форвардный контракт при переходе с 1 на 2ку и мы заплатили налог за 1-ую, за остальные м2 налог не платили т.к он входил уже в стоимость.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
  5. HoSe

    HoSe Member

    Почему исключили если не секрет?

    Аналогично.

    Да нет, обычный радиатор, только монтируется не на стену, а в металический короб, который, в свою очередь, монтируется в пол (стяжку) и сверху накрывается решеткой.

    Я еще думаю про радиаторы плинтусного типа, но пока не углублялся.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
  6. Sabbah

    Sabbah Active Member

    Місця в підлозі не вистачить, такі радіатори для приватних будинків.
    По плінтусним - цікава штука, але я вирішив що воно неварте щоб зараз використовувати.
     
  7. kamedia

    kamedia Active Member

     
  8. HoSe

    HoSe Member

    ))) ясно, я думал есть какие-то объективные причины, типа "лень"
     
  9. HoSe

    HoSe Member

    Всем привет, проезжал мимо комплекса в вс. Почти закончили еще один этаж в последенй секции. Итого осталось 2 этажа (по одному в последней и предпоследней секциях) и крыша. Вот такие новости.


    Еще нашел в этоформуе такое:

    Занимает пару минут. Эфективность данного действа весьма сомнительна, но с другой стороны подписаться совсем несложно. Прошу не пинать если уже где-то было в этой ветке.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
  10. BassPro

    BassPro New Member

    Добрый день.
    Застройщик "сакура" это шарашкина контора,
    сроки уже сместили на пол года, в отделе продаж каждый менеджер называет разные сроки сдачи, нету чётких дат.С договарами устроили цирк. Очень сожалею ,что купил квартиру в этом жк.
     
  11. kamedia

    kamedia Active Member

    Сакура это не застройщик а название ЖК. Да, по срокам опаздуют прилично, остается только ждать и верить что по весне кинут максимум сил на здачу первых двух домов. ОП задача продать квартиру а все остальное им уже фиолетово ))
    Мне интересно кто сейчас не опаздывает по срокам и у какого застройщика все пучком?
     
  12. BassPro

    BassPro New Member

    Я понимаю когда срок смещается на месяц, два,но когда срок смещён на 6 месяцев ,это считаю перебор.
     
  13. HoSe

    HoSe Member

    Думаю таких мало, месяца 3 думаю у всех. Дальше как повезет. Я чтоб не сильно переживать по этому поводу просто сразу внес поправку в свои ожидания: оптимистично + 3 месяца, реалистично + 6 месяцев. )) Вот в июне, если не сдадут, начну переживать.
     
    kamedia нравится это.
  14. Айяй

    Айяй Member

    Такая же история. Я тоже такой запас сделал. Очень надеюсь, что успеют к июню.
     
    kamedia нравится это.
  15. kamedia

    kamedia Active Member

    сеть такое ) мы все хотим побыстрее, но если брать застройщиком между которыми мы выбирали куда лезть то не один не идет в свои сроки а не которые вообще проблемные...Нам всем главное чтобы достроили и сдали.
     
  16. Айяй

    Айяй Member

    А если разобраться, то можно сказать, что построили в срок (по факту было готово в ноябре или декабре), но со сдачей не успели с приходом зимы. Она как известно приходит внезапно и ни кто не закладывает в планирование сей зимний сезон. Ну и соответственно и сроки по второму сдвинулись... Ну это так, лирика.
     
  17. kamedia

    kamedia Active Member

    Обещают слезно второй дом сдать май-июнь, по первому надеюсь что в марте-апреле запустят людей...Ой как хочется верить...
     
  18. Айяй

    Айяй Member

    Согласен, главное пусть достроят и сдадут. Я перед покупкой по юристам их документы и договора хорошо проверил, мозги и нервы в ОП потрепал. Заключение юриста было положительным, потому и взяли. Так что я очень надеюсь, что всё будет хорошо, пусть даже с задержкой в 2-3 месяца.


    Я бы сказал, ой как хочется уже въехать))
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2016
  19. kamedia

    kamedia Active Member

    )) аналогично...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2016
  20. Айяй

    Айяй Member

    На сайте Сакуры новые фото!
     

Поделиться этой страницей