ЖК Пионерский Квартал, ул.Первомайская 23

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем escape, 24 дек 2014.

  1. alenka - belo4ka

    alenka - belo4ka New Member

    Доброго дня. В в одному із договорів прописано, що інвестори не мають права будь яким способом міняти фасад будинку, тому, думаю, нам не дозволять стіклити балкони та хоч якось міняти його вигляд.
     
  2. Доброго вечора. Нам теж говорили що потрібно буде з цим питання звертатися в ЖЕК.
     
  3. iyrets1

    iyrets1 New Member

    Всем спасибо за ответ. А кто то из вас вообще планирует стеклить балкон?
     
  4. Анка23

    Анка23 Active Member

    Обязательно и еще сделаем частью комнаты.
     
  5. Fishdog

    Fishdog New Member

    Планируют надеюсь все, но естественно со временем. Я думаю это не самое важное и главное в начальном ремонте.
     
  6. 23/76

    23/76 Active Member

    Не разрешить Вам ни кто не сможет, как бы им не хотелось. Когда Вы будете с документами на руках можете делать все, что заблагоразумится.
     
  7. iyrets1

    iyrets1 New Member

    Добрый вечер! кто то узнавал можно ли начать делать какие то работы в квартире до сдачи дома?
     
  8. 23/76

    23/76 Active Member

  9. Akvos

    Akvos Member

    Смайлик в конце ссылки нужно убрать.
     
  10. Анка23

    Анка23 Active Member

    Уважаемые соседи, что-то совсем тихо у нас... Были сегодня на стройке, на нашем доме полный штиль, и на Ватутина. Может быть внутри работы идут?.. Из видимого - активно люьт 30-й дом. Демонтировали наш кран. Заглядывали в южные окна, куда светило солнце-там отштукатуренные светлые стены везде, куда хватило достать глазом.
    У кого какие новости?
     
    Рина и Akvos нравится это.
  11. Terael

    Terael Member

    Добрый день. Новости есть: вчера наконецто получил ТУ на газ (расстроился, копию ПЗ прикреляю). Рекомендую запросить в ППО проектную документацию по внурянке кухни. А то что фасадные работы в мороз не выполнялись так это только плюс. По словам ППО с конца 12.16 до 15.01.16 работы были при останолены.
    ТУ П23 котел.jpg
     
    Анка23 и tashka2000 нравится это.
  12. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    Прикольно. На Ватутина 25 все тоже самое, только наименование котла не Baxi, а Nova Florida Delfis CTES 18. У вас кстати "Витрата газу" совпадает с паспортными характеристиками, в отличии от Delfis 18.
     
  13. Terael

    Terael Member

    Оно конечно прикольно, но есть одно но. Котлов мощьностью 18 кВт - рас два и обчелся. Почти все начинают модельный ряд с 24 кВт. А меня котел двух контурный (тем более модель мейн 5) не устраивает. Дело не в мощьности, а ГВС.
    У меня однушка (3 точи разбора), просто интерестно чем руководствовались при выборе этого котла (кроме расхода газа) для 2х и 3х комнатных кв. у которых 4 точки водоразбора.
     
  14. Ander

    Ander Well-Known Member

    так же против навязчивости китайской италией которая через 2 года ломается и с завышеной ценой, но я вас не понял в плане контурности. Вам ненужен двухконтурный котел? Вы отапливать не будете?
     
  15. Dm_P21_25

    Dm_P21_25 Active Member

    В теории, Вы можете повесить любой котел до 30кВт. Это уже обсуждалось на соседних ветках. Опять таки в теории все что после 18кВт (имеется ввиду по паспорту) требует корректировки по документам, т.к. в утвержденном плане стоит не 24 и т.д. а 18кВт.
     
  16. Terael

    Terael Member

    Против Бакси возражений у меня особых нет.
    Одноконтурный котел - работает только на отопление.
    Двухконтурный котел - отопление + горячая вода (ГВС), ГВ получается путем пропуска через вторичный (как правило пластинчастный) теплообменник холодной воды (в мейне 5 он даже не пластинчастый :( ).
    В чем минус двух контурных моделей: производительность 10 литров в мин. при перепаде температур 35 градусов (то есть зимой температура на выходе макс 40 гр.) это достаточный расход воды только для душа. Если во время когда кто-то принимает душ в кухне откроют горячую воду температура ГВ сразу падает до 30-25 гр. (это из опыта многих пользователей таких котлов и сами производители этих котлов не отрицают эту проблему).
    А так как в однокомнатной квартире 3 точки водоразбора (душ/ванна+умывальник+мойка), то как минимут очень вероятна одновременная работа 2-х точек разбора.


    НЕТ (3 года работал в области проектирования, монтажа газа) - более 2 м.куб в час расход котла не пропустят газовики (только за очень большую взятку).
    Боле того установка Любого другого котла кроме указанного в проекте требует пересогласования с газовой службой г. Вишневое (данный вопрос уже подымал с ППО, получил ответ)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
  17. Ander

    Ander Well-Known Member

    счетчиками типа G2,5 оснащены все дома пк. Это значит что НОМИНАЛЬНЫЙ ! проход газа через такой счетчик равен 2,5 куба в час. Максимальный 4 куба.... о каких не более 2ух вы говорите? макс. потребление любого 24 кВтного котла до 2,7 куб.час. плита пг4 1.3 куб.час....это максимальное потребление! данный счетчик это вполне выдерживает! все остальное монопольная навязчивость ппк...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
  18. tashka2000

    tashka2000 Well-Known Member

    Живу уже пол года с котлом от ПК. И ничего темперптура не падает, когда в ванной и кухне одновременно гарячую воду включаем. Вот напор, это да, падает.
     

Поделиться этой страницей