ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. mss

    mss Well-Known Member

    сегодня представитель застройщика в присутствии "представителей общественности" подтвердил готовность "сделать" охрану. при условии согласия жителей (жыльцов?) платить за ее содержание. немотря на то что уже не имеет отношения к "нашим пяти домам"
    жители (жильцы) если не будут тупорылить ее получат. лично меня застройщик ни в чем не кинул- не обманул.
     
    Ok_sanchik, vlad-Evromisto, masterkad и ещё 1-му нравится это.
  2. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    так,что охрана накрылась медным тазом?Переходим к плану Б-спасение утопающих дело рук самих утопающих?Ставим ракушки для машин,перегораживаем лестничные клетки и лифты решетками?
     
    Evgenika нравится это.
  3. aleksy

    aleksy Active Member

    почему же за электроэнергию мы платим ему?
    раз комплекс сдан, то можно всех переводить на договора с облэнерго
    или это выгодная позиция, что мне не интересно то там я умываю руки?
     
  4. mss

    mss Well-Known Member

    меня не сильно волнует этот вопрос. когда сделают тогда и будет.
    сам я ничем заниматься не хочу. хочу "на все готовенькое".
    поэтому готов подождать

    aleksyто "можно всех переводить на договора с облэнерго"
    буду Вам благодарен если Вы ускорите этот вопрос. добьетесь прямых договоров. что бы я мог платить чуть меньше. :beer:
    я честно говорю, "сам я ничем заниматься не хочу. хочу "на все готовенькое". " готов платить за сделанную мне охрану, жеку который убирает-чинит для меня, за тот же "свет" который у меня есть... итд.
    хочется Вам.. нет... здесь большинство таких. только вслух говорят об этом "молча".
    другая часть громко выступает, умничает, ничего не делая на деле, на практике...
    поэтому мои "умытые руки". как то не к месту прилеплены:hello:
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
    masterkad и Kaa нравится это.
  5. aleksy

    aleksy Active Member

    Я же о другом и Вы это понимаете,
    застройщику выгоднее за все дома сразу договориться с облэнерго, чем частями,
    но здесь застройщик не говорит, что к первым 5-ти домам не имею отношения,
    а где не сильно нужно (охрана), то тут уже к первым 5 домам он "не при делах".

    Да и о заключении договора с облэнерго, я слышу с начала 2014, это уже вопрос о обещаниях,
    что писали выше.
    Заявили о закрытой территории, но теперь жители сами виноваты, но если бы сделали сразу как во второй очереди, об этом даже не говорили. А сейчас, кто-то хочет, кто-то нет, а многие вообще здесь редко появляются и т.п.

    Вот после такой реализации обещаний, есть вероятность, что после постройки всех домов, мы сами за свои деньги будем договариваться с облэнерго.

    Так это нормально, что все хотят "на готовенькое". Вот и говорили выше, что когда покупали квартиру, охрана была как одно из конкурентных преимуществ комплекса, т.е. люди за это заплатили, для них это было важно и один из критериев выбора квартиры.
    То же самое о "прямых договорах" при покупке говорилось, что с начала 2014 все будет, а сейчас 2016.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
  6. mss

    mss Well-Known Member

    может Вы и правы. честно..я не вникал. я не спец во всем этом.
    я исхожу из принципа - это вкладывается в рамки "меня устраивает" или нет. пока устраивает. а дальше как говорится - "будем посмотреть"


    видно в случае с охраной, застройщик не учел жлобство будущего "населения".
    понадеялся на сознательность. вот и получил результат. опыт которого и был учтен во второй очереди.
    почему меня "охрана" интересует более "прямых договоров"?
    договора чуть позже-чуть раньше всеравно будут.
    в сл. с охраной если ее не сделает сейчас застройщик то в будущем-только инопланетяне прилетят, сжалятся, сделают. сами-никогда.
    вот в нынешней ситуации. застройщик прямо говорит- будете платить за ее дальнейшее содержание-сделаю.
    народ морозится, шары жаждет.
    ваши предложения как и что делать в этой ситуации застройщику?
    бегать, кланяться, уговаривать,??? втолковывать нам, что это прежде всего нам же и нужно.... ?
    (пы.сы. ему наф.это не нужно. у его обьектов есть охрана)
    зачем ему это надо??
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2016
    Liliana, Учасник и vlad-Evromisto нравится это.
  7. K&G

    K&G Member

    Я готова внести и за 6 месяцев за охрану лишь бы она была. 200 грн, это не большая сумма, 100 грн. в месяц это не сложно.
     
    Soulless, Пчёлка, gamelin и 3 другим нравится это.
  8. volodyau

    volodyau Active Member


    Я не против охраны. На собрание не имею времени прийти.
    У меня есть 2 вопроса :
    1) Подумайте, если застройщик говорит, что не имеет отношения к первой очереди, то почему мы, жильцы, платим тогда застройщику за электричество? Значит, или в ЖЕК или застройщик лукавят.
    2) Кто будет охранять територию, если застройщик установит шлакбаум и камеры - работники ЖЕК, переодетые в охранников?
     
  9. divikon

    divikon Active Member

    А на собрании обсуждали какой нибудь метод влияния на неплательщиков(ограничение въезда на территорию и т.д.) ?
     
    masterkad и lena_5et нравится это.
  10. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    абсолютно верно!
     
    K&G и vlad-Evromisto нравится это.
  11. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Я вам даже более того скажу, Крюковщина будет простиратся аж за Сакуру до развилки, так как это её поле. Лично я сторонник присоединения всего этого к Киеву, как это было с Трещиной, Позняками, Осокорками и прочими пригородами.
     
    Evgenika и masterkad нравится это.
  12. зоечка

    зоечка Active Member

    Понятно, что ничего не понятно...
    Спасибо всем, кто был на встрече, и за репортаж.
    Если ЖЭКу/Застройщику особо все равно, то дела не будет.
    Чтобы люди сдали деньги, нужно всех обойти. ЖЭК это сможет делать только в рабочее время. Кто в это время дома? 5% ЖК. Так что если не будет инициативной группы, ЖЭК до конца дело не доведет.
    Хороший вариант от vlad-Evromisto - включить оплату в жэковские платежки. Без регулярных платежек люди будут забывать/морозиться от оплаты за следующие месяцы. Так что платежки дисциплинируют. Только вот незаселенные квартиры платить не будет. И может оказаться, что денег не хватает...
    Хочется верить, что всё будет.

    п.с. улыбнуло про оплату одежды охранников )) пойду скажу своему работодателю, чтоб оплатил мне гардероб, а то не буду работать за одну зп ))
     
    Evgenika и Manticore нравится это.
  13. bevy

    bevy Active Member

    Охрана, это хорошо.
    Я за.
    Домофон то в 1А уже подключили... )
     
  14. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    если вы работаете в месте, где требуется спец-форма то работодатель обязан вам ее приобрести. это правила Кзот, тем более если нужна защитная типа бронежилета и пр. спросите у охраны в ТЦ покупают они себе униформу или нет?
     
  15. зоечка

    зоечка Active Member

    gamelin Вы, возможно, правы. Я ж не спорю. Если покупка униформы будет неприкасаемым условием охраны, то никто не будет спорить, я думаю.
    Но как-то мне всегда казалось, что если я врач/ шахтер/ охранник и работаю им всю свою жизнь, то у меня есть свой халат/ комбез/ костюм (в т.ч. сменный комплект), который я ношу на любом месте работы.
    Про бронежилет речи нет.
     
  16. Юлия7

    Юлия7 New Member

    Возможно у вас и есть свой халат/костюм, но КзОТ предусматривает обязанность предприятий предоставить своим работникам спецодежду, для работников которых является обязательным применение во время трудового процесса специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.
    Согласно ст. 163 КЗоТ, на работах с вредными и опасными условиями труда, а также работах, связанных с загрязнением или осуществляемых в неблагоприятных температурных условиях, работникам выдаются бесплатно по установленным нормам специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты.
     
  17. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Если бы КЗоТ и другие законы у нас соблюдались...
     
    Evgenika нравится это.
  18. Sanya3

    Sanya3 Member

    Жаль, что не слогли.Все выше перечисленое там обсуждалось.
    Организация охраны, которую обещали каждому при покупке квартиры менеджеры ОП, стало делом чести , со слов представителя застройщика.И в подтверждение слов они готовы понести убытки,связаные с организацией охраны, но содержание охраны- на жильцах первой очереди.
    ЖЭК будет серьезно реформироваться.Задекларировано.Провал по-заключению договоров с РЭС это вина ЖЭКа.
    Охранять будет охранная компания.Все детали через несколько дней встречайте и читайте на досках объявлений.
    По включению охраны в платежку был вопрос, но это по-какимто причинам не возможно.В детали не углублялись.
     
    Артемиус, masterkad и зоечка нравится это.
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    да? а у нас в 1А еще не подключили)
     
  20. Светлан@

    Светлан@ Well-Known Member

    26-го "подключили" tiho-wa
     
    Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей