Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. BushidO

    BushidO Member

    Так писать сайты и наполнять их контентом - это и есть работа творческая, для людей с фантазией))) Облазил массу сайтов различных ЖК. Вести их толком ни кто не запаривается. Из полезной информации только номера телефонов. В остальном толстые намеки на свою чрезмерную элитность и неповторимость. Все писано словно под кальку. После третьего сайта просто смотришь цены и фото не читая все эти панегирики. С Акварелями не самый грустный вариант, уж поверьте. Я за неделю этих сайтов до ряби в глазах начитался.
     
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А где же тогда людям брать достоверную информацию как ни на сайте))
    О том какой же все-таки этажности будет их дом или напротив каких окон будет спорткомплекс или паркинг, будет ли детский сад у жк или нет и т.д. Просто мне кажется, что застрощик слишком многими факторами пытается играть с инвесторами. С одной стороны можно сказать действительно, застройщик что-то меняет с целью улучшения ЖК но зачем тогда такая таинственность и неожиданность принятия решений о которых инвесторы узнают уже по ходу строительства. Я уверен, что каждый инвестор перед покупкой, для принятия решения, хочет объективно взвесить все плюсы и минусы ЖК - какой будет вид из окна квартиры, будет ли паркинг и какой, и сколько, будет ли новый детский сад, будет ли спорткомплекс и где, будет ли полноценная променада, а не просто тротуар между домами и т.д.
     
  3. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    видел сегодня рекламу от акварелей типа есть охрана блабла бла мама вика спокойна типа того и под каждой речевкой номер квартиры! вопрос реальные люди на бордах ???
     
  4. FCZK

    FCZK Active Member

    и не надейтесь....не будет. имхо
     
  5. BushidO

    BushidO Member

    Ну сайт никогда и ни у кого не был единственным источником информации. Акварели во всех своих сообщениях предлагают коммуницировать с отделом продаж. Видимо определили данный отдел как приоритетную «точку входа» клиента. Что в принципе и понятно. Набрать их номер и получить инфо из первых рук, думаю, дело невеликой сложности. В изменениях, мне кажется, дело не в игрании факторами. Объективно - процесс строительства всегда диктует определенные изменения. Личный пример – делал ремонт и перепланировку квартиры (это маленькая стройка, ИМХО). Мне профи из архбюро нарисовали и утвердили проект перепланировки и дали массу полезных советов (дом типовой, они подобное много раз рисовали). Пришли мастера. Тоже профи, с опытом и рекомендациями. Взяли проект, посмеялись, прокомментировали что это решение – бред; это выполнимо, но неоправданно дорого; это можно, но толку от такого решения – ноль. Изменил ли я проект? Да. И был прав. Сэкономил и деньги и время. Изменения, наверное, неизбежны. И если застройщик себе не враг, то сделает их грамотно. Другого варианта у него нет просто.
    Тоже видел новую рекламу. Вот тут сайт и пригодился) Видимо рано мы его заплевали) Где то там и встречал упоминание об этом конкурсе. Люди реальные, реальные жильцы ЖК.
     
    FCZK, shwyid и Северина нравится это.
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я не только звонил но и приезжал в отдел продаж и к сожалению на многие вопросы они однозначно ответить не могут, а если и отвечают то это абсолютно не гарантирует, что так и будет. Тем более представьте если все состоявшиеся инвесторы будут звонит в ОП и выяснять каждую мелочь, каждый день, мне кажется удобнее уже на сайте эту инфу. разместить, и разместить они то её могут но не хотят...... думаю догадываетесь почему? )))
    По генплану позволю не согласиться, если вам профи из архбюро нарисовали и утвердили проект, а потом вы его переделали значит профи из архбюро взяв с вас деньги выполнили свою работы не качественно. Мне вот интересно у нас так, к примеру, и атомные электростанции строятся ?))) Я лично не понимаю как можно начинать строить такой ЖК (бизнес проект) с проектом под названием - по ходу разберёмся)) Это не уровень ремонта в квартире и не постройка коттеджа это серьёзные расчёты по функционированию микрорайона, где все жители будут ходить, где гулять с детьми, где ставить свои авто, в какой садик и школу будут ходить дети инвесторов, достаточно ли мощности местной канализации или подстанции т.д. В общем насколько удобно и функционально это всё будет происходить. Про логичность и качество изменений это вы объясните людям у которых окна квартир не должны были быть в уровень или напротив паркинга или напротив спорткомплекса. Многие люди не против изменений, а я думаю, наоборот, только за. Только пусть это действительно будут улучшения, и пусть люди об этом знают заранее.
     
  7. BushidO

    BushidO Member

    Вы сильно утрируете мою мысль... Мысль была следующая - какой бы гениальной не была идея на бумаге, на каком то из этапов реализации всеравно выплывут какие то моменты, которые необходимо будет менять. По многим причинам. Я говорил об этом. "Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис". Сказка известная) Поэтому я к таким изменениям спокойно отношусь. Вы правы в том, что мое мнение отчасти субъективно -парковка не у меня под окнами. Но сейчас под моими окнами парковка похуже. Поэтому и писал что если оградить, облагородить, то выйдет на самый провальный вариант. Застройщик, как мне кажеться, грамотен и понимает что и зачем. За атомные станции не скажу, не сталкивался. Я говорил о своем опыте, о том, что прочувствовал на своей шкуре. Ребята выполнили качественно на уровне теоретиков. Строители, как практики, подредактировали. Я не говорю о глобальных изменениях. Вы,видимо, хотите сказать что все ЖК строят линия в линию, метр в метр? Разрешите вам не поверить) И последнее - отдел продаж для того и создается, по моему, чтобы отвечать на все возможные вопросы клиентов. Сайт, наверное, должен их дополнять.
     
  8. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Да никто не говорит о линия в линию, метр в метр. Но согласитесь жонглировать зданиями это уже немного выход за рамки разумных коррекций. Простой пример спорткомплекс не на соседней территории, а между домами внутри комплекса, как по мне это не самый лучший вариант, потому что внутренняя зона ЖК превращается в проходной двор, да ещё под это строят многоэтажный гостевой паркинг, тоже на территории ЖК. Но опять же решили, стройте, только заранее известите об этом инвесторов, а они уже решат устраивает это их или нет. Ещё раз повторюсь по ОП, к сожалению не всю информацию от них можно внятно услышать и как практика показывает не всё что они обещают по инфраструктуре, реализуется так как это озвучивается, возьмите ту же завышенную этажность комплекса.
    В плане обещаний и их выполнения скажу лично за себя, что будет влиять на мой выбор через 4 месяца:
    - исправит ли ситуацию застройщик с электричеством (иначе можно заподозрить проблему с мощностью подстанции для ЖК).
    - начнётся ли обещанная реконструкция детского сада.
    - как будут работать лифты в первой очереди ( планирую брать квартиру повыше)
    - уточню качество воды.
    - не ухудшит ли застройщик ситуацию с инфраструктурой.
    - качество реализации внутреннего двора 1-3 очереди.
    - отзывы жителей первой и второй очереди.
     
  9. BushidO

    BushidO Member

    Назовите меня дураком, но мне кажеться что проектанты и стоители ЖК лучше нас с вами, Игорь+Наташа (извините за переход на личности), понимают что и как строить. Я финансист по образованию. Они строители. Кто лучше понимает в стройке? Я и вы высказывем свои мысли. "Нет в мире ничего плого или хорошего,только наши мысли делают вещи таковыми". Помоему это Шекспир так наумничал. Мне кажеться что строители должны строить, учителя учить, врачи лечить. И будет порядок. Я могу прямо сейчас дать тысячу советов где и как строить. С точки зрения обывателя, меня, они будут правильными. Как вы думаете, будут ли они правльными с точки зрения строителей? Для меня ответ очевиден. Финансист не может учить строителя, врач учителя и т.д.
     
    irina_f нравится это.
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    )))) Только не с нашими строителями, у меня отец по образованию строитель(к примеру "впечатлился" качеством кладки кирпича Акварелей) , а два знакомых архитекторы и скажу вам на это так, большинство наших строителей без надзора оставлять нельзя, а то такого настроят, что потом не разгребёте. )) Примеров тому масса.
    Думаю вам не нужно объяснять уровень квалификации большинства строителей на подобных объектах.
    Р.S. Если бы Акварели строили люди которые возвели Бурдж-Халифа то можно было бы спать спокойно и прийти только на вручение ключей, а так извините Украинские реалии )))
     
  11. BushidO

    BushidO Member

    Давайте исходить из того, что если бы их строили строители Бурдж-Калифа, то и цена на квартиры была бы доступна только для шейхов. А их на Украине или маловато или нету вообще) Вы говорите о "подобных объектах", т.е. других ЖК, и намекаете что качество хромает. Я говорил что я финансист и мы часто кредитовали подобные стройки. Дома строились, их принимали госкомиссии, люди живут и вроди как не бедствуют. Видимо по сравнению с их старым жильем улучшения есть и они существенны. Есть основания думать что с качеством не все так трагично как вы рисуете. Украинские реалии создаем мы с вами. Поэтому давайте не будем принижать достоинство наших строителей и других профессий. Называйте человека дураком каждый день и он им обязательно станет. На сем откланяюсь. Нас тут с Игорь+Наташа и так как то многовато. One man show какое то.
     
  12. sugariny

    sugariny Member

    "исправит ли ситуацию застройщик с электричеством (иначе можно заподозрить проблему с мощностью подстанции для ЖК)"
    Сегодня на площадке отключили электроэнергию. Строители сказали, что переподключаются по основной схеме и заводят новую ТП в работу. Именно из-за отсутствия основной схемы они не могли запустить лифты. Так что можно надеяться на запуск лифтов в ближайшую неделю. Особенно это порадует тех, кто сейчас крушит перегородки во 2 очереди!
    А еще можно "заподозрить", что кто-то очень тщательно подбирает слова в своих постах )
    Территория акварелей - бывший завод жбк. Нужно очень постараться, что бы иметь здесь проблемы с электричеством.
     
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я поэтому и пишу о Бурдж-Калифа, что нет у нас таких строителей. Ну вы как финансист и здравомыслящий человек живущий в Украинских реалиях должны знать как принимаются дома госкомиссиями)) Да и отзывами о недоделках и проблемах в строительстве ЖК в Киеве мог бы вас здесь засыпать не одной тысячей знаков. Я не рисую здесь трагическое качество, а указываю лишь на существующие и возможные проблемы с надеждой, что они будут исправлены и все будут наслаждаться жизнью обитая в Акварелях, а не бороться с трудностями как одна из новостроек в голосеевском районе где уже год или 2 не благоустраивают территорию и лифты не работают. Да, Украинские реалии создаём и мы с вами и в своей профессии я всегда отвечаю за качество своей головой и репутацией. А вот многие застройщики к сожалению так о своей репутации не беспокоятся, а знаете почему, потому что мы сами их так воспитываем во всём, приносим свои деньги и ничего при этом не требуем, вот нас и кормят теми же концерогенами в продуктах питания, строят жильё непонятно из каких материалов, что иногда фенольные испарения или радиоактивность в квартире оставляют желать лучшего и т.д. (Кстати считаю большим плюсом , что Аквареляи строят из красного кирпича). Как и тот же наш автопром. Можно много говорить давайте быть патриотами, любить то что мы делаем и ездить на БМВ.
    На этом тоже предлагаю завершить наш диалог, а то люди заскучают от нашей философии )))
     
  14. gazon

    gazon Well-Known Member

    Игорь+Наташа, у вас мастерство приплетать совсем не относящееся к нашей стройке темы для разговора...

    а что не так уже с кладкой кирпича?
     
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А у вас мастерство, почему-то мне делать постоянно замечания ))) То я задаю одни и те же вопросы, то приплетаю что-то не по теме....))
     
  16. gazon

    gazon Well-Known Member

    да нет, я не то что бы делаю замечания, это ведь форум ). Мы ведь просто здесь имеем жилье эконом класса. Но на свою цену здесь все качественно строят + интересно продуман дизайн. И соотношение цена качество вполне хорошее. Конечно же минусы есть, но ведь они не критичны.


    Думаю что проблема не в нехватки мощности, а в том что дома и стройка на одной линии.
     
  17. Sanyok

    Sanyok Member

    Е11 идёт в темпе - этаж в неделю. По сути, если так пойдёт и дальше, то к концу июня должны выгнать всю секцию.
     
    Nezabudka, Lyana, Manticore и 3 другим нравится это.
  18. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Послушайте, я прекрасно понимаю, что мы говорим о жилье эконом класса. Но эконом класс определяется не только качеством строительства но и месторасположением, я уже писал об этом, что 1000 долларов за квадрат это в том числе и за не Киев, а не по причине не качественного строительства. Вот взять тот же ЖК Изумрудный или Времена года вы думаете там стоимость М2 - 2-2500 долларов из-за уникальных домов или месторасположения? Т.е. можно предположить, если убрать момент месторасположения ( его престижности и популярности) то качество жилья при 1000 за квадрат должно быть приблизительно такое же. Но я о таком да же и не мечтаю. Напомните мне где бы я не справедливо указал на минусы застройщика, которые для меня являются важными. Я ведь не прошу, что бы мне строили из элитного кирпича, или требую дверь не китайское фуфло, которое сразу нужно менять, или радиаторы которые бы соответствовали окнам, или лифты высшего качества или окна высшего качества и т.д. Я с этим всем готов смириться....но те минусы о которых я писал считаю абсолютно справедливыми для жилья за 1000 долларов квадрат (что совсем не считаю мизерной стоимостью для ЖК в Вишнёвом).
    Почему же мы так все не уважаем кровно заработанные, если даже мысли не допускаем требовать от застройщика своевременного решения тех не удобств которые возникают или рассчитывали когда покупали жильё. К примеру я вам даю 90 процентов если Акварели не сделают обещанный детсад никто даже и не возмутится, сглотнут, опять же решат , что ну всё-таки с квартирой не кинули уже хорошо, ну не сделали так и будет.
    P.S. У нас когда в доме деловые люди решили в подвале магазин устроить, по сути хуже всего была перспектива жительнице первого этажа, да нашлись те кто отморозились, нашлись те кто сказал, а почему бы и нет но большинство всё-таки поддержали человека и с войной мы всё-таки добились, что бы лавочку прикрыли, хотя могли человека оставить с его проблемой наедине или решить, что ну пусть даже и не нравится магазин но так лень во что-то ввязываться, ведь жить то так спокойней.
    Просто учитесь быть требовательными потребителями. Хотя я прекрасно понимаю аргумент людей у которых рассрочка, тут действительно считаю этот фактор ставит в определённую зависимость от застройщика и не позволяет высовываться раньше времени.
    На этом, опять же, предлагаю завершить философские рассуждения и споры о жизненных материях кто прав и не прав, все мы инвесторы, кто в настоящем, кто в будущем, а значит должны быть по одну сторону баррикад.)))
     
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Клепайте посты поменьше... надоедает... льете, льете...
     
    mylena, Nezabudka, irina_f и 2 другим нравится это.
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Так колесо на мышке думаю хорошо работает?....читать не обязательно если не интересно))
    Что за день то такой, все мне советуют, что и как писать...)
     

Поделиться этой страницей