ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. Ander

    Ander Well-Known Member

    Так а на основании чего вы платите? показания показаниями но договор на какое лицо вы с облгазом заключили? Если нет док.собственности (не имущ.договор) договор собственности на квартиру лично на вас, то тогда у вас должен быть договор индивид. вас с облгазом. Иначе временный договор на застройщика гайдайчука с обл.газом.
     
  2. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    Документы о праве собственности на мою квартиру у меня уже давно есть. С облгазом договор я еще не заключала. Т.к. было написано, что договора будут заключаться по Вишневому только в марте 2016. Так вот мне тоже не понятно почему такие как я должны заключать договор через Гайдачука. Если вот я есть полноправная хозяйка квартиры.


    Вот пытаюсь сейчас дозвониться в Облгаз. Связи нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2016
  3. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Или штурмуйте очереди в облгазе или ждите марта, мы тоже еще без договора, но с документами на квартиру
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2016
  4. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    Вот! Неужели вы не хотите оформить договор на себя лично?! Зачем нам Гайдачук?
     
  5. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я хочу прийти, получить договор и через 5 минут уйти, а не провести там отпуск в борьбе с очередью бабок, поэтому пока не напрягают меня и так все устраивает. Я будучи маленьким уже настоялся в очередях и за хлебом и за сахаром и за маслом, хоть ребенок, но написано ж не больше ..... в одни руки
     
  6. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    Там без очередей не бывает.
     
  7. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    В данном случае мне не горит, за газ я плачу, в шею никто не гонит
     
  8. Ander

    Ander Well-Known Member

    если у вас есть на вас документы собственности (не имущественный договор !) то никакие гайдайчуки вам не нужны. на штурм единых окн!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2016
  9. TAD

    TAD Active Member

    Уважаемые инвесторы, подскажите, вы платили налоги (5% с дохода физ лица и 1,5% военный) Пионерскому Кварталу помимо оплаты стоимости квартиры по договору (речь идет о биржевой бумаге, которую вам должны выдать на руки) ???
     
  10. Atlantis_gate

    Atlantis_gate Well-Known Member

    Придется!
     
  11. Ander

    Ander Well-Known Member

    на Ватутина не платили потому что дрговор с юр.лицом а не физ лицом
     
  12. каринель

    каринель Active Member

    Именно так. Но мы брали квартиру в 2013 г. тогда еще не было 1,5%, а сейчас люди оплачивают и военныый.
     
  13. TAD

    TAD Active Member

    а на каком основании платили? это же налог продавца (застройщика). Или это у вас прописано в документах где то?
     
  14. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    в договоре прописано, что все налоги компенсирует покупатель
     
  15. TAD

    TAD Active Member

    у нас такого в договоре нет
     
  16. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    у Вас договор с физ.лицом или юр.лицом-фирмой ( ТОВ ) ?
     
  17. TAD

    TAD Active Member

    с физ лицом
     
  18. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    раз с физ лицом, то будете платить 5% и 1,5%. Читайте договор, где-то там будет такое прописано. Это абсолютно обычная практика для всей Украины и таких застройщиков.
     
  19. Valen

    Valen Member

    а если с юр. лицом?
     
  20. Sasha82

    Sasha82 Well-Known Member

    5% подоходного платит только физ.лицо в случае продажи за год второй и больше квартир. Т.е. ТОВ такого налога не платит.
    А вот военный сбор 1,5% ТОВ платит. По-этому они будут в цене за м.кв. квартиры или в последствии.
     

Поделиться этой страницей