Будівництво 5-ти поверхівок в полі біля Вишневого

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 16 окт 2013.

  1. Redlan

    Redlan Member

    Есть кто с ул.Боголюбова, 3 5-й подъезд ? как Вам постоянно мусор под парадной ???? как бороться с такими соседями ???? ведь это далеко не первый случай, мусорные баки за домом стоят, я реально хотел бы посмотреть в глаза этому человеку и задать один простой вопрос - почему он это делает? ведь для меня сложно понять, почему взрослый человек может так поступать, при чем у себя дома, я возможно на долю процента и мог бы понять/простить (хотя вряд ли) того кто бы извините "нагадил" у кого то, но ведь ты у себя же и гадишь....
    P.S.: такого я еще нигде не видел кроме как в Киеве.....а все ж такие "европейцы".....эх....
     
  2. графиня

    графиня Active Member

    Прекрасно вас понимаю у нас под первым подьездом тоже самое.Но вот только мне кажется что это не жильцы первого подьезда а жильцы с других подьездов.Идет кто то на работу например под своим подьездом не гадят а типа под другим можно.Казалось бы все молодые все вроде культурные ну нет-оказывается есть жильцы свиньи.Надеюсь те люди которые это делают прочитают и хоть не много задумаются-если смысл гадить там где живешь.
     
  3. Redlan

    Redlan Member

    в нашем подъезде писали листовки для этого недо"человека" аж трое жильцов (судя по кол-ву и разнообразии написаний) + еще висит от администрации листовка о том что если будут подобные случаи, у нас просто напросто изымут мусорную урну, но вчера пакет с мусором просто напросто валялся под дверью
    мне кажется это неизлечимо, это на уровне австралопитеков )))
    [​IMG]
     
    Andrauzen и Naty нравится это.
  4. Nasa

    Nasa Member

    Доброго дня! В нас є така стіна. Вона дуже холодна, але наче не мокра. Можливо допомогло те, що вона пофарбована глиняною фарбою. Ви її утепляли? Можливо це конденсат через велику різницю в температурах... Співчуваю
     
  5. Kler911

    Kler911 Member

    Добрый день! если бы нам сказали что за те деньги что мы платим за квартиру необходимо утеплять стену выходящую на лестничную площадку, то наверное мы бы подумали на счет покупки как таковой... Стена не просто мокрая, а на пол вода с нее стекает. Такого конденсата на окнах у нас нет, а тут стена. Так и до грибка не далеко. :( огорчает такое строительство.
     
  6. Nasa

    Nasa Member

    А ви не зверталися до забудовника? В них ще здається 2 чи 3 роки "гарантійного обслуговування". В нас протікав дах в одному місці. Подзвонила прорабу - він все поправив, тьху-тьху більше не тече. У вас не останній поверх?
     
    Naty нравится это.
  7. Kler911

    Kler911 Member

    написала заявление в ЖЭК касательно этого. жду реакции. напишу результат здесь если он будет
     
    Naty нравится это.
  8. Redlan

    Redlan Member

    На днях жена гуляла вокруг дома с ребёнком днём, заметила под нашими окнами мужчину, что он делал там не понятно, потом в соседнем подъезде двое стремянных мужчин, как то странное совпадение.... Никто ничего странного не видел? Малоли что...все же охрана нужна нам. А тем кто говорит "мне это не нужно", поверьте даже решетки и двери бронированные не помогут....
     
  9. Kler911

    Kler911 Member

    Добрый день! Вы из какого дома? 1,3,5 или 7? мы из 5 дома. пока что ничего странного не замечали.
     
    Naty нравится это.
  10. Redlan

    Redlan Member

    3 дом
     
  11. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    У нас таке було перший рік після заселення. Потім все просохло і ок. Не закривайте двері в приміщення де потіє стіна
     
    Fell и Naty нравится это.
  12. Kler911

    Kler911 Member

    дверей нет в комнате. окна на проветривании. все равно стена мокрая и вода стоит возле плинтуса. у нас 1 этаж.


    Соседи, я тут нашла петицию "Построить дорожную развязку через окружную в районе с.Софиевская борщаговка", надеюсь не поздно еще поддержать автора. присоединяйтесь кто может и имеет желание https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=1538&icf=1
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
  13. Redlan

    Redlan Member

    Товарищи, о чудо авто сегодня увидел у парадной 5-й, расскажите как нашли ???? что это было вообще ??? крайне рад что нашли!!!
     
    Fell нравится это.
  14. Ket

    Ket Member

    У нас тоже крыша протекала,обращались к кровельщикам -приходили,чинили, и опять после дождя протекала.Будем надеяться в последний раз все сделали до конца!!
     
  15. 2d-mama

    2d-mama Member

    мы в жксофия сейчас живем временно, на первом этаже, такая же фигня, соседние подьезды незаселеные, конденсат идет и подвал не отапливается, только со сороны лесничной наоборот норм, а вот со строны соседей, где не топится мокро, каждый день протира и мебель переставили , чтоб не соприкасалось близко со стеной, так не потеет
     
  16. Redlan

    Redlan Member

    Ув. соседи, что происходит ??? ))) крайне холодно стало, газ на авто выдает 60-70 град. батареи горячие, а в квартире дубарь, и это при оплате за газ в месяц по 700-1000 грн (примерно 200-250 кубов выходит).....сквозняки сильные, откуда не понятно
     
  17. Irina_G

    Irina_G New Member

    тоже самое, мы в 7-м доме, на улице теплеет а в квартире жутко холодно. и котел мотает достаточно прилично газа, у нас уже тоже более 700 грн накрутило . и батареи откручены на полную, а тепла мало отдают(
     
  18. Naty

    Naty Active Member

    Все очень просто- СЫРОСТЬ! На улице все начало таять, стало сыро и противно. Соответсвенно эта сырость проникает и в помещения. Когда на улице мороз, гулять можно намного дольше, чем, когда такая погода как вчера.
    Ещё важно: закрыты ли дома выходы вентиляции? Из них сильно дует, когда на улице приличный ветер. И наличие дверей в квартире! Если закрыть вентиляцию и дверь в комнату, то сквозняков точно не будет!
     
    Fell нравится это.
  19. 2d-mama

    2d-mama Member

    термоизоляция есть? простенки, потолок, пол? в часности потолок, ведь тепло вверх идет...
     
  20. Irina_G

    Irina_G New Member

    я в этом конечно не особо разбираюсь) но потолок у нас гипсокартоном зашит, и все вроде, без всяких подложек, да и первый этаж у нас, это тоже я думаю о себе дает знать)
     

Поделиться этой страницей