Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Этой фразой вы сами ответили, именно так всё и происходит.
     
  2. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Молча! по счётчику за декабрь 1400грн! а за эти ровно 2 недели уже в пересчёте на гривны 800!
    А по метражу 1020. У соседей, такая же точно квартира и квадратура, но 3-й этаж, около 600грн.
    Итог, тепло отдача слишком большая, за счёт того, что отапливаем не жилой фонд!
    Это, кстати, всем известно, но говорят, что ваши проблемы, помещение не продано, отапливать его никто не собирается. Поэтому выхода всего 2: демонтировать счётчик и платить по квадратуре, или собирать комиссию, для измерения тепла в квартире, составление акта, что утечка идёт именно на обогрев 1-го этажа, и только тогда на основании акта, теплоконтора будет считать оплату тепла по квадратуре, а не по счётчику.
    Если счётчик демонтировать, то будет просто дорогой "сувенир", расходы те же.
    Замкнутый круг!


    Вы просто не понимаете, если помещение под вашей квартирой не выкуплено, не поставлено на баланс или просто в нём не топят(топят минимум), то холодный пол забирает очень много тепла, тем более, что эти трубы идут по полу. Это так же касается и соседних квартир, если квартира сбоку от вас пустует.
    Можно платить по счётчику, никто не мешает, только обогревать при этом не только свою квартиру. Очень большие, Колоссальные!, утечки тепла на холодные помещения рядом! А формулы, расчёты у всех одинаковые. Большая разница температур на выходе.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
  3. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Действительно, проели инспекцию со спец. прибором, добрая часть тепла уходит в пол, то есть на обогрев 1-го не отапливаемого этажа!
    Даже если по всей квартире врубить все батареи на максимум и кочегарить, температура в квартире выше 20 градусов не повышается! Дети да и сами ходим по квартире в тёплой одежде, спасибо, что не в куртках. А по полу в носках ходить нельзя, ноги околеют, только в обуви! Вот и комфорт с удобствами от Акварелей!
    Жду заключения Акта проверки, фото-распечатки измерений прибора и дальше с Заявлением к застройщику.
    Если у кого есть дельный совет куда ещё обращаться с жалобами на основании проведённой инспекции, чтобы вынудить застройщика отапливать помещения которые на его балансе(не проданы), подскажите.

    Сочувствие, к сожалению, не поможет, а советы по существу принимаются. :hello:
     
  4. Mandarin

    Mandarin Active Member

    у нас 10-й поверх, квартира кутова (сусідня секція меншої поверховості), в минулому році сусідня квартира (а у нас одна сусідня квартира, далі з трьох сторін вулиця) не опалювалась, але тепло на радіаторі на всю потужність минулої зими не вмикали жодного разу. правда, квартири знизу і зверху заселені. в цьому році оплата за тепло ще нижча, недаремно писали що на наступний рік будинок краще прогріється і економія з лічильником буде більша))).
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  5. Mitridat

    Mitridat Active Member

    В том то и дело, что ключевое у вас это 10 этаж и заселенные квартиры снизу и сверху.
    А когда первый этаж не отапливается, то потери тепла просто колоссальные. Я живу этажем выше Grigma и тоже радиаторы включаю максимум на 3, больше просто не надо. Оплата за прошлый месяц по счетчику составила 558 грн. И то считаю, что много заплатила, в ноябре месяце вообще 460 грн было. Квартиры у нас тоже угловые. Так что считаю просто свинством со стороны застройщика не отапливать 1 этаж, к тому же, как я понимаю, это и для конструкций дома вредно и когда его продадут и будут отапливать никому не известно(((
     
    Grigma нравится это.
  6. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    С ЖЭКа надо брать такой же штраф, который они пытаются брать с тех, кто отключает или ставит на минимум радиаторы.
     
    Grigma, Николай1313 и bobrik нравится это.
  7. Fotodim

    Fotodim Member

    я бы демонтировал счетчик на данном этапе, после заселения офиса\магазина можно вернуться к вопросу счетчика. Пока будете судиться - заплатите кучу денег за тепло. Данная ситуация - плата за 2 этаж, нас при покупке менеджер предупреждала о проблемах второго этажа, почему цена и была ниже. сори за лирику, крепитесь.
     
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    На основании проведённой инспекции и распечаток с прибора, в газ гонторе нам этот сезон будут считать по квадратуре, не учитывая счётчик. На следующий сезон будет видно. Когда внизу кто-то заселится, тогда напишу заявление на оплату по счётчику.
    В остальном намерены идти к застройщику и решать вопрос с отоплением помещений на его балансе.
     
  9. я в свое время повоевал сними чтобы включили первый этаж, как бы при включенных батареях температура не подыматься выше 22-23 градусов, особо незаметно, а может и врут что включили...
     
  10. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    думаю что врут! т.к. если у меня на максимуме 20! у соседей выше на 3-4 регуляторах 21-22(примерно)
    Соответственно у соседей и пол тёплый т.к. у нас 20, а у нас пол(Ламинат!) ледяной!
    Мы провели инспекцию, +5Т. вот и всё отопление!
     
  11. извините,+5Т это на ламинате температура?
     
  12. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    +5 это на 1-м этаже. а пола на ламинате +10.
     
  13. Зайцева

    Зайцева New Member

    девочки, кто знает телефон в Д-9 (Святошинская 27"а" кв. 79??????, опять они отличились!!! У них прорвали батареи, топят соседей снизу.
     
  14. Тереза

    Тереза Member

    Вот для таких особых случаев у дежурных должны быть телефоны всех жильцов, мало ли что. А сейчас надо вызывать сантехника, пусть перекрывают все и разбираются, а там и "нарушители" объявятся!
     
  15. LesiaK

    LesiaK New Member

    Здравствуйте, жители ЖК Акварели!
    Хотим снять в вашем комплексе 2х комнатную квартиру.
    Молодая семья с маленьким ребенком (1.7 годика).
    Спокойные, адекватные, оплату вовремя гарантируем!
    мой тел: 050 168 5771
     
  16. Светлана888

    Светлана888 New Member

    Соседи отзовитесь как у Вас с отоплением? Я живу в секции L 22 на 7 этаже, температура в квартире уже несколько дней не превышает 19 градусов, окна не открываю, батареи включены на полную, но они еле теплые. Уже в течении нескольких недель температура не поднималась выше 20-21 градуса, но сейчас еще хуже. Звонила сегодня в управление комфортом, направили меня на компанию, которая предоставляет нам тепло, они пожали плечами и сказали, что никто не жалуется значит все хорошо и всех устраивает! За что тогда мы платим? С каждым месяцем суммы за отопление приходят все больше и больше, а тепла в квартире нет! Прошу Вас поддержать меня телефонным звонком лицам, предоставляющим нам тепло : 050-465- 66-85. Спасибо!
     
  17. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    У нас та же "фигня", но под нами помещение не отапливается! А у вас 7-й эт. Возможные варианты: забиты фильтры, завоздушина в батареях, возможно так же соседи под вами не живут и не топят! проверяйте.
     
  18. не в фильтрах, все дело в датчиках на котельне, сейчас +6, вот они и сбросили температур котельни до минимума. А вот когда мы поднимали этот вопрос, что давайте мол пересчитайте тариф, потому что это мошенничество, они спокойно ответили - есть гос нормы и все вопросы туда.
     
  19. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    получается что разных домах разные нормы! в 1-3оч., насколько припоминаю, проживают люди имеющие отношение к Акварелям. Возможно именно поэтому в этих домах теплее? :mad: Реально там жарко даже на этажах!!! А в 7-й очереди дубарь просто!!!!
    Пусть тогда ВСЕМ по одной норме выставят!


    Предлагаю организовать собрание не довольных и заставить проверить показатели /выставленные нормы на котельных к примеру 3-й очереди и 7-й. Очень интересно, почему в парадном 3-й очереди гораздо теплее чем в квартирах 7-й!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2016
  20. еще как вариант у них качество кладки кирпича на уровень выше, у нас 4 очередь с розеток сифонит будь здоров!гастарбайтеров по дешевке понабирали, вот и имеем
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2016
    south нравится это.

Поделиться этой страницей