ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Если честно, то я не знаю по поводу дверей, завтра посмотрю и обязательно отпишусь, а электрик пусть еще немного "нагонит аппетит" для работы, уверен ее там будет немало:rolleyes:
     
  2. mnaoumo

    mnaoumo Member

    Народ, делитесь, пожалуйста расценками на электриков. Сами собираемся скоро делать, хотелось бы сравнить.
     
  3. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Эклектику буду проводить сам, хоть на чем-то можно немного сэкономить :)
    Изначально хотел делать ремонт с балкона, но Адил предупредил, что до официальной сдачи дома, застеклять балконы нельзя, мотивируя это тем, что с пожарниками возникнуть проблемы :confused:
     
  4. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    А вы сами будете стеклить балконы?
     
  5. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Да, балконы сами застекляем.. но не все, есть застекленные лоджии
     
  6. Алекс

    Алекс Member

    Moxito, отпишитесь пожалуйста если начнете делать.
    Интересна процедура, у кого брать ключи, что можно, что нельзя делать и т.д..
    Тоже хочу уже проводкой заняться, но хотелось бы чтобы прошла официальная отмашка: "можно делать ремонты".
    ЗЫ: Любой информации по началу ремонта будем очень рады.
     
  7. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Запланированная проводка на выходных сорвалась в связи с форс мажорной ситуацией (семейные дела), но думаю никуда проводка не пропадет..
    Ключи брать у прораба на стройке (как его зовут забыл :confused:) если стоять двери, то проводку можно без проблем начинать делать. Адил сказал что с августа начнут делать выравнивающую стяжку на полу, поэтому до стяжки только проводка.. и на балконах нельзя ставить окно до сдачи дома, это касается тех у кого балкон с кухни, а у кого с комнаты то можно и с балкона начать.
     
  8. Taras

    Taras New Member

    Прораба, если не ошибаюсь, зовут Ибрагим.
     
  9. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    точно, его именно так зовут :cool:
     
  10. Vital

    Vital Well-Known Member

    Моё мнение, что ставить стеклопакеты там, где их нет, нужно застройщику. Одинаковые стеклопакеты. Разумеется, за счёт жильцов. Иначе, вся внешняя красота нашего дома останется только на рекламных проспектах. Да и дешевле будет заказывать и ставить стеклопакеты у одной фирмы.
    .
     
  11. Arien

    Arien Well-Known Member

    Не все квартиры проданы. И не все жильцы, купившие квартиры, захотят ставить стеклопакеты на балкон сразу. Так что застройщик вряд ли захочет заморачиваться.

    П.С. У Журбы принудительное застекление балконов, и что, разве красиво?
     
    tetatet нравится это.
  12. Алекс

    Алекс Member

    Вы все правильно говорите, но есть "но".
    Во-первых у клиентов Журбы возникали вопросы по стеклопакетам. Люди на форуме в один голос хотели 2-х камерный, не знаю чем там кончилось, но тогда вроде всем отказывали. Красота - да, но когда тебе за твою же доплату ставят то, что ты не хочешь - это не есть гуд. Да и не для всех на момент покупки квартиры есть возможность выложить лишнюю штуку две вечнозеленых за будущий балкон.
     
  13. ксенния

    ксенния Active Member

    Наличие в помещении котла подразумевает выполнение требований СНиПа (обьем помещения, кратность воздухообмена и т. д., в том числе и по остеклению). В качестве легкосбрасываемых ограждающих конструкций допускается использование оконных проемов, остекление которых отвечает определенным условиям. Во всех котельных - только одинарные стеклопакеты.
     
  14. Arien

    Arien Well-Known Member

    Кілька свіжих фото з будівництва: IMG_3255_small.JPG

    IMG_3249_small.JPG
    Вчора заключили договір на кв. 218, 4 секція, 5 поверх :).
     
    TanyaRo, Юля и Moxito нравится это.
  15. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Поздравляю соседи!!!
    Белеет парус одинокой
    В тумане моря голубом!.. :)
    спасибо за фото :)
     
  16. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Лично я тоже за красоту, мысля хорошая в плане экономии денег.. если Vital имел ввиду то, что через застройщика есть выход на "контору" которая ставит окна, так как застройщик оптовый покупатель, то и цены для него соответственные, и по этим ценам можно себе поставить окна.
    Вот только один нюанс.. возможно ли такое про что мы говорим (упасть на хвост застройщику)??
     
    Юля нравится это.
  17. bosskrm

    bosskrm New Member

    Всем привет. Мы тоже заключили договор в первой секции на 6 этаже, к. 31. Давно не ездил, интересно дверь в квартире поставили....
     
  18. Юля

    Юля Active Member

    Мы тоже поддерживаем! Если бы можно было ставить окна на балконе ( конечно для желающих) по оптовой цене застройщика - это было бы здорово!
     
  19. victoria

    victoria Member

    Привет всем! Практически в ежедневном режиме посещаю этот форум, дабы есть желание и возможность купить квартиру в этом доме, но пишу впервые. Много интересного узнаю на этом форуме. Все мы хотим, чтобы дом скорее сдался. Но хочу заметить, что, по моему мнению, дом сдастся не ранее 4-го квартала (как по документам), да и то к концу квартала. А то и позже. Мои аргументы: пока во дворе стоит кран и масса стройматериалов, не начнут вести инженерные сети (канализацию, воду и др.). А 3-4 секции строится будут еще, по крайней мере, месяца три. Я за этой стройкой наблюдаю с марта месяца. Прошло 5 !!! месяцев. Построили только 3-4 этажа следующих двух секций. Да и в 1-2 секции за 5 месяцев сделано не так много, как хотелось. И кроме того, после того, как выгонят коробку 3-4 секции и что-то изменится в 1-2-ой, нужно время на согласования (а это тоже немалое время - с этим сталкивалась по работе), БТИ и прочее. Реальное заселение - это апрель 2012 г. Может у кого-то другие доводы?
     
  20. TanyaRo

    TanyaRo Member

    Arien нравится это.

Поделиться этой страницей