Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Перечитайте тему Паркинг. Этот небольшой пример показал, что единого мнения у жильцов/инвесторов нет. Будете удивлены, но скорее всего большинству будет все равно, что там с электричеством. Моя хата с краю...
     
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    К сожалению.....так и живём(((
     
  3. renard

    renard New Member

    Всем привет. А кто-нибудь фотографировал вид из окна 1 или 2 очереди?
     
  4. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    уважаемые пользователи форумом! я закончила тему о ремонте https://novakvartira.com.ua/forum/threads/529/
    перенесла сообщения и о штукатурках, и о электрике, входных дверях и окнах, и о счетчиках тепла и воды, а также про качество воды и возможные очистительные фильтры.
    надеюсь, что собранная информация в одной теме, поможет Вам найти то что нужно и обратить внимание на некоторые нюансы при планировании ремонта, а также существенно сократить время по поиску вышеизложенного, потому как не надо будет перечитывать весь форум заново.
    З.Ы. если что не усмотрела, пишите мне в переписку
     
    FCZK, Manticore, irina_f и 2 другим нравится это.
  5. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Кстати, хотел выяснить, да всё как-то забыл. Кто покупал в рассрочку? Как получается процентная рассрочка например на 5 лет, первые год из 5 это без процентов, до ввода дома в эксплуатацию, а потом включается счётчик 16% годовых на остаток суммы, на оставшиеся 4 года? Или беспроцентная это на год, а процентная на 5 начинает тикать сразу 16%?
     
  6. irina_f

    irina_f Active Member


    Второй вариант (рассрочка беспроцентная на год, а на 5 лет - это уже кредит от застройщика под 16% годовых).
     
  7. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Беспроцентная рассрочка на год - это платится 50% стоимости сразу, а оставшаяся часть разбивается равными частями на остаток срока (до сдачи 4-й очереди, а это даже не год, т.к. сдача намечена на февраль 13-го). Тут нету возможности сначала платить беспроцентно. а потом кто-то вас автоматически переключит на проценты. Тут или платите по 3 тысячи долларов ежемесячно (это образно говоря), или сразу оформляйте рассрочку на 5 лет под проценты, или банковский кредит, там ещё больше.

    При рассрочке же на 5 лет, проценты начисляются сразу, при этом процентная составляющая платежей из месяца в месяц идет на уменьшение, а основной части -на увеличение, то есть уже за первые год-два вы выплатите большую часть переплаты.

    п.с. Последние сообщения перенести бы в тему о покупке и оплате квартиры...
     
  8. irina_f

    irina_f Active Member


    Дата сдачи 4-й очереди в договоре указана как 29-е марта 2013, разве февраль?
     
  9. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Я не помню, надо смотреть, но не суть важно, главное до этого срока меньше года осталось.
     
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Эх, жаль конечно, думал как в Комфорт тауне, там проценты по рассрочке начинают начисляться после сдачи дома.
     
  11. Inneska

    Inneska Member

    Я тоже расматривала этот вариант. Но мало того, что у них цена от 1,5 раза выше, так еще и после прочтения мною 500 стр. форума, я узнала, что ребятам мало того что повышали на 2-4% стоимость квартиры, так еще и процентная ставка плавающяя. Можете почитать на realt.ua/:)
     
    gazon и Robinzon нравится это.
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вот за такие фразы нужно извиняться)))) Благодарите всех и вся, что Акварели - не КомфортТаун) И цена, и условия "рассрочки"...
     
    gazon и Inneska нравится это.
  13. svejek

    svejek New Member

    Мы покупали в рассрочку! Все привязано к доллару, так что лучше побыстрее выплатить. Я лично считаю, что по ценам и предложениям "Акварели" лояльные. На счет паркинга, я считаю глупо его делать во дворе, ну а на счет спортклубов, пицерий и всего остального, если Вам не нравиться, есть куча других новостроек, иди туда и все. Если Вы хотите в Акварелях покупать квартиру значит ищите доступное жилье. Нечего тогда выделываться.
     
    Sanyo нравится это.
  14. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Форум на realt.ua читал и изучал, да действительно там цена выше, но что бы быть совсем точным в сравнении:
    Акварели (на момент продажи 4 очереди) - потолок 9760 за квадрат, комфорт таун 12000.
    Рассрочка - Акварели до 5 лет процент платится сразу, комфорт таун до 10 лет процент начинает начисляться (в среднем) через год, после сдачи дома.
    Процентная ставка рассрочки: Акварели 16%, комфорт таун - 14%. Обе рассрочки зависят от курса доллара.
    Изменение стоимости М.2 во время рассрочки: Акварели - не изменяется, комфорт таун - изменяется на уровень повышения рыночной стоимости М2 в ЖК. Т.е. если за текущий год цена за М2 подскочит до 12500 то процент будут считать уже от этой цифры. Но вряд ли эта тенденция к повышению будет на протяжении всех 5-10 лет.
    Но, в Акварелях, если взять первый год рассрочки то при средней стоимости квартиры в 50 000 и первом взносе в 50% вы в первый год по процентам отдаёте - 3745 долларов.
    То в КТ вы эти деньги в первый год не платите, т.е. экономите приличную сумму. Которая вполне перекрывает повышение стоимости М2.
    Это всё если рассуждать сугубо о программах рассрочки не привязываясь к стоимости квартир ))
     
  15. svejek

    svejek New Member

    Ну экономия будет без толку если доллар прыгнет
     
  16. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Когда выбирали, смотрели и читали о многих стройках.
    В Комфорт Тауне из планировок ни одна не понравилась.
    Парковые озера - цена очень не маленькая. А больше в пределах Киева с более менее нормальной рассрочкой застройщиков нет.
    Только пригород. В Ирпене сейчас непонятки с землей. Так что, Вишневое не плохой вариант. А в Вишневом с рассрочкой в несколько лет (5 лет), только Акварели.
    Вот мы и сделали выбор в пользу Акварелей. И результат радует - уже окна поставили (Д9 секция).
     
    FCZK и Inneska нравится это.
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я считаю сравнивать цены на квартиры Акварелей и Комфорт Тауна не корректно, потому что стояли бы Акварели в Киеве цена бы была такая же. Условия рассрочки я уже сравнил, особых преимуществ в Акварелях не заметил, те же яйца только сбоку. Основную роль играет стоимость М2. Но по общей тенденции вся область приблизительно в ценах Акварелей за М2, весь бюджетный Киев приблизительно в ценах КТ. В этом плане нет чего-то уникального.


    Если доллар прыгнет, накроет всех и Комфорт таун и Акварели и т.д. Если завтра доллар станет 10-12 никто не будет платить по курсу 8.


    100%, застройщиков с длительной рассрочкой как в Киеве так и области, очень мало и Комфорт таун и Акварели практически лидеры по этим пунктам.
     
  18. Inneska

    Inneska Member

    Игорь+Наташа, я думаю каждый, кто может позволить заработать себе на квартиру человек неглупый, для каждого есть свои плюсы и минусы. Я не хочу засорять форум, тем более плюсы уже много раз оговаривались. Я выбрала Акварели за возможность по цене 1000$ купить 1-комнатную раздельную квартиру 34,5 м2.На момент подписания договора с Акварелями , в Комфорт Тауне во второй очереди (сдача как здесь 4-я) 1-комнатная 38 м2 стоила 59 375$.(здесь можно двушку было купить.) Я Вас не переубеждаю и спорить ни скем не хочу, но Ленинградка - хуже нет (для меня). О качестве дома я вообще молчу – цементная коробка с перилами от кроватей вместо французских балконов )) Ну, вообщем, решать только Вам.
     
    FCZK, irina_f, Manticore и ещё 1-му нравится это.
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Если бы я искал очень доступное жильё то смотрел бы Ирпень и Бучу. Акварели со стоимостью М2 8000 - 9760 не являются самой дешёвой недвижимостью Киевской области, и вообще ненавижу рассуждения в стиле - жильё бюджетное поэтому закройте глаза на всё и тихо радуйтесь. Если покупаете Хюндай , а не Мерседес это не значит, что если у вас начнёт всё отваливаться то так должно и быть, это же Хюндай. Вы как покупатель, платите деньги и не самые маленькие и в праве получить то, что вам обещали за эти деньги, и не важно это Киев или область. Лояльность и относительная дешевизна М2 обусловлена в первую очередь месторасположением комплекса, а не стоимостью строительства. И поэтому за свою стоимость метра Акварели должны очень постараться обеспечить инвесторам адекватные условия проживания с точки зрения внутренней инфраструктуры комплекса.


    Так и не нужно меня переубеждать))), я сам предварительно остановил свой выбор на Акварелях, тоже по фактору стоимости метра, будучи готовым заплатить за эту стоимость, жизнью не в Киеве, со всеми вытекающими)
     
  20. Inneska

    Inneska Member

    Игорь+Наташа, post: 41833, member: 1501"]Если бы я искал очень доступное жильё то смотрел бы Ирпень и Бучу.

    А Вы ездили на работу в час пик из Ирпеня или Бучи? Тем, более, как я поняла машины у Вас нет. Там маршрутки ездят только до м. Святошино, до и по цене дороже чем из Вишневого. А вы ездили, смотрели те квартиры? Там не все норм с документами, квартиры строяться как 2-х этажный частный дом+цоколь+мансрда, и вы вроде как владелец комнаты.В феврале мы ездили в Ирпень, смотрели квартиры от Застройщика Созедатель. Сдача 1 кв.2013 32 кв.м. - 27000 $ (не мансарда, не цоколь) + 7 % за переоформление+ надо купить котел + ежедневная переплата на дороге.Вообщем, думайте сами, решайте сами.:) Только ездите, смотрите, общайтесь с жильцами, и удачной вам покупки!
     
    FCZK и irina_f нравится это.

Поделиться этой страницей