ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Когда последний раз парковалась после 22-00?Мест нет,какой там выбор, уж где нибудь б поставить.Так вышло,последние 5дней поздно ставлю.Обин раз,уже думал посреди бросить,подпереть кого то,оставить на лобаре номер телефрна с заранее извинениями.Нашел в итоге место перед 1А


    А вообще мне нрава!Попервой не устраивает концепция застройщика,а потом уже сами готовы скидываться!Все у нас делаеться не с проста,вот если бы еще не с дуру.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2016
    Учасник и Evgenika нравится это.
  2. aleksy

    aleksy Active Member

    Застройщик изначально не планировал закрытую территорию (даже домофоны в первых домах).
    Потом на этапе окончания строительства дома "Г", они об этом подумали, но верить в то, что все
    сразу на это согласятся, очень наивно, это не только у нас такие жители, это обычная статистика.

    Вот выше предлагали, что если это все серьезно, то нужно создавать условия, чтобы людям было
    проще согласится, чем отказываться.

    А на счет, что все разнесут. Спортивную площадку не разнесли, хотя застройщик на придомовой территории,
    организовал закрытую площадку платного пользования.
     
  3. mss

    mss Well-Known Member

    объясните мне пожалуйста кому это нужно. кто должен бегать, объяснять, уговаривать. ?
    вот Anna_Kiev вчера собиралась"пойти". Вы к ней присоединитесь?
    если предполагалось"застройщику" то нафига ему это нужно..?
    он предложил, его предложение шибко умным евромистянам показалось мягко скажем плохим..
    [​IMG]
    после такого отказа любой скажет ...гуляйте лесом, сделайте лучше, дешевле, без 100гр.
     
    Evgenika нравится это.
  4. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    вы путаете мух и котлеты.
    детская площадка интересна максимум подросткам. целевая аудитория которая же будет пользоваться или нет шлагбаумом уже другая. вариант с разбитым стеклом в парадном В дома подтверждает мою гипотезу. Чудак-человек не смог попасть домой ввиду закрытой на домофон двери и вывалил стекло. А теперь представьте то же с чудаком который не сможет въехать? картинки выше
     
    Учасник нравится это.
  5. aleksy

    aleksy Active Member

    mss как же без вас, как только кто-то пишет что-то о застройщике,
    сразу нужно ждать ваш ответ )))

    А куда это мне "пойти" нужно?
    Если кого-то уговаривать и т.п., так написал выше, что это бессмысленно.
    Это мог бы сделать застройщик, если бы ему это было нужно, но так как квартиры в первых домах проданы,
    то особо он не волнуется по этому поводу.
    Для их офиса, паркоместа зарезервированы, так что чего волноваться.

    Я говорил, о спортивной площадке. И судя по тому кого я там видел, это далеко не подростки. Даже целый футбольный турнир Крюковщины проходил, да и много чего.
     
  6. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    ничего личного но просто для понимания (все равно я в кагорте секты, тролей и пр.) - застройщик должен нанять организованную бандитскую групировку которая разнесет надцать машин и обберет надцать квартир чтобы тогда уж точно жильцы побежали со спринтерской скоростью с мольбами подписать договора охраны?
     
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    +100500
     
  8. aleksy

    aleksy Active Member

    Ничего личного, но ход мыслей у вас конечно интересный, даже и не догадывался, что можно и так.
    Я другом, писали ранее, что сделать вход на территорию, по картам например.
    Если он за охрану не платил идет и встречает своих гостей сам ( тут правда вопрос, с пиццерией, супермаркетом и прочими, что упрощает проход всем.
    Тоже со въездом. Будет ли кто сломает что-то, в нашей стране возможно все.
     
  9. natka

    natka Well-Known Member

    а как "заставили" жителей второй очереди? вот так нужно было заставить и наших

    про то, что жители разные, только не рассказывайте, ок?
     
    aleksy и mss нравится это.
  10. sherlock holmes

    sherlock holmes Active Member

    у нас народ ооооочень образованый, инициативный.............но в свое время жлобский..............они не хотели платить 100 грн, за охрану....................им проще заплатить за нанисенный ущерб своиму имуществу..............

    охраны не будет никогда..................

    есть два варианты:

    1й. подписать договора со всеми жильцами. но ето, со слов инициаторов и волонтеров, не реально!

    2й. втупую ставить все техническое оборудование (камеры,шлагбаумы и т.д.) а стоимость услуг включить в платежку.
     
    Alex Z, Katjywuk и Evgenika нравится это.
  11. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    ЖЭК(Должностные лица)сказали,что 2-й вариант не приемлим,противозаконен.и они на это не пойдут.
     
    Evgenika нравится это.
  12. mss

    mss Well-Known Member

    а как насчет маааленького нюанса..
    житель и покупатель.... это одно и тоже?
    заставить несогласного жителя. и дать на подпись покупателю. это одно и тоже?
    не нравится не живи-жителю не скажешь.
    не нравится-не покупай- .... мысль улавливаете?


    это вместо ответа на вопрос "зачем нужно застройщику нас уговаривать?".
    сьезд тупой получился. не защитан.
    двойка.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2016
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    мне интересно... сколько % жителей должно быть за? чтоб охрана получилась законная...
    50% +1? или цифры другие...? явно ж не 100%

    тогда если не делить людей на 1ю и 2ю очередь... а взять всех целиком... то:
    3 дома подписавшихся (2А+2Б+1Д) + 30% жителей которые готовы подписать договор за охрану добровольно из 1А+1Б+1В+1Г против 70% жителей (1А+1Б+1В+1Г)... которые против...

    по логике... не хватает % 20 жителей... может чуть больше (так как дома 2й очереди чуть меньше)...

    итого... нужно подождать еще 1 или 2 дома из второй очереди... которые получат ключи и подпишутся под охраной... и тогда у противников охраны не останется аргументов...
     
  14. sherlock holmes

    sherlock holmes Active Member


    тогда остается 1й вариант, под названием "миссия не выполнима"
     
    Evgenika нравится это.
  15. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Да так то оно так.Но тот же покупатель переходит потом в разряд жителя и ОП-Па уже не согласен,ну и втупую не оплачивает.И дальше,что?Да уж плавно подходим к продаже паркомест,гарантирующих место для машины.
     
  16. sherlock holmes

    sherlock holmes Active Member


    да никто не знает сколько % подписей нужно собрать
     
  17. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    знаю одно...
    в Комфорт Тауне... не 100% согласие...
    там тоже хватало противников закрытой территории... но в итоге... кто не платит... тот:
    1. паркуется не на территории;
    2. ходит встречать своих гостей к калитке.

    и все законно...
     
    Alex Z, Katjywuk, natka и 2 другим нравится это.
  18. mss

    mss Well-Known Member

    я не знаю что они подписывали.
    ну к примеру.

    передумал платить? жОп-Па!!!! вота твоя подпись!

    объязуюсь платить. в сл. неуплаты не вьезжаю на машине.
    встречаю гостей у калитки ...


    как сказано выше..
     
    Alex Z и Evgenika нравится это.
  19. sherlock holmes

    sherlock holmes Active Member


    вот я об етом и говорю................не платиш гуляй лесом
     
    Alex Z, Katjywuk и Evgenika нравится это.
  20. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Да нет не решаемых проблем.Только на холеру этот гембель нужен застройщику.Это он должен сделать,проплатить,поддерживать,а затем бегать хвостиком вилять и уговаривать бояр оплачивать услуги?Не ну тут же судя по всему наивысший процент акционеров apple и другие высоко индивидуальные принципиальные личности.P.S.ПрофеССор!купите журналы в пользу голодающих детей Германии!Полтиник штука!
    -Не хочу.
    Что,детей не любите?
    -Люблю.
    А полтиник жалко?
    -Нет
    А почему?
    -Не хочу
    (Булгаков.Собачье Сердце)
    Вывод:В жил.комплексе повышеное содержание богатоодухотворенных,принципиальных жителей.
     

Поделиться этой страницей