Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. natata

    natata Well-Known Member

    ааа... я не всю суму платила..мене це ще чекає....


    2 підїзд, 3 поверх
     
  2. natata

    natata Well-Known Member

    ви коли останній раз були??? самі останні новини від каті, дивіться вище..я тиждень тому була лише
     
  3. natata

    natata Well-Known Member

    там на кожну суму свої умови.... як мені пояснили..
     
  4. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    2% - это комиссия офиса.так называемый их персональный налог,мы тоже его платили.И на сколько я знаю он обязателен .
    Девочки,мы были на доме последний раз в пон. или вт. не помню,заканчивали красить голову ,если смотреть как на букву "Г" и кажется сторону ,повернутую к дому по счастливой начинали!)
    и ещё,мое мнение по поводу балконов: я полностью "за",но мы пока делать не будем,нам сейчас важнее ремонт сделать внутри и переселится!а со временем уже и балкончик!!


    в смысле ?объясните плиз,как на каждую сумму свои условия?
     
  5. natata

    natata Well-Known Member

    катя, тоже мое мнение поддержала.. без балкона никуда, но не в балконе срочность


    ну если вносишь 50% - одна стоимость квадрата, 70% - дешевле..и самая дешовая цена за кватрат при 100% (8250-8150-8050 грн на сколько я помню....)
     
  6. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    а ,вот как сейчас...ну да,дом же уже вот-вот сдаваться будет!
     
  7. natata

    natata Well-Known Member

    мне сказали,что с июня еще будет дороже... и вообще, остались квартиры только на 5 и 1 немного, ну и пара на 4


    а вы на каком этапе строительства покупали?
     
  8. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    в марте говорили,что около 20 квартир осталось.ну вообще в интересах нас самих - инвесторов,если все квартиры выкупятся быстрее,может быть большая часть начнет одновременно ремонты делать,и не будет так,что мы уже жить будем ,а кто-то сверлить-долбить-штробить будет...или хотя бы в меньшем кол-ве:rolleyes:
     
  9. natata

    natata Well-Known Member

    врятли такие покзатели были в марте...мне в конце апреля сказали, что процентов 70 может уже и есть..на пятом было только 4 выкуплено, это еще 11 пустовало.... первый вроде 7 было и по моему стояку 2 еще было....не знаю про 4..на сегодняшний день 20 в остатке поверю..
     
  10. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    вполне может быть ,что тогда и меньше выкуплено было,инфу ведь только отдел продаж знает истинную=)
    а откуда про 1 и 5 этаж знаете?отдел продаж говорили?у нас тоже на 1 этаже квартира,в первом блоке;) интересно,рядом с нами выкуплены или нет,будет возможность ,обязательно поинтересуюсь у них.
     
  11. natata

    natata Well-Known Member

    когда свою оформляла рассматривала долго их планчики, где мы смотрели какие еще остались..вот и подсчитала приблизительно.. но 5 точно запомнила,что всего 4 продано, это видно было..может уже и больше, да и в офисе говорили, что остался 1 и 5...
     
    <Катя> нравится это.
  12. Sandra

    Sandra Active Member

    Давно не заходила на форум, а тут столько новых людей... это радует:) Хотела ответить про 2% комисии. Нам в офисе сказали, что когда цена за кв. м. была 7800 - все в обязательном порядке платили эти 2 % и они прописывались в предварительном договоре. А сейчас её просто включили в стоимость, поэтому цена за кв.м. стала- 8250. Так что мы все эту комисию однозначно платим....
     
    <Катя> нравится это.
  13. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    Привет Сандра!:beer:
    вот значит как обстоят дела с комиссией)теперь будем знать,чтоб новых инвесторов не напугать=)


    мы задаток давали в январе,и отдел продаж пошел нам на уступку,пока мы свою квартиру не продадим,держали для нас нашу квартирку на Волошковой,за что им конечно отдельное СПАСИБО:super: !!


    радует даже не то,что с нами на этаже выкуплены квартиры,а то,что НАД нами они выкуплены,так как ремонт+ утепление+гидроизоляция= и нам тоже хорошо,будет теплее зимой,дом ведь новый,пока усядется,пока прогреется,пока все ремонты поделают!!
     
  14. Sandra

    Sandra Active Member

    Привет всем!! :) А кто-то знает, как там с кладовками в подвале обстоят дела? Сделали их уже и что они из себя будут представлять?
     
  15. Arien

    Arien Well-Known Member

    Пробачте, що влажу, я не з вашого будинку. Але інвестори Боголюбова 6 платять за послуги офісу і ще багато чого додатково, чого не платите ви, так що з не хвилюйтеся. Наскільки я розумію, це просто комісія, сприймайте ці витрати так, і не чекайте додаткових послуг за ці гроші. Інвестори брата Савочки, який будує у Вишневому, також платять за послуги офісу.
     
  16. Arien

    Arien Well-Known Member

    Якщо Ви не переплутали будинок, то Ваш однокласник помиляється. Там потрібно платити і за послуги офісу, і обов'язкову плату за засклення балконів і лоджій ($1000 за балкон і стільки ж за лоджію), плюс забудовник перекладає сплату усіх податків на покупця (загалом набігає ще 7%).
     
  17. Sandra

    Sandra Active Member


    Эти проценты платят все, даже если бы вы купили квартиру за день до сдачи. Мы заключали договор в январе (цена за кв. м. была 7800) и в договоре прописали эти 2 %, а сейчас эту комисию просто включили в стоимость, поэтому цена за кв.м. стала- 8250. поэтому вам и сказали, что их уже не нужно сейчас платить.
    И чем ближе к садачи дома тем цена соответственно растёт, так у всех застройщиков...:(


    Официальные сроки опять же у нас в договоре 30 сентября. А они вам, наверное, сказали когда реально закончат строительство. Впринцепе, ну пусть не в мае, но в июне домик наш, я надеюсь будет готов...:)
     
  18. Arien

    Arien Well-Known Member

    Значить у вашому будинку забудовник також оформляє квартири на себе, а потім продає інвесторам. Тому доводиться платити 5% прибуткового податку за забудовника, 1% держмито і 1% у пенсійний фонд. Просто додаємо цю суму до вартості квадратного метра.
     
  19. Sandra

    Sandra Active Member

    Вот этого не знаю, если по договору, то получается застройщику (но конкретно деньги отдавали бухгалтеру), а он уже как то с офисом расчитывается.
     
  20. Sandra

    Sandra Active Member

    Не переживайте, вы же всё это в офисе платили, я думаю у них всё это обговорено, и ни каких проблем не будет. Задаток мы тоже сотруднику офиса платили, а не бухгалтеру...
     
    natata нравится это.

Поделиться этой страницей