ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. aleksy

    aleksy Active Member

    Не знаю как закрытую территорию, но вот в доме 1а обещали до конца года домофоны подключить
    и все как всегда.

    Я вот не совсем понимаю, как они закроют территорию. Фитнес, пиццерия и Фора в будущем, явно не только для жителей комплекса рассчитаны. Т.е. что мешает приехать как бы в Фору и машину оставить.
     
  2. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Нежителям/без приглоса от жителей - въезд по талончикам, больше 3 часов - платная парковка, оставил на ночь и "потерял талончик" - 300грн за выезд. Это отсеет левых халявщиков и частично компенсирует затраты на охрану.
    Или шлагбаумы - на торцах дома 1А.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2016
    Alex Z, Evgenika, GRG и 3 другим нравится это.
  3. Liliana

    Liliana Member

    Хотя бы шлагбаумы :(
     
    vlad-Evromisto нравится это.
  4. Holder

    Holder Active Member

    Кстати, очень классная идея! такое уже много где реализовано (например Магелан на теремках). Полностью поддерживаю: всем кому нужно в Фору, пиццерию и т.д., пожалуйста, без проблем заезжайте. Согласен, что это может быть дополнительным также доходом для компенсации услуг охраны.
     
  5. aleksy

    aleksy Active Member

    Согласен, это снимает вопрос парковки, но при этом закрытая территория остается очень условно-закрытой.
    Так как на территорию попадает любой человек с улицы. А все говорят о закрытой территории.
    Или нужно менять концепцию и говорить, что это будет что-то другое или все подробно рассказать жителям как это все будет организовано.
     
  6. Liliana

    Liliana Member

    Я просто поняла, что многие жители не хотят платить за комплексную охрану територии, но меня, как и многих других владельцев автомобилей, смущает тот факт, что я не могу припарковаться в своем ЖК, имея при этом большую парковку. Поэтому и пришла идея установить хотя бы шлагбаумы. Возможно после этого, тема зашевелиться. Вот вопрос, как и кого расшевелить на эту тему.
     
    vlad-Evromisto нравится это.
  7. Anna_Kiev

    Anna_Kiev New Member

    условия никто не оглашал. Более того, когда я пришла в ЖЕК после того как увидела объявление в парадном что мол вам в почтовые ящики бросили примеры договора на охрану, что это первый шаг к охране и т.д., то я пришла в ЖЕК. А мне там говорят что всё уже решено и охрана будет независимо от вашего мнения. Если ЖЕК не устраивает, то важно помнить что всегда есть альтернатива - создание ОСББ и решение своих вопросов самостоятельно без ЖЕКа. Но этим нужно заниматься
     
    MamonT7 нравится это.
  8. Liliana

    Liliana Member

    Охрана будет? Да Вы что? А когда и кто сказал?
     
  9. mss

    mss Well-Known Member

    опять красиво смешиваем мухи с котлетами...
    кто то нам должен рассказывать, уговаривать, листики в почту должны...
    была предложена застройщиком "концепция охраны"??
    дружно с песнями "отхера", с криками "мы не ЛОХи - ЛОХи не мы!" похоронили ее?
    какие теперь к кому претензии вопросы окромя как к самим себе.:(
    уже и так тесно.. еще чуть "заселения" и "цивилизации" и дружно начинаем присматривать место "парковаться" вдоль трассы... в лучших традициях хрущевок.


    как я люблю "народные сказки об ОСББ"
    придет добрый дядя. создаст осэбэбэ, и сразу сделает всем хорошо.
    верю. как депутатским обещаниям перед выборами.
    элементарное желание дорваться к корыту со сбором денег на все.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    lena_5et и Evgenika нравится это.
  10. Anna_Kiev

    Anna_Kiev New Member

    90% даже не знают своих соседей по этажу. Мы даже на бытовом уровне не можем решить вопрос, а вы хотите чтобы в стране порядок был. ОСББ это не сказки, а реальный механизм. Но менталитет "моя хата с края" не позволяет им пользоваться по уму. Кто кому что предлагал!? что я пропустила!? предложение было озвучено в подворотне на ушко!? Кому!? Живу 3 месяца в ЖК, может это было раньше. Но правильно предложение делается письменно с рассылкой, а не "одна бабка сказала"
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    MamonT7 нравится это.
  11. mss

    mss Well-Known Member

    красиво однако звучит...
    "90% даже не знают своих соседей по этажу. Мы даже на бытовом уровне не можем решить вопрос"
    "ОСББ это не сказки, а реальный механизм"
    Вам не кажется что эти 2 фразы взаимоисключающие?
    кто будет заниматься вопросами осэбэбэшными??? те что даже соседей не знает??
    будет председатель, и кучка приближенных.
    Вы будете ходить на все собрания? вникать во все вопросы? постоянно контролировать "деятельность правительства"?
    я к примеру не буду. как и тех 98 процентов "незнающих соседей"
    я хочу заплатив нынешние 240 гр.м. иметь то что есть на данный момент.
    меня это устраивает. а ждать чего то лучщего от кучки рвущихся к корыту по крайней мере глупо и наивно.


    я могу Вам пересказать все что в этой теме.. https://novakvartira.com.ua/forum/threads/4488/
    там все есть.
    можете сами просмотреть..
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    Evgenika нравится это.
  12. Anna_Kiev

    Anna_Kiev New Member

    уверена что как раз Вы ходить и контролировать не будете. Лично я в руководство не рвусь, т.к. уже являюсь руководителем. Помогать по юридической части готова безвозмездно, т.е. даром. А вот контролировать буду, да так что мало не покажется. Я уже перестала удивляться это пассивности. Все плачутся, а делать никто ничего не хочет. Я завидую Вам в том что Вас всё устраивает. А меня вот нет. И повторю свой вопрос: "Кто предлагал концепцию по охране и кому!?"

    P.S. Правительство у нас в стране пока слава Богу одно ))
     
    Жорж нравится это.
  13. mss

    mss Well-Known Member

    как же Вы будете ВСЁ! контролировать если Вам даже лень самой найти на форуме "предложение охраны".
    Вы его не видите... но оно ведь есть.
    подтверждение тому https://novakvartira.com.ua/forum/threads/486/reply?quote=417120
     
    Evgenika нравится это.
  14. Anna_Kiev

    Anna_Kiev New Member

    это предложение застройщика!? Вы ведь именно о нём говорили.
     
  15. mss

    mss Well-Known Member

    :)friends
    мир дружба жвачка.
    женская логика неоспорима.
    пы.сы. на форуме даже сканы листиков договора выложены есть.
    захотите-найдете
     
  16. Anna_Kiev

    Anna_Kiev New Member

    давайте не будем о высоком. Вы сказали что застройщиком была озвучена концепция охраны. Я Вам заявляю что слышу об этом впервые как и многие другие жители. Или Вы считаете поднятый на каком-то форуме, где представленная незначительная часть жильцов (уж не знаю сколько их тут, 10,15), тематика охраны и есть то самое предложение от застройщика!? мда, нужно будет взять на вооружение. Очень выгодно делать в такой способ предложения неугодным контрагентам. "ну как же, я вам предлагала, а вы отказались...что!? вы не читали форум фигзнаеткакогосайта...хм...ну это ваши проблемы...у нас серьёзная организация и совесть наша чиста"
     
    MamonT7 нравится это.
  17. mss

    mss Well-Known Member

    по русски пишу.. могу конечно на украинском изложить. к сожалению английский только через гуглопереводчик получится....cry
    каждому в "ящик" бросался договор., дублировался на форуме, думаю есть копия и в жеке. захотите-найдете его... или кто то ДОЛЖЕН ВАМ! его предоставить?
     
  18. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Ладно охрана. Я не пойму, почему застройщик не мог поставить шлагбаум на въезд, хотя бы во дворы. Это же элементарно. А жильцам, магнитные карточки и радиобрелки на въезд.
     
  19. Anna_Kiev

    Anna_Kiev New Member

    я Вам тоже по-русски пишу (могу на английском, французом, испанском если пожелаете). 25.11.2015 в парадном появилось объявление что всем жильцам в почтовый ящик вброшен образец договора по охране комплекса. В почтовом ящике ничего не нашла. Пошла в ЖЕК. Там мне сказали что никаких договором давать не будут и что вопрос уже решён без нас. Что охрана будет в любом случае. Может это и есть пресловутое предложение!?


    всё очень просто. Его это не волнует. По комплексу в принципе много недочётов и халтуры. Всё сведено к экономии. Зато красиво чтобы покупателя привлечь.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    MamonT7 нравится это.
  20. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Три дня назад реально не нашел места где припарковаться.ни одного!Мабуть тут уже половина пристроилась с других комплексов или еще откуда то.
     
    Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей