Проблемы с запусков лифтов в домах Мартынова

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем AndreyS, 13 май 2012.

  1. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Вот, а я тут по себе сужу, а уже в заангажированности обвинили. Мне, например нельзя ходить по ступенькам - травма колена которое не гнется полностью, а ступеньки = новый коленный сустав через сколько то лет. Соответственно много ступенек и сустав не через 15ть лет, а гораздо раньше. Соответственно неработающий столько времени лифт меня бы мог отправить на ОЧЕНЬ дорогостоящую операцию через год. Но тут получается что у нас в городке, как в СССР, инвалидов и стариков нет. А детей сам бог велел таскать так, а требовать за свои деньги комфорта - низость.
     
    serix нравится это.
  2. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Я вас не понимаю, почему вы фуфайку на груди рвете по поводу наших лифтов?
    Я почти закончил ремонт двох уровнивой квартиры, и не умер когда пешком подымаюсь.
    Надеюсь что так лифт, от вандализма сбережем
     
  3. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Читайте выше. Рада что Вам здоровье позволяет. Хоть у нас и свобода слова, но в следующий раз буду молчать, раз тут уже сразу все недовольны высказанным мнением. Но если что то не так у Журбы то все вылазят сразу, очень странно.
     
  4. greench

    greench Well-Known Member

    Aleksandr1, хм ну т.е. получается что лифт вы охраняете сами от себя. Т.е. занести пешком на 9-й этаж мешок/козел и т.д. и не обцарапать стены и ступени вы не боитесь, а провезти тоже самое в обшитом фанерой лифте вы боитесь.

    Вроде бы как и аргументы приводят, вроде бы как и правильные, а все равно ощущение того что люди сами же себя считают хрюшками.
     
    AndreyS, serix, LeFeRe и 3 другим нравится это.
  5. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Если учесть что на пост от инвестора о том, что лифты не работают все высказали недовольство не лифтами, а тем, что человек посмел написать фе про то, что лифты не работают - все остальные отписавшиеся представители офиса застройщика, а не реальные люди, которые живут/инвестируют в строительство.
     
  6. Ванесса

    Ванесса New Member

    Вроде-бы реально до запуска лифтов осталось несколько дней,может есть смысл еще немножко подождать.Всем конечно тяжело.Только вот для меня не понятно зачем Андрей давал адреса на всякие липовые статьи,что с документами не все в порядке,призывал не покупать здесь квартиры,что здесь полный развод,а потом плавно перешел на лифты хотя и сам является владельцем квартиры.
     
  7. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    Я не знал, что в вас колени больные. За это мне не стыдно попросить прощение в вас, если я вас этим обидел.
    Здесь на этом форуме не однократно писали, почему лифты не работают.
    1) нет диспечерской. 2) это отис. Я ненавижу когда бучу подымают, на Мартынова ветках, или Журбы. Или товоже Мамедова.
    2 greench: я не доверяю рабочим. В основе хозяйва квартир, это культурные и порядочные люди. Кроме Кутепова, а вот рабочие вы понимаете о чем я говорю. Я прорабу объявил, если на мою квартиру ЖЕК наложит штраф. За мусор, или канализацию забитую, или что-то подобное. Это автоматически стает его штрафом. Будь это 5грн или 2000грн. До сих пор слава Богу все ок :)
     
    serix нравится это.
  8. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Спрашивала у соседей из дома Мамедова. Отисы. Работают, а ключи давали вот недавно. Про диспетчерскую я не помню поста, помню хорошо пост от жека про 80% сделанных ремонтов. Посмотрим как будет в следующем доме.
     
  9. greench

    greench Well-Known Member

    Aleksandr1, все равно не понял. Если штраф будут платить работники, то какая вам разница будут они платить штраф за убитый лифт или за убитую лестничную площадку( в худшем случае с 1 по 9 этаж). Это понятно что инвестор не хочет думать плохо о своем застройщике, ни вы о своем, ни я о своем. Но все же аргументация в пользу выключенных(работающих по определенным дням) лифтов слабовата. Обычно ремонты в новострое растягиваются на несколько лет. И даже если лифты включат после заселения 50% жителей, закон Парето легко может сработать, и оставшиеся 20% ремонтирующихся могут нанести 80% разрушений.
     
    tanlipovka, КВА и LeFeRe нравится это.
  10. Lex

    Lex Active Member

    И что же теперь лифты никогда не включат потому что: 1) диспетчекскую в планах я не видел 2)лифты другие (не отис) никто наверняка покупать не будет ?


    Ванесса, либо я что-то не знаю, либо Вы не совсем в курсе обсуждения. Речь идет о лифтах в 14 доме, которые работают в "дежурном" режиме уже где-то пол года. Дежурный режим - это понидельник и четверг в рабочее время. Для запуска лифта надо позвонить специально выделенному человеку в ЖЕКе. Благодарить тоже его.
     
  11. serix

    serix Member

    Вы так лифт оберегаете, как будто он Ваша частная собственность или внутри камнями Сваровски выложен!!!
     
  12. А как Вы без лифта обходитесь в 5-ти этажке ?
     
  13. serix

    serix Member

    А реально кто то видел договор с Отисом? Какие там условия прописаны? Может в каждом подъезда взять на работу смотрящего за лифтами, которые бы фиксировал все ущербы, нанесенные жильцами, строителя - было бы дешевле, чем каждому владельцу платить платить грузчикам за подъем материалов.
     
    tanlipovka нравится это.
  14. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    У меня 1й но мне и на него проблематично лезть бывает. Честно сказать не представляю как некоторые барышни на 5й двух маленьких детей таскают.
     
  15. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Свои посты писала не в защиту пуска лифтов Мартынова, основная мысль была о том чтобы отстаивать свои Права цивилизовано не кидаться друг на друга с оскорблениями, унижениями сарказмом, ехидством. Можно спокойно в моем посте слова про лифт и Мартынов поменять, на Мамедов и прорваные ливневки, или Журба и трубы от котла и т. д. Я не говорила о том что надо безропотно молчать если вас что то не устраивает, я за то чтобы любой диалог строился не на хамстве.
    P.S.
    Если меня затопит сосед сверху (тьфу,тьфу), тогда я должна взять биту, раздолбать ему дверь, предварительно матом обложить, мне же обидно я только ремонт закончила. А можно же спокойно вместе подсчитать убытки никого не унижая, мирно договориться.
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    tetatet, а если сосед откажется договариваться?
     
  17. Aleksandr1

    Aleksandr1 Active Member

    2 LeFeRe; я незнаю как Мамедов их запустил, но для меня важно, чтобы они после ремонтов долго и надежно работали.

    Greench; штраф больше относиться к мусору в подездах. На мой взгляд, легче и дешевей отремонтировать подезд, чем лифты. Материалы и мусор, можно подымать и опускать дважды в неделю. Просто нужно все планировать.

    Lex; включат, и я надеюсь скоро. Как я понимаю, то диспечерская должна быть в нашем доме Боголюбова 14. Ее я читал на sofiya-city.com.ua заканчивают.

    Serix: если не мое, что вы мне предлагаете,давайте будем гробить? и все засырать? А потом что, плой застройщик или ЖЕК почему лифты не работают? Не мое мне его не жалко. Далеко мы с таким минталитетом заедим?
     
  18. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Марья Ивановна проводит урок атеизма
    -Дети Бога нет, давайте дружно поднимим руку со скрученой дулей вверх и ничего не произойдет. Все подняли руки кроме Вовочки.
    -Вовочка, ты веришь в Бога?
    -Марья Ивановна, если на небе Бога нет, смысл поднимать руку вверх. А если есть, то зачем мне портить с ним отношения?

    Если сосед изначально адекватный договориться без оскорблений можно. Ну а если не адекватный тогда смысл тратить силы, эмоции если в итоге результат нулевой. Убить, покалечить, - значить из пострадавшего превратиться в обвиняемого и кому от этого легче? Ну родилось такое недоразумение на свет, можно только посочувствовать но не унижать понося его Ослом, Козлом и Косолапым Мишкой.

    P.S.
    там где мы сейчас живем (несколько лет) за стеной соседи ругаются причем каждую ночь, днем вечером тишина. Жена мужа пилит так, что я таких слов и придумать не могу, месяц назад мой муж не выдержал, было около 3 часов ночи, постучал к ним и попросил.- Извините вы не могли б ругаться потише? Теперь каждую ночь мы спим спокойно.
     
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Разговор о том что застройщик бережет лифт или нужен спец человек - это простите за выражение ТРЁП!

    у Журбы на боголюбова, 4 были теже песни пока не выяснилось, что лифт элементарно не принимали в эскплуатацию (3-4 месяца), а потом грузовой обшили деревом грузовой и катаются нормально - лифты там тоже OTIS;)
     
    Ksyu, Lex и greench нравится это.
  20. greench

    greench Well-Known Member

    tetatet, на самом деле у нас примерно такая же ситуация, и поступаю так же как ваш муж. Вообще по жизни заметил, что спокойного голоса люди боятся больше, чем криков.
     
    tanlipovka нравится это.

Поделиться этой страницей