ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    2 см пробки не знаю, но 0,5 см точно никакого результата не дает

    тут посмотрите: http://www.shumanet.ua/zvukoizolyaciya-pola/

    но для правильной шумоизоляции пола, нужно переделывать всю стяжку, либо делать новую поверх :(


    там же я брал панели для стен (отлично работают :super: ) и вату для потолка, проверить пока не могу, так как надо мной никто не живет

    3 см паркет, тоже не будет работать, он твердый, а значит хорошо будет передавать звук, звукопоглощающие материалы другие
     
    Kostiantyn и PavelG нравится это.
  2. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    угу, как только начали строить в фейсбуке была новость от отдела продаж, потом ее удалили почему-то. Есть флаг с именем этого жк на флагштоке возле остановки ЖК Львовский. Почему еще не афишируют, не знаю.
     
  3. svako

    svako Well-Known Member

    я ту стройку уже давно наблюдаю, смахивает на проблемный долгострой
    заезд туда за автомойкой CarWash направо и по переулку (перед остановкой возле Ашана)
     
  4. 123

    123 Active Member

    есть мыслишка, что не хотят афишировать так как полно не проданных квартир в других жк.


    посмотреть бы документики и всё стало бы на свои места , по поводу проблемного)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Самая большая проблема, на мой взгляд, это то, что если эти дома (их там 4-5 штук, высотных, с паркингами планируется) построятся, то про лес и озеро можно будет забыть(.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
  6. 123

    123 Active Member

    не думаю.......это же и будет привлекать будущих инвесторов имхо
     
  7. UnLim

    UnLim Member

    Инвесторов то будет привлекать, но наверное имелось в виду что придется забыть о парке и озере после заселения этих самых инвесторов. )
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Да, я об этом. Плюс сама стройка "оздоровит" очень это место.
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    леса там и так не много, а то что есть, слегка стремное, куча шприцов и всякой дряни
    до озера от забора стройки довольно далеко, да и частный сектор возле озера
     
  10. 123

    123 Active Member

    всё не вырубят сто пудов.
     
  11. UnLim

    UnLim Member

    По-хорошему, в нормальной стране, такая стройка наоборот бы положительно повлияла бы на сам парк. Его и приозерную территорию вылизали бы и привели в порядок, избавились бы от шприцов и всякой дряни. Это бы стало местом в котором приятно приятно проводить время.
     
  12. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    Как раз из-за вырубки леса местные жители (вроде там какие-то общежития есть) и начали блокировать стройку. Потом выявили проблему не с документами застройщика(там у него все ок), а именно по земле, где производится строительство...

    Есть еще одна просьба помочь с петицией, если вас не затруднит.
    Петиція- Організувати розворот
    На сайті КМДА триває збір підписів під петицією "Організувати на Брест-Литовському шосе місця для розвороту на спорткомплекс Чайка та ЖК Чайка таким чином, що виключить виникнення регулярних ДТП та смертей людей в них: естакади, світлофори, тощо" Необхідно 10 000 підписів.
    https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=1442
     
    Venlena и Iren_Marseille нравится это.
  13. Irene

    Irene Well-Known Member

    Местные говорили, что когда начали строить этот комплекс, в частных домах поблизости позаливало подвалы и погреба. Говорили, что стройку вроде бы приостановили. Вагончик отдела продаж стоит за закрытым забором и имеет "нежилой" вид - видела, когда в Ашан ходила.
     
  14. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Когда я учился в ВПУ 33, то частенько бегали в тот лесок то сосиски пожарить, то винца лизнуть). Это было в 2001 году, в то время там было очень чисто, и не было ни шприцов, ни бутылок, ни мусора. Но для того чтоб перейти в лесок нужно было за гостинками спуститься в овраг и перейти через него, а это было очень трудно сделать, так как весь этот овраг был сплошным болотом с ручьями. Очень близко к поверхности расположены грунтовые воды, ну и родник какой-то был. Скорее всего сейчас все это засыпали, а когда начали тромбовать, и нагружать площадку грунтовые воды поднялись, и затопили подвалы. Не знаю что там с геологией, но на таком плавуне строить что-то, а тем более многоэтажку очень стремно.. А парк там можно было отгрохать для села- мама не горюй! Такая красивенная рекреационная зона, она вдали от трассы, тихо, озеро рядом. Сделать там дорожки, освещение, озеро вычистить, было бы отличное место для отдыха до которого можно было бы добраться минуя центральную улицу.. Вы, кстати, обратили внимание на то что в нашем селе отсутствует ДК (ака клюб)? Хотя обычно в каждом селе этот ДК имеется, возле него жители на праздники собираются, муз.школы располагаются, выступления там, и прочая культурная жизнь..
     
    kuzzya, 123, Натали =) и 2 другим нравится это.
  15. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Читать всем. Касается каждого. О хорошем

    Поверка счетчиков. Вода, газ, тепло, электричество.
    1 января 2016 года вступил в силу новый закон.
    Закон України Про метрологію та метрологічну діяльність від 05.06.2014 № 1314-VII
    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1314-18

    Все нормативные ведомственные документы приводятся в соответствие новому Закону, а заключенные до этой даты договора с потребителями услуг (с жителями) действуют исключительно в рамках нового Закона.
    В нем четко описаны «взаимоотношения потребителей и поставщиков услуг». Теперь мы их «того этого …», а не наоборот С

    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    Выдержка из Закона, которая относится к жителям:
    Стаття 17. Повірка засобів вимірювальної техніки, що перебувають в експлуатації.

    Пункт 4. Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну і теплову енергію, газ і воду), що є власністю фізичних осіб, здійснюються ЗА РАХУНОК СУБ’ЄКТІВ ГОСПОДАРЮВАННЯ, що надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.

    ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ за своєчасність проведення періодичної повірки, обслуговування та ремонту (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення розрахунків за спожиті електричну і теплову енергію, газ і воду), що є власністю фізичних осіб, ПОКЛАДАЄТЬСЯ НА СУБ’ЄКТІВ ГОСПОДАРЮВАННЯ, що надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.
    Періодична повірка ПРОВОДИТЬСЯ ЗА РАХУНОК ТАРИФІВ на електро-, тепло-, газо- і водопостачання.

    Порядок подання таких засобів на періодичну повірку, обслуговування та ремонт, а також порядок оплати за періодичну повірку, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) встановлюються Кабінетом Міністрів України.
    Порядок затверждено Постановою Кабінету Міністрів України від 8 липня 2015 р. № 474 http://zakon.rada.gov.ua/go/474-2015-%D0%BF

    Розділ X ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
    1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2016 року ....
    2. До приведення нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом вони діють в частині, що не суперечить цьому Закону.
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

    Перевожу с юридического на понятный язык:
    1.ПОТРЕБИТЕЛЬ отвечает за сохранность и целостность счетчика.
    2.ИСПОЛНИТЕЛЬ отвечает, обязан:
    • своевременность поверки;
    • провести поверку за свой счет;
    • письменно уведомить потребителя о сроках проведения поверки.

    То есть предприятия «Вода, «Тепло», «Газ» и «Электроэнерго» (любой формы собственности – КП, ПАО, ООО или ЧФ) САМОСТОЯТЕЛЬНО следят за сроками проведения поверки, ПИСЬМЕННО под роспись уведомляют жителей о предстоящей поверке, и проводят поверку ЗА СЧЕТ ПРЕДПРИЯТИЯ.
    Жители должны забыть вообще, совсем, навсегда о «поверки счетчиков». Отныне и вовеки это обязанность предприятия. Це реальна перемога в боротьбі з корупцією!
     
    Nadja, Volha, kuzzya и 6 другим нравится это.
  16. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Спасибо за хорошую новость)!
     
  17. NatalyR

    NatalyR New Member

  18. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    видела я живые купленные елки после праздников )))) их до мусорки донести не могут))в мусорном пакете хвоя, и голая палочка. Сплю и вижу как их туда сносят.
     
  19. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Доброго!
    Я могу забрать. Есть две собаки, одна кормящая...думаю будет чавкать так, аж за ушами трещать будет.
    Пишите, куда и когда подходить, лучше в личку.
     
  20. mrg

    mrg Active Member

    так, к слову :)
     
    Vl@d нравится это.

Поделиться этой страницей