История одной новостройки

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем jeyme, 6 мар 2013.

  1. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    пфффф... Думаете у меня родная... Если память не изменяет - напольная у меня испанская, а на плинтуса - итальянская, так, что абсолютно не в ту степь. Просто брал плитку и шел подбирал в тупую. Если резать напольную - грубовато получается, я делал такое в кладовой и сверху ребята лепили пластиковый "уголок", который полукруг на 90 градусов, оно конечно получше, но все же хуже оригинального плинтуса.

    По поводу дивана, из магазинных - взгляните в сторону модульных (наборных) у АДК есть точно у Блеста, кажется тоже, оно конечно не ахти, но по цене приятнее будет, нежели "под заказ".
     
  2. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    есть масса диванов раскладных без подлокотников до 160.
    Это система раскладывания-аккордеон. У меня такой на кухне был, ширина 145, в разложенном виде 145*200. Удобный диванчик как гостевой, так и для ежедневного сна.
     
  3. M_Nina

    M_Nina New Member

    Скажите, пожалуйста, а что за кран у Вас на кухне? очень здорово смотрится)))
     
  4. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    благодарю :eek:ops: Teka Kobe Pro.
     
    M_Nina нравится это.
  5. M_Nina

    M_Nina New Member

    =) а где можно купить щитки для доступа к "спрянным трубак"? у Вас в ванне над инсталяцией ведь есть?
     
  6. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Ооо... Это сложный вопрос, я недавно пытался найти контакты у кого брал именно я, но тщетно. Вообще загуглите "люк невидимка". Продавцов - множество, несколько видов и принципов открытия, вот и все различия. В моем - защелки хефеле.
     
  7. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Вот ссылка на эти потайные люки с кучей информации о разных видах, так же можно и с ценами ознакомиться


    Глеб, я вас по шторам немного помучаю. Какой ширины у вас окно и сколько ткани потребовалось на это окно. И саму ткань, если не трудно, можете назвать? На органзу как-то не похожа, так как, на сколько знаю эту ткань, она не дает таких красивых мягких складок в сборке и в подхватах, как у ткани на вашей шторе. На жаккард чем-то смахивает. Вообщем, запала я сильно на вашу штору и хочу точно такую же...
    P.S. И, вообще, у меня еще куча вопросов, но нет времени их собрать в кучу, чтоб задать.shaman
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  8. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Почему это не в ту степь. Неродной итальянский плинтус отлично подошел к к вашей напольной испанской плитке. Таких плинтусов как у итальянцев нет ни у одного испанского производителя. Могут быть очень похожи, на первый взгляд, но, приложив их вместе, сразу видна огромная разница. Впрочем, как и плитки. В Италии плинтуса, декоры и фризы изготавливают небольшие семейные фабрики под заказ для коллекций всех крупных производителей плитки и керамогранита, что сказывается на цене и продается в коллекциях поштучно, а не метражом. Т.е., на основном производстве того или иного бренда выпускается лишь облицовочная плитка.
     
  9. jeyme

    jeyme Well-Known Member


    Ура-а-а-а-а. Вопросы.. :) Спасибо, Виктория. А то я немного заскучал. Правда адресат не совсем верен... Текстиль - я вообще не фанат, так, что ответы смогу дать только частично...
    1. 3.1 м. - окно, соответственно ткани нужно было х3, тобишь ок. 9м., но жена сказала, что она задолбется гладить и, насколько я помню, ситуация остановилась на х2,5, тобишь, ок 7,5м.
    2. Тут не помогу, на слуху или шифон или органза. Вообще гуру текстиля жена\тёща, насколько я знаю, а я в это дело не слишком вникал, приехало это всё чудо"бобиной" с Барбашово, курировала процесс тёща.

    Приблизительно нечто подобное и предполагал. Благодарю за ликбез. Как в ситуации с ремешками для Панераи :)

    дополнено:
    уточнил, непосредственно у покупателя. Турецкий шифон. Производитель остался неизвестным :)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
    Mimmo нравится это.
  10. Mimmo

    Mimmo Active Member

    О, спасибо. Производитель не важно, так как главное тип ткани, если это турки. Поеду на Троещинский р-к подбирать белый шифон, так как нужно много ткани. Только на одно окно, прикинув ширину 3.6м, потребуется только на один ряд 12 метров шифона. Я, честно, даже не представляю, какие у нас сейчас цены на ткани. :K
     
  11. Денис K

    Денис K Active Member

    От 200 грн за погонный метр на Турцию и выше. Погонный от 1.5 метра до ...., у кого как.
     
  12. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Не поняла, это как погонный метр, да еще и полтора? Обычно же учитывается ширина ткани( 3м - 3.3м) и набирается требуемый метраж по длине, где цена за метр( 100 см) считается. Чего-то я запуталась...:(
     
  13. Денис K

    Денис K Active Member

    Ширина рулона не 1м, а больше. В зависимости от вида ткани и производителя. Вы платите за метр погонный, куски обреза никто же не купит у продавца. Там куча нюансов, к сожалению.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  14. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Спасибо. Да, конечно, я знаю, что ширина рулона ткани на шторы, не бывает по 1м. Меня смутила цена за полтора метра, точнее сама мера длины, так как всегда думала, что на шторные ткани, как и на обычные, цены указывают за погонный метр длины ткани, который равняется 100 см. Потому как 200 грн. за полтора метра турецкого шифона( так понимаю, самая низкая цена), еще куда ни шло, но за метр как-то дороговато получается. Я, думала, где-то по 100 грн/м.п., если покупать на рынке. Ужас какой-то с этими ценами...4to napisano peromabzac
     
  15. Денис K

    Денис K Active Member

    А красивая испанская ткань (не премиум) от 400 за погонный...
     
  16. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Спасибо. Не, не надо мне испанскую ткань от 400 грн./м.п., которая, на проверку, 100% окажется турецкой. Мне хочется найти такую как у Глеба, но не выше 7-10 евро за м.п. Потому турки меня за такую цену вполне устроят, а вот выше я за Made in Турция не готова платить.
     
  17. Пчёлка

    Пчёлка Well-Known Member

    Прошу прощения, что влезаю в разговор. Тоже хотела себе именно такой тюль.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    Mimmo нравится это.
  18. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Да, очень похоже на ту, что у Глеба, но ее вживую, на ощупь важно оценивать. Цена, конечно, классная, заманивает, спасибо за наводку. Глеб, если вас не затруднит, можете показать эту тюль по ссылке супруге, что она скажет о ней, исходя, в т.ч. из цены?
     
  19. jeyme

    jeyme Well-Known Member

    Угу. Визуально похоже на кодировку Е1 из вышеприведенного каталога.
    Вот такой ответ получил от жены "Так тяжело сказать... По идее да, но как-то дешево, у нас дороже"...
    Покупали её, ежели память не изменяет, в декабре 2014...
     
    Mimmo нравится это.
  20. Mimmo

    Mimmo Active Member

    Пожалуй я-таки доверюсь мнению вашей супруги, так как и меня цена смущает. Если вам эта ткань обошлась дороже в 2014 году, да еще и и на опте в Барбашово, то лучше мне вариант по цене 81 грн./м.п. не рассматривать, чтоб потом локти не кусать. Попробуй потом куда-то пристроить 30 метров тюля... Вообщем, поиски будут продолжаться.
     
    Пчёлка нравится это.

Поделиться этой страницей