ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Во всех подъездах ОК доводчики на входных дверях (где домофон)?
    Или мне показалось (наведовался только раз в этом году), или уже после пару дней после подключения доводчик не доводит дверь до магнита.
    Еси шо, 1д-4.
     
  2. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    А вообще, у батарей под панорамными окнами явно недостаточно площади.
    У меня есть подозрение, что дело в не заселённых квартирах, которые сейчас не отапливаются. Видимо мы греем ещё и их через ветеляцию. У меня в третьем доме таких дофига. Как раз задача дома пришлась на девальвацию гривни, а долары купить невозможно было, вот народ и вкладывался в квартиры, лишь бы не пропало. Понакупили и не живут.


    Крутанул ручку на котле на 75 градусов и случилось чудо. В квартире стало жарко. Но газа берёт много. Раньше стояло на 50 градусов. Для таких морозов явно не достаточно.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
  3. volodyau

    volodyau Active Member

    Сильно не увлекайтесь, смотрите, чтоб котлу плохо не стало от таких температур. Я бы на вашем месте поставил бы на 70, хотя бы.
    У самого ручка на 55 сейчас. В квартре 24.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    Evgenika и vlad-Evromisto нравится это.
  4. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Крутанул ручку на котле на 75 градусов и случилось чудо. В квартире стало жарко. Но газа берёт много. Раньше стояло на 50 градусов. Для таких морозов яв
    Ок. Пойду прикручу на меньше.


    Поставил на 65, от греха...

    Завидую, что у вас при 55 :24. У меня при 55 больше 19,5 не подымается когда на дворе минус 13. За стенкой кухни не заселённая квартира. Из вентиляции дует холодом, капец.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
  5. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    довольно странно, ибо у нас тоже с 1 стороны не заселено и вентканал дует прилично, котел стоит на 55, на терморегуляторе стоит 21 градус, в квартире температура колеблется от 20 до 21. При том что там еще ремонт идет, как раз сейчас покраска стен, даже стены высыхают быстро сравнительно. Единственное что у нас звукоизолированы все стены с соседями, может это играет роль, всетаки тройная прослойка.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
  6. masterkad

    masterkad Active Member

    Ви що в трусах полюбляєте ходити по квартирі)))? Знайома, яка живе у Франції і знімає невеличку квартирку у котеджі говорила, що власник всю зиму підтримує в себе в квартирі темп. 16-17градусів при тому що людина досить небідна! А в нас чи то люди такі теплолюбиві чи енергоносії такі дешеві...
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
    Evgenika нравится это.
  7. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Были в этом подъезде в 7 вечера вчера, доводчик работал нормально вроде, по крайней мере не заметили отличий в работе от нашего подъезда в доме В.
     
  8. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Из личного опыта проживания двух зим в Ванкувере.Такаж само фигня +18 в доме.Мерз там,як той бобик в будке.
     
    Evgenika и masterkad нравится это.
  9. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    А есть тут счастливые обладатели угловых (торцевых) квартир? Как зимой, не сильно холодно? Или боязнь таких квартир это пережиток совка? :)
     
  10. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Хз, мож из-за тогдашнего мороза глюканул доводчик.
    Я приехал, дверь открыта на см 10 и не дотягивается. "Дотянул" рукой, когда заходил.
     
  11. volodyau

    volodyau Active Member

    А хто ж не полюбляє! ))))
    Насправді, еконмія є. За рахунок терморегулятора, який вночі і коли дома нікого немає підтримує температуру 19-20, тому в цей час котел зовсім не вмикається, або вмикається, але значно рідше.

    Тому, з трусами, чи без, - економія повинна бути розумною.
    До речі, за грудень витрачено 120 кубів газу на все про все. Це не багато, я вважаю.
     
    Kriss, masterkad и Пчёлка нравится это.
  12. natka

    natka Well-Known Member

    У нас торцевая в 1А. Не холодно. Расход газа средний. Но 60 см красного кирпича - это не 40 см белого...
     
  13. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Спасибо!
    А наружная стена не сильно холодная? В сильные морозы ничего похожего на конденсат не было?
    Насколько я понимаю, там 1,5 кирпича + утепление - должно быть все хорошо, но стереотипы они такие :)
     
  14. natka

    natka Well-Known Member

    Вообще не холодная. У меня кровать стоит в наружном углу квартиры ) наледь на окне только бывает при сильном морозе
     
    Serjio нравится это.
  15. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Я нашёл источник теплопотерь! Засунул руку под подоконником в лоджии, а там сплошная щель размером с большой палец. На кухне тоже панорамные окна, но щель там меньше и кухня теплее. В эти щели тёплый воздух незаметно выдувает, а приток идёт из вентиляции с улицы. От этого в санузлах постоянно холодно. Пеной дуть над уже поклееными обоями не хотелось. Собрал все кульки, что были в квартире и запхал ими эти щели по всему периметру подоконника. Даже в туалете стало тепло.


    Отсюда вывод. Если у вас дует холодный воздух из вентканалов, ищите где выдувает тёплый. Почувствовать это мокрым пальцем нельзя, можно только догадатся.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
    fialka, Алеся 100 и Айтишники нравится это.
  16. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    знакомая проблема) ее нашли наши рабочие еще во время ремонта, когда делали черновую штукатурку (мы ее меняли всю от застройщика и делали новую), в то время они еще ночевали у нас и бедный их главный бригадир заработал отит ибо спал под окном и не сразу сообразил что там нет слоя камня вообще, просто слой старой штукатурки, под подоконниками.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
  17. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Чую, ещё в районе дымохода движение воздуха. Надо бы тщательно позадувать щели между пеноблоком и зашпаклевать. Туда тоже может улетать тёплый воздух.
     
  18. Kriss

    Kriss New Member

    У нас 2-комнатная уловая в 1-а,не холодно. котёл на 50,в крайней комнате 23,5. в средней и кухне 24 градуса
     
    Serjio нравится это.
  19. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    И вам спасибо за информацию, теперь я спокоен :)
     
  20. natka

    natka Well-Known Member

    Может у кого-то есть остатки гипсокартона влагостойкого? Нужен совсем небольшой кусочек, примерно 80-85 см на 7-8 см
     

Поделиться этой страницей