Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. victoria

    victoria Member

    Мы были около 11-00. Без касок. В свою квартиру поднялись первый раз. Прораб отзвонился, сказал, что перегородки готовы, вот и заглянули на стройку. Теперь думаю: двигать стену гардеробной или не двигать. Халатность это или предусмотрительность строителей? Но возник другой вопрос. По словам строителей, над нами нет техэтажа. Только крыша. Летом ведь будет очень жарко. А может там есть какая-то воздушная прослойка? Сантиметров 50? Вы не в курсе этого вопроса?
     
  2. Iriwka

    Iriwka Active Member

    fotoman, каску не забыли? :)
     
  3. victoria

    victoria Member

    Кто ниже этажом, тот мог уже ни раз проведать свою будущую недвижимость. А нам пришлось ждать.
     
  4. fotoman

    fotoman Active Member

    на крыше делается "сендвич", т.е. бетонная плита, гидроизоляция, утеплитель, керамзитобетон, утеплитель, гидроизоляция и т.д. ... общая толщина 60-70см, последовательность слоёв может другая.


    прикинулся что я в танке))))))
     
  5. fessa

    fessa New Member

    В сумму 700 грн за квадрат входит и стоимость материалов (кроме отделочных и доставки) ? Я Вас правильно поняла? Если так, то поделитесь тел. ремонтников.
     
  6. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Вообщем работы все под ключ получаются 540 гр квадрат плюс гривен 200 на основные подготовительные матириалы (смеси+сантехника + разводка). Все остальное еще покупать - сантехника (ванна, смеситеди ...), електрика (розетки и так далее), ламинат, плитка и так далее. Контакты выложу как токо будем близится к завершению что бы понимать какое качество и окончательная смета, потому как это только то что на данный момент получается, а там еще может сумма изменяться.
     
  7. mars

    mars Active Member

    капец! приятно вспомнить времена и цены когда я делала ремонт!!!
     
  8. fotoman

    fotoman Active Member

    всё зависит от сроков и качества)
    быстро, качественно, недорого - выбирайте два любых параметра.
    я лично буду делать качественно и бесплатно - поэтому сам :)
     
  9. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Был 4-го мая. На 9-ом этаже в 1-ой секции ложили плитку. Квартиры как я понял внутри полностью готовы. По крайней мере в моей будущей квартире всё готово, котел висит, батареи тоже, стяжка и штукатурка есть, и даже входные двери закрыты уже на ключ. Так что 1-ая секция по внутренним работам не сильно отстает от 5-ой;) Надеюсь в середине июня закончат обустройство территории возле 1-ой и 2-ой секций и дадут ключики.
     
  10. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Бесплатно не бывает!
    Ваше время что ничего не стоит ?
     
  11. serix

    serix Member

    Вы уже успели сделать ремонт в своей двушке?
     
  12. fotoman

    fotoman Active Member

    посмотрите на расценки ремонта под ключ, и узнаете сколько стоит моё время :)
    к тому же люблю делать всё сам, и буду знать что-где-как и где какой косяк)
     
    Домовенок нравится это.
  13. На счет того, что самому ремонт делать лучше!!!, могу сказать со своего опыта, ибо здесь наша не первая квартира. Качество работ, к сожалению не очень зависит от цены, за любимы рабочими нужен надзор (пристальный), какие бы супер мастера они не были. Мы будем задействовать мастеров частично, на потолки и ванную все остальное сами, судя по смете экономия большая.
     
    КВА и serix нравится это.
  14. fotoman

    fotoman Active Member

    к тому же надзор за рабочими - это тоже трата времени)
     
    Домовенок нравится это.
  15. 100% трата времени и нервов:) .
     
  16. mars

    mars Active Member

    нет я говорю о квартире в которой живу сейчас. в своей двушке я начну делать ремонт не раньше осени :( денег нет все на квартиру пошли! я заехала как то в епицентр у меня волосы дыбом встали от цен! та плитка, которую я брала 3 года назад за 80 гр. за кв.м. теперь по 120! и так во всем! а теперь ещ увидела цены за работу и вообще сижу и считаю и диву даюсь!
     
  17. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    скажите, а кто-то уже платил квартальный платёж некой Наталье?
     
  18. Если Наталье Геннадьевне, то мы платили. А платить вообще не менеджеру, а непосредственно Мартынову или ГБ. Менеджер только готовит платежку к вашему приходу.
     
  19. viktoria83

    viktoria83 Active Member

    а кто такой ГБ?
     
  20. Главный бухгалтер
     

Поделиться этой страницей