Будинок 1В. welcome to go home!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем fialka, 27 май 2014.

  1. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    в стене... наверняка... идет вент.канал... который никем не используется... в итоге мороз травит воздух вниз... вот Вам и холодная стена... потом конденсат... грибок и понеслось...;) п.с. я не пугаю... я предполагаю...
     
    volodyau нравится это.
  2. volodyau

    volodyau Active Member

    Ну вот в этом и проблема. Мало того, что в ванной дубарь постоянно, так еще на стенке, из-за того, что она холодная, скапливается конденсат.
    Решения проблемы на данный момент я не вижу. Ждать, пока заселится весь дом до первого этажа? И, должен ли холодный воздух попадать сверху в вент канал или что-то не так с каналом (может, где-то наверху или, наоборот, в подвале, крышечка или лючёк какой не прикрыт?
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2016
  3. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    это не только у Вас... тут уже кто то писал... что за кухней прям грибок растет...

    у меня за шкафом в коридоре нечто похожее... да и в ванной в одном месте бывает такое... стараюсь почаще включать вытяжку... тут ниче не поделаешь... разве что вент. каналы заложить... но это тоже не правильно... может их кто то будет пользовать... каждую ситуацию нужно разбирать...
     
  4. volodyau

    volodyau Active Member

    Вот, например, в других квартирах, в которых я жил, такой проблемы не наблюдал. Хотя, вент каналы тоже проходили через стену в ванной. Тем не менее, стена всегда тёплой оставалась.
    А тут, прямо ледяная, как буд-то не с соседней квартирой стыкуется, а прямо с улицей.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2016
  5. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    В том году было аналогично.Стена в ванной по плитке аж стекало,стена в спальне соседняя с ванной вся мокрая была протирал каждый день.В этой зиме нет проблем.
     
  6. volodyau

    volodyau Active Member

    Ага. Спасибо за обнадёживающий ответ. Значит, проблема решилась только после того, как дом более менее подзаселился, на сколько я понимаю. При этом, всё, что можно сейчас в моей ситуации сделать - протирать периодически стенку сухой тряпочкой :)
     
  7. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Стенка мокрая из за сильной влажности в квартире. Влага скапливаеется в самом холодном месте. Купите влагопоглатитель.
     
    Evgenika нравится это.
  8. volodyau

    volodyau Active Member

    Эта стенка в ванной - самом влажном месте в доме. Влага образуется после мытья в душе. Это нормально. Влагопоглотитель, конечно частично решит проблему, но это скорее лечение симптомов, а не причины. А причина - ледяная стена. Конденсат на ней образуется быстрее, чем даже вытяжка высасывает воздух из ванной. (Вытяжка не слабая, кстати)
     
  9. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    вчера обнаружил у себя на кухне потек по стене...
    стена в том месте холоднючая... промерз вент канал... которым походу не пользуются...
    так как рядом стена теплая... проводишь рукой по стене и с руки течет вода...

    п.с. влагопоглотитель есть...
    уже 7 дней как в квартире не готовим еду... повышенной влажности нет... тупо конденсат... + из за приколов с котлом... я два дня усилено проветривал... обратная тяга и мороз делают свое дело...
     
  10. ittek

    ittek Member

    Таже самая фигня стена на кухне холодная


    И кондинсат
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2016
  11. Anna_S

    Anna_S Active Member

    вторую зиму течет стена на кухне(( сушим,греем,проветриваем
    другого решения не вижу
     
  12. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Не, с этой вентиляцией надо разобраться. У меня капец как холодно в туалете. Дует холодом из вентиляции. Может в жек обратится?
     
  13. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    стоит, только скорее всего будет объяснение что это приточно-вытяжная вентиляция, аля один канал дует в квартиру другой из квартиры, правильность работы проверяется открытием окон, сразу все вентканалы должны дуть из квартиры. Такое объяснение мы получили от независимого специалиста по вентканалам, мол сейчас такое делается по стандартам в новостроях. После праздников ждем другого специалиста еще, так как один канал перестал работать вообще. На данный момент решение которое нам предоставил вентиляционщик наш, это установка дефлектора на крыше, это должно решить вопрос задува воздуха в квартиру.


    на всякий случай про дефлекторы: http://klivent.net/ventilyacionnye-sistemy/deflektor.html
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2016
  14. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    в таком случае эти штуки нужно ставить на все вент. каналы... на все дома...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2016
  15. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    да. Но так как наш специалист решил уйти на пенсию, то мы не получили заключение от него и полные предписание для решения. Пришлось отложить дело на после праздников.
     
  16. Какой этаж?


    Здравствуйте, брат по несчастью! У меня такая же фигня, только в доме 1Д на 9-м этаже. Скину Вам свой телефон в личку, если как-то будете решать свою проблему, то скажите мне, может вместе что-то быстрее получится. Я в ЖЕК уже 2 заявы написал. Обещают 11 января начать разбираться. Плохо, что в этот день буду на работе. Но на месте будет соседка, ее могу попросить встретить "мастеров".
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2016
  17. Vivien

    Vivien New Member

    У меня начали трескать стёкла на окнах. У всех все хорошо?
     
  18. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Можно подробнее?
     
  19. K&G

    K&G Member

    И фото, если можно. У нас такой проблемы нет
     
  20. Dest

    Dest Active Member

    у меня вот так было в прошлом году, пошла трещина спустя 3мес после выдачи ключей в Г
    P_20150429_181306.jpg
     

Поделиться этой страницей