ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. natalilili

    natalilili Active Member

    Всем добрый день. Скажите кто-нибудь уже заключал договор с газовой конторой? Куда надо ехать и есть ли какие-нибудь телефоны ихние? И еще...договор с ЖЭКом кто-то заключал? Как он называется?


    Первая квитанция нам выдана ЖЭКом на оплату комун. услуг за апрель, и там прописана организация ТОВ БМК "Софіївська" - это они? Если да, то почему БМК (будівельно монтажна компанія), никто не интересовался этим вопросом?
     
  2. snumrik

    snumrik Member

    Добрый день!
    Сегодня как раз после обеда едем в газовую контору заключать договор, она находится в Вишневом, ул. Леси Украинки 76, работают в ПН, ВТ, ЧТ с 8 до 17.
    Договор с ЖЕКом не заключали и я не слышала, чтобы кто-нибудь уже это сделал, хотя действительно квитанции уже выдают. Сегодня днем будем возле дома, если ЖЕК будет работать, постараюсь выяснить насчет договора и ТОВ БМК "Софіївка".
     
  3. natalilili

    natalilili Active Member

    Спасибо, будем ждать хоть какой-то информации :) . А в газовую контору что с собой нужно брать?
     
  4. snumrik

    snumrik Member

    В ЖЕКе сказали, что нужно иметь при себе паспорт, код, договор купли-продажи, тех.паспорт и я на всякий случай беру с собой паспорт на счетчик газовый и все копии этих документов. Еще, наверно, нужно знать показания счетчика на текущий момент. Надеюсь, больше сюрпризов на месте не будет :)
     
  5. San4o-pan4o

    San4o-pan4o New Member

    По поводу ЖЕКа, мы были в минувшую пятницу на стройке и зашли в так называемы наш ЖЕК. Действительно выдали квитанции на квартплату, стоимость за кв.м. такая же, как и говорилось выше на форуме. В квитанцию самостоятельно необходимо записывать показания счетчика воды и подсчитать сумму по указанному тарифу, которую также оплатить по этой квитанции.
    Что меня удивило, так это то, что платить за свет нужно будет в кассу ЖЕКа. Они буду ходить, и снимать показания счетчика.

    Также дали договор с ЖЕКом, но мы его еще не подписали, т.к. там много моментов, которые нужно дорабатывать, например то, что в договоре не прописано каким образом будет уведомлен потребитель (хозяин квартиры) в случае повышении стоимости их услуг. А то, что они повышаться будут там указано.

    Еще оплатили 142 грн. за якобы подключение домофона, за саму разводку по дому к каждой квартире, а уже за установку у себя в квартире конкретную трубку (видео или обычную, там по прайсу большой выбор) еще дополнительно нужно будет платить.

    Договор кому интересен, вечером могу отсканировать и выслать на почту, пишите. Может вместе и проработаем единую редакцию, которая всех устроит.
     
  6. natka

    natka Well-Known Member

    San4o-pan4o, мне очень интересно. Давно просила договор, чтобы показать своему юристу.
    nata.mishchenko собачка gmail.com


    Это временное решение, надеюсь?
     
  7. Anatoliy

    Anatoliy New Member

    готов поучаствовать, iase@ukr.net
     
  8. ЮСЯ

    ЮСЯ New Member


    Аналогично juliyad@bigmir.net
     
  9. natalilili

    natalilili Active Member

    И мне пожалуйста бросьте 4155672@gala.net . Договор с ТОВ БМК "Софіївська"? Уж очень интересно...


    Если я не ошибаюсь, то в эту сумму входит стоимость самой дешевой трубки, но это если я не ошибаюсь :) .
     
  10. San4o-pan4o

    San4o-pan4o New Member

    Не не не, в это якобы входит подводка кабеля к каждой квартире и ОДИН ключик к домофону. А за самую дешевую трубку еще платить нужно

    Договор всем скину, только вечером, когда приду с работы и отсканирую его
     
  11. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    и мне moxito@ukr.net
    спасибо ;)
     
  12. Dimka

    Dimka Member

    Мене з газкантори у Вишневому направили у газкантору в Боярку! там сказали приїжджайте 16.05. бо документи на ваш будинок ще не готові!
     
  13. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Договор кому интересен, вечером могу отсканировать и выслать на почту, пишите. Может вместе и проработаем единую редакцию, которая всех устроит.[/quote]

    и мне пожалуйста. dserdyuk2002@mail.ru
     
  14. snumrik

    snumrik Member

    Да, действительно, сегодня в ЖЕКе сообщили, что в Вишневом нас не будут обслуживать, пришлось ехать в Боярку, ул. Белогородская, 17. Но мы заключили договор и нам выдали рассчетную книжку за газ. 1 метр куб. * 0,7254 грн. Квитанции можно оплачивать исключительно в Киево-Святошинском р-не, в отделениях банков "Сбербанк", "Крещатик" и отделениях "Укрпочта".
     
    Дизайнер и tetatet нравится это.
  15. San4o-pan4o

    San4o-pan4o New Member

    natka, Anatoliy, ЮСЯ, natalilili, Moxito, dmitri_2002,
    всем договорчик скинул, читайте :)
     
  16. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Пробежался глазами - сплошные обязанности, а прав с гулькин нос. Ну, это я так - шароварно выражаясь. На самом деле, как по мне, есть несколько спорных пунктов, сформулирую немного позднее. Спасибо, что сбросили документец:)
     
    tetatet нравится это.
  17. Zara

    Zara Active Member

    Пожалуйста, и мне договор с ЖЭКом, в личку, если можно!
     
  18. Anatoliy

    Anatoliy New Member

    За договорчик сенкс!

    1. В п.п. 3.3.2, 3.3.3 считаю нужным определить график уборки (раз в неделю, каждый день....).

    2. п. 9.1. Представник виконавця повинен з'явитися на виклик споживача на протязі 3-ти робочих днів ….
    .....может …3-х раб. дней а не 3-ти!!??

    3. У разі недопущення представника виконавця до житлового приміщення Споживача, такий представник складає акт про не допуск, яка свідчить про належне прибуття представника виконавця до Споживача.
    Согласитесь, как-то глупо звучит, как будто человек вызывает специально представителя ЖЕКА, чтобы потом его не пустить.

    4. Ответственность Виконавця ограничивается скупой фразой… п.7.1.5. Виконавець несе відповідальність у разі неналежного надання або ненадання послуг…
    Каких либо штрафных санкций за ненадлежащее исполнение обязанностей ЖЕКОм я не увидел.

    Уверен потратив на чтение договора чуть больше времени появится еще масса вопросов….но это уже будет завтра)
     
  19. snumrik

    snumrik Member

    Вместе с договором можно ознакомится с калькуляцией общей стоимости обслуживания.
     

    Вложения:

    • Тарифы.pdf
      Размер файла:
      524,1 КБ
      Просмотров:
      541
    Ботан, tetatet и Arien нравится это.
  20. San4o-pan4o

    San4o-pan4o New Member

    Вот, чтобы всем проще было
     

    Вложения:

    Arien нравится это.

Поделиться этой страницей