ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. dracena

    dracena Well-Known Member

    Это ж надо - не полениться в 2 часа ночи прошвырнуться с фотиком по квартире, чтобы доказать кому-то, что свет есть. Особенно это смешно выглядит, когда ложишься спать, в 00.40 - света при этом нет, а с утра тебе кто-то 5 фоток кинул и говорит - НЕТ!!!!! СВЕТ БЫЛ!!!! ТЫ ПРОСТО НЕ ТАМ ЕГО ИСКАЛ!!!!!!
     
    SvetaStar, Учасник, Sovetnik и 3 другим нравится это.
  2. меня это тоже не перестает удивлять.... а потом спрашивается, откуда мысли про "тесные связи"......
    я, например, об отсутствии воды узнал от стиралки и от посудомойки, так бы наверное и не заметил. свет хоть был, и то хорошо.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2015
  3. lena_5et

    lena_5et Active Member

    Потолки да,где то 2,50.... А по поводу отопление,то у нас в квартире 43,5 кв отпление при такой зиме практически выключеное ,включаю редко ПОКА ,посмотрим при суровой зиме(в квартире ходим в футболках и не холодно)
    Дома утепленные,и это большой плюс
     
  4. dracena

    dracena Well-Known Member

    Ну, теперь-то у нас у всех есть фото, что и свет был , и вода. Стиралка-то Ваша их не видела и отказывалась работать. Наверное, неправильная стиралка.:D
     
    Макс Барских нравится это.
  5. Незнаю, как в других домах, а у меня в 1Д на 9-м этаже при включенном котле на 60 градусов. Температура в квартире 21 градус. Еле влаживаюсь в 200 кубов газа в месяц, с подогревом воды. Мне страшно, когда лупанут морозы, сколько газа придется сжечь.
     
  6. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    поставте терморегулятор, недавно ставили в квартире друга в доме Д (двушка), по бокам соседей нет, было холодно, расход стал 3,5 куба в сутки, температура стабильно 20 градусов. Пока что кинули его на времянке до коридора. Считайте терморегулятор окупиться за 400 грн, уже за месяц.


    П.С. раньше был расход 10 кубов в сутки.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    vlad-Evromisto нравится это.
  7. Посоветуйте где его приобрести? Сколько стоит с установкой?
     
  8. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    У вас все соседи заселены? У меня соседнюю квартиру купили крымчане и укатили обратно в Крым. Она так и стоит закрытая без ремонта. Холод от туда идёт, это капец. Планировка там в зеркальном отображении к моей и вентиляция моего туалета ванны и кухни совмещённый с ихними. Я уже в вентиляцию кучу ваты нипихал, один фиг дует холодным воздухом. Это я получается ещё и ихнюю квартиру отапливаются через вентиляцию.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2015
  9. Не заселена квартира со стороны кухни. С другой стороны уже есть соседи. Снизу тоже делают ремонт, а сверху не знаю. Кстати, на той стене, что к незаселенной квартире, пошел грибок страшный снизу. Поеду сегодня чт-то купить от сей напасти.
     
  10. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Мне посоветовали Komputhearm Q7RF как надёжный. Стоит где то 1200 грн. Программируется на неделю можно запрограммировать минимальную температуру на тот период когда никого нет дома. И тогда расход будет ещё меньше. А за час до прихода с работы пусть прогревается до 21.
     
  11. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    ну мы покупали они же нам ставили, вот отсюда http://www.teplolub.com.ua/ причем мастер сам уболтал на самый дешевый, механику за 400 грн, сказал, что вот увидите ненадо тратить деньги с наворотами, брали 2 на 2 квартиры, в нашей вообще расход 0 уже неделю ( как стукнуло на улице +), довольны очень, но у нас все соседи по бокам есть. Температура стабильно 20, а у друга в Д доме нет соседей - расход 3,5 куба. Не подскажу сколько стоит его установка точно, ибо мы заказывали еще и проверку котла и регулировку их, все обошлось в 750 грн, сюда вошла же цена регулятора.
     
  12. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Вот тот то и оно. У меня так же. Если с стороны кухни, это хуже всего, так как вентиляция смежная с этой квартирой. А терморегулятор купите. У меня экономия газа стала в два раза.
     
    Evgenika нравится это.
  13. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    П.С. терморегулятор ставили этот http://www.teplolub.com.ua/magazin/termoregulyator/fantini_cosmi/provodnie/280.html


    грибок идет если не просушены стены и если не выходит влага. Обязательно надо влагопоглотитель и по хорошему просушить стены, соседи видно делают еще мокрые работы и влага остается. На всякий случай надо проверить вент каналы, минимум 1 должен выдувать из квартиры. Вдруг все идут на приток.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    vlad-Evromisto нравится это.
  14. Понял, зарплату получу - обязательно закажу!
     
  15. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Слишком дешёвый не стоит брать. Все таки с управлением газовым котлом связано. Лучше проверенный. Я брал в Розетке и тот который уже стоит у соседей. А по поводу подключения можно договорится с ребятами из жека, они умеют.
     
  16. Бля, пипец, обнаружил еще квадратный метр грибка под кухонной мебелью! Пипец... Завтра же звоню в ЖЕК!!. Проблемы в том, что с женой с утра и до поздна работаем! Дома только на выходных! Но будем как-то отпрашиваться! Расстроился так, что сердце заболело! Если кто разбирается в проблеме - помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  17. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Самый простой способ доместосом его замочить. И обязательно влагопоглатитель купите. У меня тоже был грибок. После того, как купили влагопоглатитель этой проблемы нет.
     
  18. mss

    mss Well-Known Member

    прошу у всех прощения кто волей неволей оказался участником моего опыта по изучению массового сознания нашего форума.
    все оказалось как я и предполагал.
    "тиливизор" действует.
    люди поверили сказанному "нет света в 1А".
    и не важно что он есть, :build:
    и никакие доказательства, включая "вижу сам" по тем же онлайн камерам,
    ДАЖЕ!!! "признание" оппозиционера natka..
    ничто не помеха верить кем то сказанному "НЕТ СВЕТА".
    и дело не только в конкретном деле... "деле лампочки" такое происходит постоянно. многих это устраивает.

    :beer:еще раз всем принявшим участие большое спасибо. :beer:
    (для особо одаренных.. это смайл спасибо, а не "бухать")
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2015
    Evgenika нравится это.
  19. Какие влагопоглотители использовали? Где устанавливали? Расскажите, пожалуйста, сегодня же за ними и поеду в Эпицентр
     
  20. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    В Эпицентре были дорогие. У меня жена в интернете заказывала. Стоп влага, церазит. Это такой контейнер, а сверху под решетчатым кожухом так называемая "таблетка", которая вбирает влагу и капает эта влага в контейнер.


    Вот тут я выкладывались фото кухни:
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/4530/page-10

    Под микроволновкой на нижней полке стоит этот влагопоглатитель. В контейнере синяя водичка, это то что с воздуха накапало.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей