ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Я не помню адресов. Сначала подписал договор в Вишневом ул. Леси Украинки номер дома не помню. Это сразу за Акварелями. Там дали адрес в Боярку технической конторы. Туда съездил с договором и актом сверки подписанным в Вишневом, написал заявление и проплатил кажется 126 грн за приезд мастера. Мастер приехал через пять дней. Шланг ещё надо купить нормальный, желательно в магазине по солидней, а не на рынке. Там все скажут.
     
  2. Liliana

    Liliana Member

    ОГО! сколько всего! Т.е. нужно сейчас с бумажками возиться? Без этого никак? Я бы потом все переофрмила, уже после праздников :(
     
  3. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Именно с бумажками. Откопировать паспорт, документы на квартиру и явится в Вишневский облгаз желательно с утра. Там не столько тех бумажек и затрат на подключение. Сама очередь напрягает. А подписывают в окошке документы быстро.
     
  4. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    в народе упоминали некоего Виктора который с єтим всем может помочь более оперативно. так как описываемый Владом квест это реально минимум на неделю...
     
  5. Vetalen

    Vetalen Active Member

    Я теж не в захваті. Можливо комусь важлива кількість світодіодів на квадратний метр, а комусь затишок і комфорт.
    Алея вийшла зажата з усіх сторін будинками і її майже всю закатали плиткою. Дерев таки мало. Я розумію бажання забудованика побільше площі віджати, велику вартість землі, економ клас комплексу, але ж вийшов бетонний куб для прогулянок увязнених. І як його тепер не наряжай світодіодами - затишніше не стане. Зараз там дикий сквозняк, навіть при слабкому вітрі.
    Ну і не все так погано, подобається благоустрій біля нових будинків - лавочки, озеленення, вийшло набагато краще, мабуть дизайнера поміняли. Можна ж таким же чином добавити дерев, як зроблено на фото, на алею? Стало б краще я думаю.
    длл.PNG
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    Макс Барских нравится это.
  6. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Или так. Я ни про какого Виктора не знал, по тому все делал по честному. Пол дня там, пол дня там.
     
  7. Liliana

    Liliana Member

    Евгеника, Влад, спасибо большое! Нашла Виктора.
     
    Evgenika, vlad-Evromisto и IvanKor нравится это.
  8. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Деревьев не мало. Просто они ещё маленькие. Когда вырастут - сами увидите что их дофига. Чем вам не нравится плитка? Лучше грязь и земля? Мало полей вокруг?
     
    Тома anjel и Evgenika нравится это.
  9. fred

    fred Member

    Шановні представники ЖЕКу та забудовника, на якій стадії анонсована до кінця ЦЬОГО року передача будинків 1а та 1б на баланс РЕС, ???
     
    3anat нравится это.
  10. Other

    Other Well-Known Member

    Для организации игры в напёрстки необходимо иметь:
    1) Напёрстки – 3 шт.
    2) Мячик из поролона – 1 шт.
    3) Наглость и побольше лохов вокруг.

    Для взимания оплаты за снятие пломб (оплата по тарифу за работу и вызов мастера это отдельная тема), необходимо иметь:
    1) Пломба номерная: 1 шт., = 1 грн:
    2) Лист для распечатки акта: 1 шт = 0, 12 коп.
    3) То же самое, что и для «игры в напёрстки».
     
    Triksi, masterkad и Алеся 100 нравится это.
  11. Holder

    Holder Active Member

    Я самостоятельно подключил плиту, а потом поехал в вишневое - подписал договор. и нормально плачу за газ. Какой то разводняк с поездкой в Боярку. Может еще в Житомир съездить за какой то еще бумажкой )) Развели бюрократию.
     
    masterkad и Katjywuk нравится это.
  12. fialka

    fialka Well-Known Member

    а у нас была пломба на кранике подачи газа для варочной...отдали 300 грн за то, что пришел дядька, снял пломбу и прикрутил шланг, никаких бумажек, записей не оставил...
     
    Triksi и masterkad нравится это.
  13. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    ну мифическая экономия в 200-300 грн (не знаю тариф - предугадываю) и 2 трудодня просиженных дома Вы полагаете что это "3) То же самое, что и для «игры в напёрстки»"? Я же считаю что это расстановка важности и приоритетности. За 2 дня может заработать гораздо больше нежели отдаст "за посильную помощь и поддержку".

    Безусловно если кто-то сидит дома (временно не работает, на больничном, иное) то "круг почета по Вишневому-Боярке может быть и будет оправдан.
     
  14. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Я бы на вашем месте не пускал газового инспектора в квартиру. Чревато большим штрафом. По договору за вами официально числится только котёл. На счёт бюрократии согласен.
     
  15. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Открыл договор.в нем записано котел и плита.
     
  16. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    А чисто теоретически (а может и практически) когда они ходят\могут ходить (инспектора)? Большинство людей работают днем, да и на выходных не сидят и не ждут "гостя дорогого". Как они проверять могут\должны?


    Или может быть как с налоговой - пришли\никого не нашли - "не знаходиться за місцем ..." впаяли и потом бегай неделю доставай себя из 9го стана???
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2015
    kizima нравится это.
  17. fialka

    fialka Well-Known Member

    таким образом Вы подписали договор с облгазом, я правильно понимаю? и теперь счета приходят на Ваше имя
     
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    дом у Вас какой? 1А и 1Б не пломбировались плиты, а в следующих пришли "свидетели покращення"
     
    Лена11021976 нравится это.
  19. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Три дня назад приходила контроллер.В квартиру входить отказалась сама.Дал ей показания счетчика.Документ,что контроллер проверил,убедился.


    В последующих домах я так понял по просьбе трудящихся и подоконники не ставили.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2015
    masterkad нравится это.
  20. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Да нет. Никого нет дома и все. Единственно, там кажется раз в семь лет положено счётчик менять.


    В Облгазе прохавали, что все самостоятельно подключаются, вот и поставили на контроль.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2015

Поделиться этой страницей