Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Я предлагала тем, кто по активнее решить тут дату сбора, я готова напечатать и расклеить объявления о собрании по всему подъезду и сделать листовки и раскинуть в ящики почтовые. Можно обсудить разные варианты, я не совсем понимаю где садить консьержа, чтобы он следил сразу за двумя входами, но может у кого-то будут идеи.


    Да, истории очень похожи!


    Мой вам совет, спуститесь/поднимитесь, возьмите номер телефона хозяина квартиры у строителей и договаривайтесь с хозяевами. Моя соседка с верху так и поступила. Когда у меня была возможность останавливать строителей в дневное время я это делала. всегда можно спокойно решить вопрос)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2015
    nonik нравится это.
  2. seven

    seven Well-Known Member

    А может в у нас доме живет неуравновешенный жилец, тетя-психичка, или тетя неадекват с "желтой карточкой" .. В любом случае это пугает всех..
    У меня другой вопрос, все ли столкнувшиеся с этой "тётей" отзывались на ее крики?? интересна ее реакция, если, допустим, никто не отозвался из жильцов, ну, типа дома нет никого. Начнут взламывать двери или просто уйдет?
     
    Naty и Пух нравится это.
  3. Одновременно в двух подъездах живет? врядли))


    Скажите, а ваша тётя ночная выглядит также как и моя? у меня в посте есть фото
     
    Naty, Пух и seven нравится это.
  4. ld4

    ld4 Well-Known Member

    да гопники пытаются выманить в коридор дать по башке.. к гадалке не ходи.
    нужно открывать, если в руках есть что-то тяжелое.. а учитывая обстановку в стране - если в руках есть какой-то ствол:(
     
    Пух, Ledi X и Fell нравится это.
  5. Toha

    Toha New Member

    Та я тоді тормознув подивитися в глазок((((
     
  6. Anton59

    Anton59 Active Member

    Сусід оце ти мене порадував((((((( Муд*ло підкрадається все ближче.
    Інтересно по якому принципу вони вибирають квартиру?
    В скільки ше квартир вони ломились,але люди про це не відписувались бо їх нема на цьому форумі?!!


    Воно може заховатися за дверима і коли Ви вийдете до них хоть із РПГ- дасть з заду по голові і на цьому все закінчиться. :(

    Відкривать двері коли ви не бачите через "глазок" всієї картини за дверима-думаю не варто.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
    Naty, Пух, alina_bogolubova8 и ещё 1-му нравится это.
  7. жаль.
     
  8. Anton59

    Anton59 Active Member

    Пост для тих,хто підтримує ідею посадити консьєржа в своєму підїзді!

    Мої думки з приводу консьєржа,якщо дозволите: збиратись всім підїздом чи будинком не варто - буде багато галасу і нічого не ясно толком хто шо хоче.
    Пропоную обрати делегата від кожного поверху,старшину так сказать для вирішення цього питання. Цей активіст/ка може провести опитування на своєму поверсі із записом всіх побажань та скарг.
    Питань звісно буде виникать багато, але за мешканців будинку ніхто не облаштує місце консьєржа і не найме людину на його посаду.
     
    Ledi X, Fell, Toha и 2 другим нравится это.
  9. teal

    teal New Member

    як написано в документації це "блокировка по прессостату дымоудаления A03" - а це в свою чергу означає що нема тяги на видалення диму не спрацьовує датчик що дозволяє запалювати котел. для виправлення треба почистити видувний вентилятор та/або витяжку з котла. я власне сам розбирав і чистив із пилосмоком і щіточкою. можна звісно скористатись послугами служби обслуговування котлів... які вони запросять за це гроші я не знаю =) до посту приєдную інструкції до наших котлів опис помилок на 20тій сторінці в тому що CSI та на 18тій в тому що CAI. у нас стоять CIAO 24 C.S.I. і його інструкція в плані перекладу мені більше подобається.


    датчик являє собою пластикову еліптичну штуку (як диск) із 2 електричними контактами і трубочкою. якщо до контактів приєднати тестер на прозвонці то нічого не буде, але якщо почати втягувати в себе повітря в трубці то контакти замкнуться і тестер зазвонить. це так можна перевірити справність самого датчика.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2015
  10. seven

    seven Well-Known Member

    Звоните в сервис, весной аналогичный ремонт обошелся в 200 грн.
     
  11. Девушки, кто ходил в салон красоты на Боголюбова 8 "Цветок Лотоса"? Вам понравилось? Интересуют услуги парикмахера.
     
  12. Пух

    Пух Member

    была несколько раз.постоянно у разного мастера.все понравилось.
     
    alina_bogolubova8 нравится это.
  13. nonik

    nonik Active Member

    seven нравится это.
  14. seven

    seven Well-Known Member

    Как по мне, утопия.
    И петиция составлена не информативно. Где именно предлагается «побудувати двохрівневу розв'язку транспорту», кстати, очень денежнозатратное мероприятие...)))
    На такое предложение всегда можно ответить:
    "на розі Великої Кільцевій та приєднання дороги з Вишневого" - вже побудовано двохрівневу розв'язку транспорту - ЖУЛЯНСКИЙ МОСТ.
     
  15. teal

    teal New Member

    Дорогі сусіди! Коли виходите з під'їзду перевіряйте щільність закриття домофонних дверей. Вже два вечори підряд виявляю, що зовнішні двері закриваються не щільно і не блокуються магнітним замком... А це відкриті двері до під'їзду на всю ніч і вся система домофону на смарку... Причина в тому що хтось або щось (якесь падло) розладнує пряме положення пластини на самих дверях... Я вже два рази її поправляв. Прохання при виявленні даного недоліку повідомляти службу домофону (телефони є на дверях) та писати сюди на форум о котрій годині він з'являється.


    ps. мій пост стосується в основному першого під'їзду оскільки я мешкаю в ньому.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
    seven нравится это.
  16. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... во втором подъезде дело обстоит не лучше, там вообще возле входа лежит "дежурный кирпич", и сколько его оттуда не выбрасывай через пару дней появляется новый, при этом каждый раз находится мудило, которое входные двери регулярно подпирает для своих нужд, после чего "забывает" их закрыть... вследствие этого очень часто можно "наслаждаться" круглосуточным "проветриванием" подъезда.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
  17. Liona

    Liona Active Member

    Дежурный кирпич не самое плохое, что некоторые личности делают.

    Есть еще жилец (или два жильца), которые закрытую дверь открывают без ключа. А зачем им ключ, если хорошо дернув за ручку (сила позволяет) дверь открывается?
    Пару раз видела как "с руки" так дверь открывали. А потом весь подъезд удивляется, откуда ручка выломана на одной двери или кривой поломанный магнит на другой двери.
    Самое интересное, что первый раз такую картину наблюдала от семейной пары (скорее всего): впереди идет мужчина и дергает со всей силы дверь, чтобы открыть, сзади женщина несет спящего ребенка. Отсюда делаю вывод, что это не приезжие гастролеры, а жильцы подъезда.
     
    seven нравится это.
  18. seven

    seven Well-Known Member

    Вандалы.!))) Но есть и хорошие люди в нашем доме!! Вчера потерявшему ключи соседу, другой сосед безвозмездно вернул их! При этом не поленился, развесить информативное фото ключей на входных дверях и в лифте, за что отдельное ему спасибо. Надеюсь, таких людей, в нашем доме, больше чем мы думаем!!!!
     
    Пух, Dmitry, alina_bogolubova8 и 5 другим нравится это.
  19. max.vornovskykh

    max.vornovskykh New Member

    вторая парадная, грузовой лифт уже скрипит, исцарапан, что дальше? будем пешком ходить?
     
    nonik нравится это.
  20. Mif

    Mif Active Member

    Да.
     
    Naty нравится это.

Поделиться этой страницей