ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Очень согласна, что мы должны принимать активное участие, выбирать варианты и главное, контролировать, что получилось. А то у наших людей часто бывает "заплатил деньги, все мне должны". Оно-то может и правильно, но не сейчас и не в нашей стране - у нас всех и всё нужно контролировать. Только тогда можно получить результат, удовлетворяющий максимальное количество жильцов.

    Повторюсь - считаю, что ЖК изначально должны проектироваться с закрытой территорией. Это защита не столько от квартирных краж, сколько обеспечение порядка в наших дворах. Я не хочу, чтобы мимо проходящие граждане мусорили в моем дворе, занимали парковку, купались в фонтанах, пили пиво на лавочках и об...вали углы. Я очень хотела уехать из старых киевских дворов в том числе и по этой причине, понимаю, что организовать цивильную закрытую территорию в масштабах трёх хрущёвок намного сложнее.

    К тому же, особо не нужно изобретать велосипед - примеры новых ЖК с закрытой территорией уже есть, это всё до нас уже придумано!
     
    Den15, dedvadik и roman555 нравится это.
  2. svako

    svako Well-Known Member

    Хорошо что в Привате есть адекватные люди в лице Д. Дубилета, проблему с автоматизацией платежей пообещали исправить :super:
     
    Ledirina нравится это.
  3. voyt

    voyt Well-Known Member

    Ви заговорили про втручання в особисте житття.
    Але чому Ви не говорите про ЖЕК, який самоуправно вирішує коли Вам ввімкнути освітлення у під'їзді і коли вимкнути?!
    Де Ви були, коли домофони ставили?, тут також Вас не запитали.
    Чому Ви не писали в сільраду, на яких підставах вони затвердили тариф на обслуговування будинку для нашого ЖЕКу?!
    Чому Ви не запитаєте сільраду, чи правомірно те, що до нашого комплексу відсутній тротуар по стороні комплексу та належне освітлення, а також розбитий асфальт?!
    Чому Ви не запитаєте сільраду, чи правомірно і чи відповідає ДБН будівництво навпроти будинку "Б"?!
    Запитайте сільраду про розвиток інфраструктури села і чому цей розвиток відстає від темпів забудови села?
    Продовжувати список?
    Вистачає інших проблем, куди варто направити свої зусилля.
    А ви тут "палки в колеса ставите"!
     
    Людасик, dedvadik, zLOBster и 5 другим нравится это.
  4. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Уважаемые старожилы :), подскажите, пожалуйста, а как вы в Ашан ходите/ездите? Через Окружную или есть какая-то секретная тропа?
     
  5. svako

    svako Well-Known Member

    - на машине через окружную
    - если пешком, то наверно тоже лучше через окружную
    - есть альтернативный пусть, вдоль озера, через лесок и между домами... но когда темно и грязно я бы не советовал там ходить, стремновато, летом при желании можно прогуляться.
     
    akaCruel и Maryna_mouse нравится это.
  6. Irene

    Irene Well-Known Member

    поддерживаю svako. сейчас по лесу - только грязь месить. да и с тяжелыми сумками - удовольствие так себе.
     
    Maryna_mouse нравится это.
  7. sock

    sock Active Member

    да и лесом-полем по времени не быстрее, чем по дороге )
     
    Irene нравится это.
  8. Maryna_mouse

    Maryna_mouse Active Member

    Спасибо, понял :)

    Я просто не очень люблю романтику окружной дороги :D, думала, может лесом-полем романтичней )))) но видимо нет...
     
  9. MIAL

    MIAL New Member

    Вот секретная схема, надо пробовать.
    Мне нравится, но в дождь(снега не будет) и в темное время лучше по окружной
    k4312.jpg
     
    Maryna_mouse нравится это.
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Соседи!!!
    Кто стащил кнопки от светофоров??????
     
  11. Irene

    Irene Well-Known Member

    Видимо тот, кто перенастроил светофор. Сама заметила в субботу вечером.
     
  12. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    летом там действительно покойно можно гулять.
     
  13. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Как-то жутковато звучит :)))
     
    Ledirina и Vl@d нравится это.
  14. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Жаль, музыку соответствущую не прилодить)))
    ЖЖЖЖуууть
     
  15. santiss

    santiss Active Member

    Здравствуйте, на форуме вы задавали вопрос на счет перепланировки. Могли бы поделиться опытом, сделали ее вы или нет (и какую именно)? чем потом все закончилось в плане каких-либо проблем и оформлений?
     
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Перепланировки возможны, без перенесения несущих конструкций! Расширить проем, добавить стенку это можно. При оформлении сейчас на это не смотрят. Застройщик при оформлении купли-продажи отдаст все равно паспорт технический по старой планировке. Если Вы не собираетесь ее пока продавать - то все ок. Но когда будете продавать - нужно в бти делать новый паспорт.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
  17. santiss

    santiss Active Member

    а вы не делали? что бы знать куда к кому обращаться
     
  18. santiss

    santiss Active Member

    а подскажите, когда вам газ подключили то? а то я из дома Д, ждем вот)
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    santiss, я писала у вас на форуме- газ нам подключили в апреле-мае. Точную дату уже не помню.
    А насчёт перепланировки- мы, как я и писала, только уменьшили дверной проем в одной комнате. Это никак узаконивать не нужно. И нам это делали на этапе строительства, ещё до плана БТИ.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
  20. santiss

    santiss Active Member

    Уважаемые форумчане, планирую заказывать ремонт у Александра 068-305-44-19 или 063-859-11-02 или sanylev@bigmir.net
    Если Вы заказывали услуги у данного мастера, прошу написать Ваши отзывы. Огромное спасибо
     

Поделиться этой страницей