ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Natasha-D

    Natasha-D Member

    С меня и было принудительно. Чтоб получить ключи от квартиры (первый или второй день выдачи ключей в доме), нужно было заплатить мусор+домофон 400+250, еще когда сам домофон не работал.

    Вообще, затраты на домофон сразу надо было в стоимость метра, как счетчики и котел. И только за подключение трубки дособирали бы с тех, кому надо. Стоил бы метр не 15200, а 15200,40
     
  2. ira tarka

    ira tarka Member

    Знаете, я живу с Вами в одном подьезде и с коляской, но как Вы себе представляете то , что написали? К примеру, я специально ходила в ЖЕК и просила сломать или не чинить дверь? Это, скорее всего, очередная отмазка ЖЕКа в стиле : "Мы тут ни причем"


    Чтобы ребенок мог гулять во дворе, чтобы не бегали бездомные животные, не орали под окнами пьяные компании по ночам...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
    masterkad нравится это.
  3. Natasha-D

    Natasha-D Member

    Собаки спокойно пролезают под шлагбаумом. А на территории давно живет рыжий кот, которого выгнал наш же сосед. Вы удивитесь, но 90% охраны - это такая декорация. Среднестатистический охранник не вправе носить оружие. Он даже не вправе применять силу. И вообще касаться другого человека. Не вправе проводить досмотры. И когда у вас разобьют стекло в машине при краже, то окажется, что охранник за это ответственности не несет, равно как и за безопасность ваших детей. А на пьяную компанию просто вызовет полицию. Почитайте типовой договор охраны - сильно удивитесь. Или вы предлагаете нанять УДОшников с полномочиями?
     
  4. gamelin

    gamelin Well-Known Member

    где-то в своем сообщении я упоминала вас лично? :))) на форуме я описала то, что услышала в Жеке, а не то, что мне приснилось лунной ночью. Пожалуй, кто-то создал прецедент раз до сих пор дверь в таком виде. Я написала это для тех, кому тоже хотелось бы чтобы она закрывалась когда холодно, может кто-то еще оставит заявку или звякнет слесарю.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
  5. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Существует куча жк с охраной. У кого хорошая охрана у кого нет. И не все пишется в договарах что делается. У меня есть неплохие примеры жк с охраной, где без силы выводили компании за территории.пока не попробуете - результата неузнаешь. А перестать платить всегда можно. Но впрочем смысл спора? Вам ненадо охрана, кому то надо. Хачем навязывать свое мнение. Не платите да и по делом.
     
    Evgenika нравится это.
  6. ira tarka

    ira tarka Member

    Чтобы ребенок мог гулять во дворе, чтобы не бегали бездомные животные
    Меня лично нет) Но я не думаю что нашлась бы мамочка, которая пойдет в ЖЕК с такой просьбой) А вот отмазаться хоть как то и ничего не делать - это в стиле ЖЕКа. Меня волнует открытая дверь не меньше Вашего... И не работающий домофон.... И, кстати за ключиком я сегодня ходила раз 5, но взять его, увы, не у кого было...
     
  7. Natasha-D

    Natasha-D Member

    Полиция нам зачем? Сложно позвонить?
     
  8. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Я так понимаю вы ее тут никогда не пробывали вызывать. Кому-то она 4 часа ехала, а к кому-то вообще нет. На бомжа на лестничной площадке лежащего - вообще неприехала, не гворя уже когда бегал пьяный рабочий по жк и лез в драку с каждым, дсо и прометей приехали, ито потому что охраняли магазин в котором он бить начал бутили.
     
    gamelin нравится это.
  9. Natasha-D

    Natasha-D Member

    Так у нашего охранника не будет полномочий трогать бомжа - нет права проверить документы (вдруг то соседа Васю жена не пустила домой)
    Обеспечение безопасности стационарных объектов представляет собой сложный комплекс охранных мероприятий, и то по большей части предупреждающего характера.
    А шлагбаум на въезд, будка и охранник - это такая показуха. Зато бдительность потеряете ))
     
  10. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Вы екстрасенс? Вы уже пробывали тут охрану? В других жк, бомжей спокойно окуртно выводят, но у нас не будут. Ну уже смешно, завязывайте. Шлагбаум предупреждает не более чем попадание чужих машин на территорию, кои тут уже в немалом колличестве. пока охрану не попробуешь ее результат неизвестен, все остальное не более чем догадки и опровдания тех кто представляет свою позицию. Впрочем к чему разгово? Я чтото пропустила и первой очереди кто-то решил сделать охрану?
     
    masterkad, Serjio, GRG и 2 другим нравится это.
  11. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Почему вы так агитируете против охраны? Сходите в другие ЖК, тот же Комфорт таун. Посмотрите, как там это работает: ограждение по периметру, магнитные ключики, левые машины заезжают "по записи", на територии "левых" почти нет, 98% районной гопоты просто отсеиваются..
     
    Evgenika нравится это.
  12. Natasha-D

    Natasha-D Member

    Вы будете ЗА охрану ровно до того момента, пока не дойдет до ситуации, когда охрана ни за что не отвечает. Как и прописано в договоре.
     
  13. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Я вроде бы взрослый и понимаю это. Захочу ответсвенности - буду пользоваться услугами пультовой охраны или как оно там верно называется. Охрана за 100грн со пропускной системой и проходной двор, как сейчас - это небо и земля.

    А вы хотите, что за 100 грн охранник сидел возле вашей машины и отганял птичек, чтоб не гадили?


    Вернусь к вопросу

     
    mss, Anna_S и Evgenika нравится это.
  14. mss

    mss Well-Known Member

    прикольные в ем жители...

    пост выше..
    Почему вы так агитируете против охраны? Сходите в другие ЖК, тот же Комфорт таун. Посмотрите, как там это работает:
    ограждение по периметру, магнитные ключики, левые машины заезжают "по записи",
    на територии "левых" почти нет, 98% районной гопоты просто отсеиваются..


    пост ниже.
    Вы будете ЗА охрану ровно до того момента, пока не дойдет до ситуации, когда охрана ни за что не отвечает. Как и прописано в договоре.


    так и живем изо дня в день.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
    GRG, Evgenika и Katjywuk нравится это.
  15. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    Та да. Это как:
    - Вот есть дворник, он подметает улицу. За те 15грн, что я плачу ему, это нормальная услуга. И я "ЗА" такую услугу, так как 15грн, которые я ему плачу - небольшие деньги, и если не подметать, то улица будет засрана.
    - Вы будете ЗА услуги дворника ровно до того момента, пока не дойдет до ситуации, когда он не откажеться готовить вам завтрак. Как и прописано в договоре.
     
    peony, mss, masterkad и 6 другим нравится это.
  16. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    это 5!!! как говорят американцы "you made my day"


    я почему-то думаю что подобная парковка "по царски" это не неумение, а стиль жизни... и тут лишь та же жизнь сможет преподать урок.... Он\она же на Infinity и жизнь удалась


    так не подписывайте! Вас кто-то заставляет? и я вообще не пойму, зачем Вам была квартира в ЖК. ведь для переночевать 3 раза в неделю дешевое Отель был бы. Не логично как-то.)))
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
    mss нравится это.
  17. natka

    natka Well-Known Member

    У вас еще покруче манипуляция )))

    Мы могли бы платить в ночное время за электричество 45 коп, а платим? На сколько % нае*ка? ))))
     
  18. GRG

    GRG Well-Known Member

    Странно, но я работал на массе предприятий, суть деятельность которых предполагает необходимость постоянного наличия поста охраны, видео наблюдения и ограничения доступа. Так вот, люди платят солидные деньги за организацию такой охраны и не ведут дискуссий на тему целесообразности. Почему ? Потому, что уровень эффективности этого решения давно известен и оправданность затрат доказана.

    По поводу применения силы - любой гражданин имеет право прекратить неправомерные действия, в т.ч. путем применения силы пропорционально совершаемому правонарушению. В чем проблема ?

    Или Вы утверждаете, что все супермаркеты, магазины, офисные центры и даже более серьезные предприятия управляются настолько глупыми и недальновидными людьми, что отдают впустую кучу денег на охрану ?


    Могли бы. Я поддерживаю на 200% переход на договора с РЭС. Но! Перед покупкой квартиры в новострое я потрудился изучить вопрос и выяснить, что переход на договора с РЭС суть повальная проблема всех ЖК в стадии строительства 2х-3х очередей. И этот риск я идентифицировал, оценил и принял ДО того, как отдавать деньги за квартиру. Чувствуете разницу ?

    Если есть действия, которые я могу предпринять для ускорения процесса - я их предпринимаю. Но обижаться, расстраиваться и впадать в истерику тут бессмысленно.

    PS: готов поставить бутылку шампанского человеку, который вместо обсуждения на форуме этого 300 раз пережеванного вопроса до сегодняшнего дня направил хотя бы одно письменное обращение ЖЕКу и РЭС на эту тему. Если таких не найдется, видимо не так сильнО желание экономить.

    PPS: "обман" как вы сказали, не имеет место быть. Застройщик или ЖЕК (уж не знаю как у нах там организовано) покупает киловатт за 1,82 грн и перепродает нам дешевле. Как я понимаю, исключительно из маркетинговых соображений. Так в чем "обман" ? Проблема комплексная - в бюрократии при подключении к РЭС. Так ведь это одна из проблем страны в целом - коррупция, бюрократия... И бороться, вроде с ними, надо. Но вот каждый по отдельности что-то противопоставить государству не может. Такая вот диалектика.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
    mss, Evgenika, vlad-Evromisto и ещё 1-му нравится это.
  19. vlad-Evromisto

    vlad-Evromisto Active Member

    Я как то интересовался, в соседских ЖК тоже нет прямых договоров с РЕС и застройщик там не доплачивает. Тариф по полной. Нам ещё повезло.
     
    mss, Evgenika и GRG нравится это.
  20. Evromisto-support

    Evromisto-support Active Member

    Friendofmine, Dom_1 - провід для домофона в будинку 1А також заводився в квартири. Під час ремонту могли не зрозуміти що це і обрізати або заховати його.

    volodyau - у Вас біля вхідних дверей є провід 4-х жильний. Він дає можливість підключення як аудіо трубки так і відео панелі. Спеціальну розетку робити не потрібно.

    GRG - з технічними питаннями з приводу підключення аудіо та відео зверніться до інтернетчиків. (на скільки мені відомо, то відео сигнал на панель можливо буде пустити на пряму).
     
    kizima нравится это.

Поделиться этой страницей