ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. kizima

    kizima Well-Known Member

    Да, позавчера. То что никого не было - это проблема, нужно что бы всегда было к кому обратиться в дежурном режиме, тем более сейчас, когда ключи от домофона Евролан передал ЖЭКу на роздачу и некоторые люди не могут попасть в подъезд...но то что я их видел, в том числе и начальника - это факт....еще соседка в часов 11 приехала со строителями в субботу делать ремонт и тоже была удивлена наличию включенного домофона, я спускался ей открыл, а она сразу пошла в ЖЭК, оплатила и взяла пару ключиков....
     
  2. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    про диспетчера давно высказываю мысль, токо я в меньшинстве сейчас. А о том, что новый дом, это не избавляет от присутствия людей на нем криворуких, сколько уже штукатурки отбито, а как редуктор утырили в общем щитке, не говоря уже о затоплениях соседа - соседом, ибо дешевые краны стоят, а лампы менять надо - надо, их тоже тырят, лифт строй материалами уже раз 5 ломали, только у нас в подъезде. Работа хлопцам есть всегда. А диспетчер надо, раз в 20 пишу, но разве кому это интересно, этоже не тема для похаять. Она так и умирает, а заявок на горячую линию никто по этому не оставляет...
     
    masterkad и Evgenika нравится это.
  3. kizima

    kizima Well-Known Member

    не, там не бросили, там кто-то хорошо старался ногой наверное...рама прогнута снаружи...
     
  4. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    У нас в подъезде на первых этажах плафоны поворовали.Вот только нахера они без крепления?Как в анектоде :Хто вкрав лісапета біля магазіна прийди забери насоса.Він мені зараз не потрібен вже.Так и здесь:вторым заходом крепления будут?
     
  5. kizima

    kizima Well-Known Member

    это уже цирк какой-то((
     
  6. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Начинаю признавать свои ошибки.Раньше считал,что в новостроях произойдет естественная дифференциация людей не только по имущественному признаку,но и умственному,культурному и пр.Ошибался!Все те же пластиковые стаканчики на подоконике в подъезде,с остатками дешевого шмурдяка и боярышника.И на строителей уже не спишешь,нет их тут.Таки прав был дядюшка Ломброзо-это врожденное.
     
    Пчёлка, kizima и Evgenika нравится это.
  7. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    вчера были в епицентре для покупки сантехники. Так разговорились с продавцом, наши плафоны - это еще цветочки. У них тырят ручки на душевые кабины, крышки на сток ванны и затычки в демонстрационном зале.
     
    masterkad нравится это.
  8. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Надо с пониманием относится.Я в студенческие времена так тарелки,кружки,вилки из баров тырил.Не не потому,что не было.Вечером под пиво друг перед другом выкобеливались кто удачнее.Так однажды в барсетку тарелку 32 см диаметром засунули и сперли.Был рекорд и всеобщее уважение.А то что барсетка по швам расползлась когда запихивали то таке.Тарелка 20 грн барсетка 100$-вопрос был принципа.
     
    masterkad нравится это.
  9. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    не ну ладно тарелки хоть функциональны же. Можно там выпить с гордостью с кружки, съесть с тарелки. Знаю еще меню тырят, у бомонда кстати считается тоже круто, меню домой утащить. Это из откровений клиента - очень не бедного человека в наше время. Но ручки в епицентре из душевой кабины? а потом мерятся ими чтоли, смотри какую ручку принес, а у меня больше и хромированная. Не ну впрочем ладно, стара я видать стала) мы в свое время могли радоваться плате с офсетной печатью и хвастаться кто что спаял из остатков техники, я так понимаю неинтересное поколение.
     
  10. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Пошла ностальгия.Диод Д226 в лампочку для продолжения срока службы,или Лампочка 4,5В к телефону для светового вызова.Друзи приходили восхищались.Ну или радиоприемник альпинист 407(кажись)И океан??? Расхерачить бо деталей на цветомузыку спаять не хватало.Родители были в шоке.
     
    masterkad и Айтишники нравится это.
  11. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    дибилы....
     
  12. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    про лампочку для телефона прям задушу взяло! Ох... ностальгия, вот не хватает этого) Хотя у нас всего этого добра стоит 5 ящиков, вроде уже и ненадо, а выбросить обоим жалко, не говоря уже 5 ПК с пеньками первыми в полном сборе, ну вот оно и ненадо никому и не понадобиться, но такое свое, а еще и когда-то желанное! Пришлось в результате сделать 3 этаж в двухуровневой квартире в лестничном проеме.
     
  13. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Это наверху типа кладовки зробыли?Жек не звиздел?Я как то думал.Потом впадлу стало вроде места мало.В общем купил кладовку в 1в.Но тудаж ходить надо-аж 100 м по улице.
     
  14. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    Дык кладовка в нашей же квартире, какая разница на это ЖЕКу. Мы так глянули на лестничный проем свой, блин почти 5,5 метров от дола до потолка, а чтоб человек прошел, надо по лестнице 2 метра отступа от каждой ступеньки. Вот со второго этаже сделали еще 5 ступенек и получилась отличная кладовка, 2 квадрата минимум, плюс еще полки с выступом над ступеньками на второй этаж.


    во визуализация:
    cam04.jpg cam05.jpg cam06.jpg cam07.jpg cam08.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
  15. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Немного не втыкну.кинь фотку.Делать вряд ли буду.Стоп ремону!!!! Но для удовлетворения любопытства.
     
  16. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    дык кинула визуализацию. Могу конечно еще реальность сфоткать, она отличается только цветом ступенек) Но это чуть позже, надо до квартиры сперва добраться.
     
  17. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Побачив.Фух,жаба давить не буде:D:D Совсем другая планировка.


    Я тож ломал голову над испльзованием этой пустоты над лестницей.Но у меня нет возможности для второго пролета.Или рубать типа окно из соседней комнаты для доступа или перекидной мостик.и то и то глупо.бросил эту затею.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
  18. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    да у нас удобно, что лестница в конце коридора, и потому такой вариант работает) А вот сосед занял это место гобеленом и офигенной люстрой, свисающей.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
  19. Лена11021976

    Лена11021976 Well-Known Member

    Гдето так у мене
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      406
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      103,7 КБ
      Просмотров:
      405
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      89,9 КБ
      Просмотров:
      412
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      379
    divikon, fleshka87, Светлан@ и 3 другим нравится это.
  20. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    очень круто вышло! А главное из-за кирпичиков очень свежо смотрится и не стандартно!
     
    Evgenika нравится это.

Поделиться этой страницей