ОХОРОНА ТЕРИТОРІЇ/ В КОМПЛЕКСІ

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем kenzukko, 8 апр 2015.

?

Чи потрібна охорона території/комплексу, і яка?

  1. 1. Не потрібна, і якщо буде - платити не буду.

    1,3%
  2. 2.Потрібна, але за рахунок забудовника, бо він обіцяв (прибл. 100 грн/міс)

    27,5%
  3. 3. Конс’єрж-сервісу/шлагбаумів/30-40 камер буде достатньо (75-150 грн/міс)

    34,2%
  4. 4. Хочу повністю закриту територію і професійну охорону (150-300 грн/міс)

    31,5%
  5. 5. Треба повну охорону, включно з камерами на кожному поверсі (ціна невідома)

    5,4%
  1. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ну это как повезет... я частенько бываю дома в течении дня... причем хаотично по времени... всякое может быть...
    пару раз треснуть среди лопаток без разбора.... а потом сказать... ааааа так Вы ошиблись... ну в следующий раз будете повнимательней перед тем как ковырять чужие замки...


    да я пошутил...

    уверен... если б кто то открыл дверь... они б не убегали... а начали морозится что ошиблись...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
    masterkad нравится это.
  2. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вообще странное поведение, как для воров... Я не психолог, конечно, но зачем регулярно нажимать на звонок? Он мог быть достаточно громким, а это лишний шум. + постояли с мобилой поигрались... + эта женщина далеко не спортивного вида... Как-то все не вяжется.
     
  3. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    +1... мне тоже не понятно... камеру вообще не видно?
    или может все же они увидели камеру и потом подыграли...
     
  4. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    со слов соседа, они не слышали звонка, так как были дома. Может создавали вид что звонят...
     
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Для кого создавалась эта видимость? Если для камеры - то глупо, ведь лица уже есть. А если для "случайных" свидетелей - то тоже не совсем ясно... то ты звонишь в "свою" дверь, то пытаешься ее же открыть...

    А сосед странный... и звонка не слышал, и то, что у двери колупались, не слышал... это двухуровневая квартира? Если однушка, то слабо представляю, как это...
     
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    да я если честно тоже не слышал когда мне в квартиру ломились... раньше...
    бывало... домой пришел - закрылся... выходишь... и понимаешь что дверную ручку дергали...
    так как дверь не захлопнутая... и такое было довольно часто...


    звонка у меня лично нет...
    но уж поверьте... телик... вытяжка на кухне... бегающий ребенок... то если кто то стучит...
    может стучать долго...


    как вариант... знаешь что в квартире дети... сперва звонишь... тишина... сам открываешь...


    или папа знает что сын привел девочку... а мама не в теме... и он такой... три гудка... чтоб успели одеться:D
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
  7. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    у них двойная дверь, поэтому не слышали, может спали или музон слушали...
     
  8. kizima

    kizima Well-Known Member

    в прошлый четверг у нас так и было, мужик ковырялся-ковырялся в замке, пока жена ему чуть дверьми по лбу не шуганула...и он сразу на мороз..а какая эта квартира? (номер на двери есть), а какой подъезд? а сейчас хозяину позвоню уточню, потому что я строитель....Для нас плюс, что была жена дома, а минус, что она решила его сама прогнать...в таких случаях могут и на стреме стоять, а с двумя уже сложнее справиться...
    Сделали выводы: покупаем второй замок.
     
  9. Zaratustra

    Zaratustra Active Member

    Ой, ну вы так сразу не бейте...) У нас, в доме Г первый подьезд, лифт поначалу глючил. Привез меня вместо шестого на пятый этаж. Я тоже долго пыталась всунуть ключ в замок, потом заметила что дверь грязная и номерка на двери нет. Короче я только через пару минут поняла что ломлюсь не в свою квартиру!)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
  10. sergio tacchini

    sergio tacchini Active Member

    На аргумент "мы строители, попутали этаж/подъезд" не говорить "а, ну ок", а позвонить одному-двум соседям, а потом с этими "строителями" пройтись к нужной квартире. Если все ок, извиниться. Если же они дурачков строили - дейстовать по ситуации. Наверняка у них с собой набор ключей/отмычек и прочий инструмент, что что для милиции будет достаточно.

    ПС. Сам так не делал, мечтаю попробовать, когда выпадет возможность. Но делать это лучше с двумя соседами и подручными средствами:)
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    вот это Вы хорошо подметили... потому что одному можно и не справиться...
    + вести себя с ними максимально не адекватно... потом они если и будут ждать кого то там...
    то этажом ниже или у подьезда:D
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
  12. GRG

    GRG Well-Known Member

    Да, именно так. Бдительность - серьезное оружие против таких штук.

    Желательно развесить выше опубликованное фото в подъездах - если это честные люди, просто попросят убрать. Если жулики - поверьте, больше мы их не увидим.
     
    Katjywuk, Evgenika и Manticore нравится это.
  13. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    кто там у нас в коалиции "не лохи"? как Вам разбитое окно в 3м подъезде 1В? то ли еще будет((((
    Евгений, сори что без спросу фото репощу. FB_IMG_1450516982522.jpg
     
  14. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    да, уж. В окно явно что то бросили. Кому нужно было это окно?....с него нечего взять....Мотив?:wall:...разве что там включили домофон, а ключи не выдали....
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Включенный домофон без ключей - это вообще хрен знает что... Я вот лично столкнулся... Полчаса простоял под дверью. В субботу ни ЖЕК, ни Евролан не работают, ключей взять негде. Офис продаж ехидничает "Ну, вот как-то пытайтесь зайти"... Почему бы ключи не передать ОП, который работает 7 дней в неделю?...
    Все это демагогия, но ощущение паскудненькое... Наверное, знал бы раньше - хрен купил бы тут квартиру...
     
    Пчёлка и natka нравится это.
  16. Ariwi

    Ariwi Member

    лично я против таких дверей, сам ЖК должен охраняться, а вот это чушь. те, кто ставят такие двери отлично наживаются
     
  17. kizima

    kizima Well-Known Member

    Лично мне с окна видно вход в ЖЭК, то до часов 3 дня видел их практически в полном составе, они переодически наблюдали за новогодним облагораживанием фонтана....потом я уехал...Вы наверное позже столкнулись с проблемой
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    В субботу? В эту, что была? В час дня никого не было. Лично дергал обе двери. Звонил неуловимому Сергею, на что сказал, что будет к 5, а может к 6... и вообще, это его выходной... а в 5 набрал его - будет к 9...
    А до этого подъезжал в пятницу, нужна была справка какая-то... спецом с работы отпросился. Приехал в их рабочее время - тоже никого. Опять звонок Сергею - ну меня нету, ну я не ОБЯЗАН там сидеть.. Норм? Вот бы в банк или в супермаркет пришел бы, а там дверь закрыта, ибо кто-то не обязан там сидеть, хотя есть четкий график работы...
     
    Evgenika и kizima нравится это.
  19. Айтишники

    Айтишники Well-Known Member

    смешной вы ну право слово. А кто такой Сергей? принимает парень компенсацию за электричество раздает ключи новеньким, вы такую должность знаете в ЖЕКе? К справкам не имеет отношение вообще, да даже не является сотрудником ЖЕКа скорее всего. За справкой это с консультацией или к Руслану или к бухгалтеру или к главе ЖЕКа. Номера же все висят. Они там не сидят на месте, но обойдя комплекс всегда можно найти. Или на кройняк позвонить. График работы, как и в любом ЖЕКе, это время простите не сидения на месте, нафига нам мастер или инженер, сидящие только в офисе? они должны быть на территории. Может разве что проблема нашего ЖЕКа - это отсутствие диспетчера или секретаря, аля девочка на рисепшене.
     
    Serjio, Evgenika и kizima нравится это.
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Не совсем корректно выразился связав Сергея и справку. Сергей тогда нужен был, дабы получить ключи, а справка да, вы правы, рядом была.
    Скажите, это моя проблема, что кто-то посадил непонятного Сергея, отдал на его попечение ключи от квартир и домофонов, а Сергея на месте потом фиг нарисуешь? Тем более, опять вы правы, Сергей походу даже не сотрудник ЖЕКа, так какого ляда я должен от него зависеть? И кому предъявлять претензии в случае чего? Он никто...
    Хреновый тот ЖК, сотрудники ЖЕКа которого постоянно на территории. Чинят что-то? Так ведь дом новый...
    Вот, вы сами выдали правильную мысль - диспетчер...
     

Поделиться этой страницей